[Тир-Лист] Натиск Драконов. Обсуждение меты

А на хиба ты лазутчика два раза жабил?
Ключевое муэрте, далее - Зил/Хартута/Таранщик…
Отдал бы шок в лазутчика и ходил бы в лицо дальше…
Тем более у тебя Земтимо под масс-ресс. Ищи ошибки :scream:

3 лайка

Я тебя просто упомянул). Все относительно. У топовых игроков своя мета).

Флешбек от приста, который меня этими 2-6 законтролил до фатига.
посмотрю пока, но бесят блин. как консерва.
А так да, надо хартуту жабить. потому что их два умирает с одной карты. увеличивается вероятность реса.

А кара всё равно нужна.
2 хартута, катя, зилиакс. уже не хватает.
с вольными биг пристами легче было. его хекс на 2-3 хода в аут выкидывал.

Я просто объяснил почему галарога - фуфло. Хотя это и печально, ведь для неё я скрафтил двух монетчиц в золоте, ибо обычные не выпали.

Ну кинь, если так допекают, но у тебя и так сборка которая их ректит в щи…
А в том случае у тебя уже и комба в руке была, мог просто прибить первых хартуту да лазутчика, а потом масс жабить…
На будущее, лазутчика игнорь да и все.
Катя, хартута, таранщик…

Лайков: 1

Ну кто ж тебе виноват, что ты играть не умеешь?
Ты хекс отдал в двух одинаковых существ. Плюс самое главное существо в этой деке, которое нужно хексить - катрина муатра, а не 2/6.

Лайков: 1

Хоть бы свое придумал. А то только списывать умеешь.

Не читал что там внизу писали.
Но бтв второй хекс всегда нужно оставлять для Катерины, а 2/6 можно было обдать эрсшоком.

2 лайка

Возвращаясь к вопросу о нерфе шамана выше.

Если так посмотреть, на мой скромный взгляд, есть более профитные кабины, а есть менее профитные. Что заставляет задаваться вопросом собственно почему разрабы выделяют отдельный класс от остальных.

Ну например.
Для кого сделан 2/2 за 4? Статы же отвратительные. Смотрим на воззвания:

  1. Шаман - за 4 маны имеет две тушки с натиском и суммарными статами 4/3.
  2. Вар - за 4 маны имеет тушку и удар лицом, что суммарно равно 5/2

Далее варианты хуже.
3. Рога - тушка 2/2 за 4 и сверху еще единица маны уйдет на прихвостня.
4. Лок - тушка 2/2 за 4 и два 1/1 ждущих следующего хода.

Ну и собственно почему присты не любят этого самого 2/2 за 4. Потому что по факту он даёт им существо в случайный манакост, которое, скорее всего, нельзя будет разыграть до следующего хода.

Итого на выхлопе получается, что прист имеет абсолютно неиграбельную карту под навязанную механику. Интересно, это сделано намеренно? И куда смотрели тестеры? :thinking:

2 лайка

у приста есть 4 классовые абсолютно играбельные карты для воззваний и еще есть 4-5 с таунтом из нейтралок. Брать 2-2 за 4 совсем не обязательно.

Лайков: 1

Обалдеть, впервые с начала дополнения встретил шамана, который на пятый ход поставил непрокаченных волков :scream: . Судя по картам это была хайлендер версия ГалаШамана с диким незаходом.
https://hsreplay.net/replay/obSNpFJhx5mre2nDqmGFpX

У приста абила неиграбельная сама по себе. Сколько не взывай

2 лайка

ну спасибо разрабам, что хоть тут присту имбу не дали, а дали простую рабочую механику, которой нужно найти деку.

Ну Ширвала пал насмешил, никогда такого не видел :joy:, швырнул гнев с пустой колодой.
https://hsreplay.net/replay/bedjUTka8oDvgboiwtUb5g

Эта карта катки выигрывает. Снес присту полный стол после клонодельни и он два раза психопомпами выставил лазутчиков.

на 3 ход пушка, на 4 тушка, на 5 анга и я ванга, ведь я уже знаю что через ход умираю…

Лайков: 1

Рес присту катки может выиграть и психопомп… разбафанный.
Речь шла о приоритетных юнитах для хекса, и выбирая между: Муэрте, Хартута, Лазутчик - для меня выбор очевиден. Ну а ты можешь кого хочешь хексить. Или ты из тех, кому абы повозражать?!

3 лайка

Как же неприятно играть против БП. Стоит только зайти в вольный и сразу эту мерзость встречаешь.

Поэтому я в вольный года 2 уж не захожу :rofl:
Ну а без иронии, БП одна из причин, - терпеть не могу механику ресов, тем более такую