Тизер нового дополнения

Хорошая свинка была, но это было ещё в вичвуде.

А я жду такую тольстенькую свинку обвещаную броней :pig2: :pig2: :pig2:
Вот будет смешно если это вышел тизер классики :rofl: :rofl: :rofl:

Сейчас Орда демократична и правит совет вождей. Ибо после Гарроша и Сильваны нафиг надо.
Гаррош меньше правил чем Тралл и меньше сделал. Причем вождем стал не за заслуги, а по протекции Тралла.
Так что по этой логике (ап классов вождей орды) нужен ап Шамана (Тралл, Нер’Зул), Воина (Оргрим, Гаррош), Охотника (Сильвана) , Жреца (Вол’Джин) и Чернокнижника (ГулДан - пусть и неформального лидера орды первой войны)

А как же таурен-паладины? :slight_smile:

До сих пор не выложили тизер на ру-канал. Там же и озвучивать не надо :thinking:
Чувствую мы дождёмся трейлер с озвучкой(нет) :roll_eyes:

Лайков: 1

А кто из тауренов-паладинов был вождем орды?

Даёшь Служителя Солнца Дезко в Вожди! :ox: :sunny:

А что, если позже выйдет выйдет второй ролик с альянсом?

Лайков: 1

Даже не знаю чего в поросях веселого. В вове они быдло унылое, тут особо их не развивали. Трогги те же забавнее будут🤔

Лайков: 1

Рэдбул окрыляет!!!:hatched_chick::hatched_chick::hatched_chick:

Это была шутка, что сейчас можно быть паладином за таурена.

Тут забавный момент. До Вахи орков часто именно как свинобразов изображали - кабаночеловеками. Т.к. porc созвучно orc. Посмотри 1,2 героев меча и магии, варлордов и т.п. В японских играх орки тоже часто кабаночеловеки, т.к. их Jrpg по первой брали из меча и магии и визардри. Так что противостояние орков новой формации своим кобаноподобным предшественникам символично.
UPD: Кажется это пошло от первой редакции Dungeons and Dragons где оркам приписывали кабаньи головы.

Хотяяя

Я ядрёный, как кабан,
Я имею свой баян,
Я на ём панкрок пистоню,
Не найти во мне изъян
Первый парень на весь край,
На меня все бабки в лай.
Ай, ну и няхай!

Но вряд ли близы шарят за колхозных панков

3 лайка

Если бы был альянс, его бы показали, если и будет что-то про алых, то это во 2 патче или мини-сете :cowboy_hat_face:

Ну не прям чтобы повально, до этого орки были в том же ДнД и там не свинорылые. Тут скорее ММ решил выпендриться и при этом до конца не довёл эту идею и стал клепать орков то так то сяк.

Не, тут воркшопы выпендрились. Толкин описывал как неявных дикарей монгольской внешности. В Монстр Мануале по DnD от 77 года орки описывались как свиноликие. И только в Вахе они впервые предстали как зеленые и гориллоподобные, а потом еще и грибы. Сначало все разработчики брали кабанообразных, т.к. обычно ореинтировались на DnD, но с ростом популярности Вахи их облик начал меняться в сторону зеленых. Впрочем сейчас европейские орки выродились в клыкастых загорелых метросексуалов.

Ну всё же у Толкиена они были не свиноподобными, ибо шли от эльфов - без особых изменений так сказать. Плюс они там тусовались вместе с гоблинами и ограми - которые также были более гуманойдными без отсылок на звериную внешность.

Лайков: 1

Так все традиционные изображения пошли не от толкина, а от того как оно было в ДнД. Вроде толкин описывал эльфов просто как совершенные люди (даже просил художников - если хотите рисовать остроухими как фейри, то лишь слегка), а традиционный облик с кошачьими глазами и острыми ушами, который повсеместно эксплуатируют опять же из DnD. Остроконечная шляпа гендальфа изначально подчеркивала комичность персонажа, но благодаря популярности образа сейчас выглядит органично и “круто”. Кстати в той книге властилина колец что у меня была в 90х иллюстратор изображал орков звероподобными, хотя в тексте это и не прослеживалось.

Для японской иллюстрации уже “глухой телефон” был того что было в DnD, они рисуют то как персонажы впервые были изображены в Dragon Quest и Final Fantasy.

UPD: Вот как орков изображал в своих первых иллюстрациях Ernest Gary Gygax - один из создателей Dungeons and Dragons.
Imgur
Imgur

К слову это забавно что в Варкрафте орки пришельцы вообще из другого мира, потом ещё и приперлись на другой континент и выместили свинорылых со своих мест - эдакий захват “орчности” можно сказать. Одна версия орков выпинывает другую.

3 лайка

Пазл потихоньку начинает складываться.
В тизере мы видем орка(орда), который отбивается от свинобразов.

Если смотреть по лору вова, то у тауренов были вечные конфликты с свинобразами. Вторые нападали на тауренов, грабили и убивали.
И тот орк в тизере выступает не просто обозначением рассы, а символом одной из фракций-Орды. На месте него могли спокойно поставить и таурена, но видимо посчитали, что это будет уж сильно очевидным намеком.
Итак, я считаю, что в новом допе будет раскрываться конфликт тауренов и свинобразов. Гениально :upside_down_face: :sweat_smile:
Я знаю, я капитан очевидность. Не благодарите.)

Лайков: 1