[Тир-Лист] Натиск Драконов. Обсуждение меты

Понерфят пушку и драв. Классика.

И хофнут базовую.

Нет ты не прав! Кобольд силён ровно на столько на сколько силён взятый дезратл! Главное не причина, главное следствие!

Это же можно сказать и про манари.Имба не хрип или демон в нашем случае,а карта которая дает его рано призвать.

Да, только обычно это работает с большей выборкой в случае других колод. А тут речь о том, что твои шансы на победу стремительно падают, если ты не находишь 1 из 2 аптекарей к 5 ходу. В случае с шаманом у тебя так вообще 6 карт на ранний дров карт, 2/1 также является генератором ресурсов, то есть потенциально альтернативным вариантом, если тебе зашли сразу Дрыжеглот/Галакронд в стартовую руку. То есть по сути есть 2 карты из всей колоды, которые тебя не устраивают в стартовой руке - дрыжеглот и бариста, галакронд тебя точно так же устраивает, потому что в большинстве случаев к 7-8 ходу он будет полностью прокачан. Все остальные карты ты можешь оставлять по факту и не волноваться, что твои шансы понизятся, если ты не найдешь 1 или 2 определённые карты к 5 ходу. Тут у тебя в итоге и времени больше и выборка играбельных карт куда шире.

Лайков: 1

Зачем маннакост поднимать? Срежут статы до 5/2 за 5 и дезратл до +1/+1!

Просто по приколу. В их любимом варианте. Если нерф то +1 к манакосту.

Но сразу замечу кстати: дезратл версия с анубисатами - одна из скучнейших и однообразнейших колод роги на данный момент. Возможно 2/5 все таки заслуживает нерфа, и я не расстроюсь. +пыль все же :slightly_smiling_face:

Я вообще думаю что никто даже трогать это не будет… зря что ль они столько времени картон на дезратлы сували?

Тоже думаю, что не будут.
Мурлокпала же не тронули.
Побалуются все с анубисатами и вернутся к более стабильному варианту с мехадраконами. А там уже ротация не за горами.

Ну хз, посмотрим как оно будет. Но то что хрипо-рога тоже имеет все шансы попасть под раздачу вместе с шаманами это факт.

Или на ханта сядут… Я сейчас на подходе к 5му встретил одного такого, он мне всё что только можно (и нельзя) в лицо закидывал + токсиков вызывал… 2 встречи 2 луза… и это при кобольде на 4й ход…

чет обнова а изменений нет. это че было

Ну я сегодня против хрипо-роги на хай ханте так же играл. Продавить как можно быстрее, пока он не начал крутить свой жир, слава богу Бран зашел вовремя.

В твитере и на сайте близзов пока пусто,держу в курсе.

Да я немного наиграл, игр 10-15.

Первая игра на роге: 2 анубисата и 2 25 в руке. Я хотел консидать, но попался на тупаря на шамане, который каждый ход до фитиля тянул и как-то выиграл.

Да был бы там хай хант… сдаётся мне чистый фейс был ибо с копиями!

Сейчас Чиппера смотрел: ему попадались агро-ханты. Вешают лепрогномов на 1й и жмут абилку. :rofl: Мне тоже пару таких попадалось. Но я не понимаю какой интерес таким играть? Ты сидишь и жмешь абилку, как биг-прист какой-нибудь. Это ж ущербно.

Из-за них (Анубисаты в стартовой руке прилагаются) моё восхождение по ладдеру приостановилось!

Ты только ставишь кобольда на стол… а уже лица и нету!

Сказал челик, который приста красил :slight_smile:

это дешево, сердито и эффективно.
вот у меня супер интересный разнообразный золотой квест зефрис маг за 46 000 пыли. но какой в нем толк, если он отлетает как от этих хантов, которые тупо жмут абилку, так и от галакронда на 7, приправленного попозже дрыжеглотом. сейчас либо быстро разбиваешь лицо, либо у тебя должно быть имабалнсное велью, как у галакронд шамана или той же хрипо роги. честные мидренж и тяжелые мидренж колоды, играющие от стола… Кха кха, назовите мне таких