Тайный ход и добор

А вы знали что эта картонка за 1 работает не по приницпу взятия карт из колоды, в итоге получается что можно взять и бомбу в руку и портал друида, однако анимация показывает что мы берём карты, короче сильно много недосказаностей в механиках картона в этом аддоне, кстати вспомнил ещё одну штуку в дейликах где написано сыграйте 3 раза за один из трёх классов на самом деле надо выиграть 3 раза а не сыграть

2 лайка

А ты в курсе, что если рога заюзает эвокейшн(легендарный спелл мага), а потом сыграет тайный ход, то все карты которые будут замешаны, после вернуться в руку в обычной а не в “эфемерной” форме, то есть карты со спела мага не уйдут из руки.

4 лайка

Но написано же “Заменяет” т.е. replace а не draw, поэтому не сказала бы, что это что-то удивительное и крайне непредсказуемо

2 лайка

Дейлик не засчитывается если ты быстро консидаешь. Нужно хотяб до 15 хп опустить одного из героев.

7 лайков

Не не, вчера меня буквально добили, думаешь я не знаю про 15 хп

Логично, так как карта теряет все баффы, когда замешивается в колоду. Так же как и существо теряет баффы при возвращении в руку.

Лайков: 1

Крайне непредсказуемо потому что замена не предусматривает того факта что эти 5 карт мы не берём из колоды для замены а они материализуются из нее

Не, бывает и после 15 не засчитывает. Я поэтому просто не консидаю, когда дейлик нужен, дожидаюсь конца партии.

Лайков: 1

Такое было уже ещё год назад, душеворот+неожиданный поворот, держу в курсе

Лайков: 1

То есть мы тут месяцами афк дейлики делаем и всё нормально, а вы пришли и из-за единичного бага заявляете “на самом деле надо выиграть, а не сыграть”?

4 лайка

Нет, речь о том, что надёжнее летал, чем свой консид. Неважно, кому - игроку или его сопернику.

Лайков: 1

Неужели? Что-то я вижу совершенно другое:

Я отвечал на это утверждение:

И это именно то, что написал ТС. Но ты почему-то исказил его слова в:

Упс, что-то я запутался. Приношу извинения.

:monkey_face: :monkey_face: :monkey_face:

Тайный ход неплохо комбится с ДК валиры, позволяя получить 2 теневые карты на следующий ход, пару раз мне это игры выигрывало

Они не замешиваются, а просто на время исчезают из игры! Именно благодаря такой механике возможно в вольном провернуть следущее:

Удешивить Мехактуна до 1 1/1 (Ангой) а после на 9 манны сыграть Пироманта (2 манны), Элемент Миры (5 манны), Мехактун (1на манна) и Ход (1манна)…!

Анимация хода тру выглядит, будто челик берёт карты из деки

Надо бы прикрутить какие-нибудь эффекты поверх колоды в такой момент, какой-нибудь портал, который появляется под декой (как на фатиге, но синий), чтобы вопросов было меньше - типа, эффект есть, значит, что-то необычное, можно будет на это ссылаться

Лайков: 1

Очень интересно, правда мне все равно как работает это ОТК я им не играю…