Там говорят крутой battle pass готовят

Если ссылаться на это определение.
Область-крупная административно-территориальная единица.

То территория Москвы это же вся область,нет?

Нет.
Я выше дал ссылку, в которой ясно и однозначно определены границы Москвы.


Вообще странно что Москва не входит в состав Московской области.
Ибо по определению
Крупный населенный пункт, являющийся административным, промышленным, торговым и культурным центром района, области, округа и т.п.

Правительство Московской области сидит в Красногорске, который не входит в состав Москвы.

Я говорил территория Москвы = Московская область.
А город Москва входит в состав Московской области.

В России есть 3 города федерального значения - Москва, Петербург, Севастополь. Они - исключение из правил. Но даже так далеко не каждый город является центром какой-либо области. Есть один город, являющийся центром определенной области. В этой области находятся другие города, которые уже не являются центром этой области, а также деревни и села.

Нет, не входит. Я же выше кидал ссылку на Конституцию даже.

Не входит, ёпрст. И никогда не входил. Смотри карту. Там даже указано: Аэропорт Шереметьево входит в состав Московской области.

Ну ок ,не входит.
Но все равно никакого противоречия, ибо по определению области бои на территории Москвы были (см.Московская область)

Для наглядности: город Вашингтон не входит в состав штата Вашингтон.
Это не наша уникальная придумка. :upside_down_face:

Так я уже ответил, что это странно.

Меня во многом смущает это.
Что административного есть в куске земли с границами?

По мне так город располагается на/имеет территорию, но в целом является более широким понятием.

Тебе сто раз объяснили уже что Москва != Московская область, еще в сто первый надо?

Администрация там есть административная. Надеюсь я развеял твои смущения.

Лайков: 1

Администрация является частью земельного участка?

“К концу октября 1941 года бои уже шли под Москвой в Наро-Фоминске, Кубинке, Волоколамске. На Москву регулярно совершались налеты немецкой авиации, которые не наносили большого ущерба, поскольку самые ценные здания столицы были тщательно замаскированы, к тому же хорошо работали советские зенитчики. Ценою огромных потерь октябрьское наступление немецких войск было остановлено. Но они почти дошли до Москвы”.

Администрация им управляет.

Город и есть кусок земли с границами (территория), управляемый кучкой болванов. Поэтому не просто территориальный, а административно-территориальный.

Но входит в округ Колумбий.

По определению области, территория Москвы = Московская область.

Слово “область” употребляется в разных значениях. И уж точно в словосочетании “Московская область” оно не употребляется в том значении, о котором вы говорите. Область Москвы может быть равна Москве (так как область Москвы не является именем собственным). Но Московская область - нет (Московская область - имя собственное, территория, имеющая строгие границы).