[Тир Лист] Обсуждение новой Меты

### Маг смерча
# Класс: Маг
# Формат: Стандартный
# Год Дракона
#
# 2x (0) Призыв стихий
# 2x (1) Фокус
# 2x (1) Морозный луч
# 2x (1) Зеркальные копии
# 2x (2) Ученица чародея
# 2x (2) Манасмерч
# 1x (2) Ледяная стрела
# 1x (2) Кадгар
# 1x (2) Вестник рока
# 1x (3) Ментальный техник
# 1x (3) Кольцо льда
# 2x (3) Интеллект чародея
# 1x (3) Звездочет Луна
# 2x (3) Воля призывателя
# 1x (3) Бананонос
# 1x (4) Повелитель песков
# 1x (5) Зиллиакс
# 1x (7) Архимаг Антонидас
# 2x (10) Морской великан
# 2x (12) Горный великан
#
AAECAf0ECooBywSWBd4FuAie8ALu9gKggAPSiQOWmgMK0wGrBOYE4Qe8CMiHA4OWA5+bA+KbA/+dAwA=
# Для переноса колоды в игру, скопируйте, затем нажмите "Новая колода" в Hearthstone
# Колода доступна здесь: https://hsreplay.net/decks/2Pm6c7IejhhEqU2pwsfuvc/

Чем луну заменить?

Научным проектом, в теории.

Луна не заменима. Во 1 это хороший 3 дроп, во 2 это единственная возможность перебрать колоду, в 3 - инстантно ловит на себя ремувы.
Слишком ценная лега для данной деки.

Сижу кайфую на майнд бласт присте после кв

https://hsreplay.net/replay/beCnmy3EVPMLDdqDgqCtF2
иду скинуть реплей на форум.
Вижу, что майндбласт уходит в ЗС. Серьёзно. Не долбанное удвоение, а спелл, который давал смысл легендарке жреца классической. её теперь тоже в помойку можно. и жреца удалить вообще

Лайков: 1

Ну теперь ты сможешь похилить свое лицо на 10 под веленом.
Ну или убить себя аукенайкой на очередной консид деке.

Лайков: 1

Может кто-то объяснить, почему господа выше считают, что хекс лучше ликвидации? Как же таунт на столе?

хекс блочит хрип, хекс позволяет воскресить мусор сопернику

Это только против бигприста актуально. А стандарт?
А хрипы нормальные не играют сейчас

Рес прист, кэрна убрать в помойку, убрать хрип гробовщику.

Вообще пофиг, сто лет приста не видел (в стандарте)
Я уж молчу про то, что у роги и так проблем быть не должно с любым пристом

https://hsreplay.net/replay/DAbD8pwUeb8Rj9PaMhknBo

если бы ей не пришла препа с потрошением (ну так чисто теоретически), то отлетела бы, беспроблемной эту катку для роги точно не назвал бы

я просто не понимаю почему такой огромный хейт в сторону вара, я не сидел на форуме хса когда доминировал фейс шаман/фейс вар,5/8 прист и т.д имбища, возможно тогда форум горел на них и все такое как и сейчас, но давайте взглянем правде в глаза, контроль меты не было с выходом прибамбаска, в начале аддона кв хорошо себя показывал, но на данную минуту КВ даже не играет толком.Сразу хочу сказать что аналитика с 15 ранга не может идти в зачет, я не оскорбляю людей которые на них играют, но когда ты в день играешь 3-5 матчей и тебе попались кв и ты выставляешь по кд на фул стол то конечно у тебя будет маленький винрейт против кв. Возможно это не будет кому то интересно но все же, в прошлом сезоне я на токен друиде( поправка не токен-мех друид, именно старый с вводом аддона) я взял легу в 5-10 числах, хотя это была тир 2-3 колода, винрейт с кв 50/50, с бомбо так вообще плюсовый матчап, если правильно использовать свои ресурсы.Если вы дочитали до этого момента, мое уважение господа, так вот в этом сезоне я играл до 15го числа исключительно на бомбо варе, и что в итоге игры очень долгие, эффективность слабая, мех хантер обычно тебя переезжает, зулджин хантер? так там велью от замешиваний овер повер, я просто представляю что было бы с твой ж#### на КВ от замешиваний пробафаных зверей 12 карт. Спросите вы и что в итоге? Я вам отвечу, сажусь на токен друля (тир 3 дека по метаШторму) и за 8 часов беру легу с 4 ранга, влетев в легу мои мысли " ну вот теперь порелаксим на кв " ага конечно, сказал мне бен броуд, давая по кд хантеров и магов, которые высирают на 5 ход великана + монетка 3ка или хантеров 8/8 натиск пробафанный до 11/11 в дечку. Чем же я хочу подытожить эту стенку для многих чсв игроков “воды”, тем что кв далеко не тир 1 колода, я бы с удовольствием вернулся в 2015 год, поиграть старым кв, когда не было высера с 1 карты велью на 18 маны, почему ноют роги, которые замешивают 11 вехлипыхов или прыг скокеров на кв? Я буду раз услышать конструктивный ответ, но не от “Axtimag”, ничего личного но это просто хейтер всего контроля.

Так винрейт по мете то какой у бомбо вара? 150%, тут это и приводили, этим и недовольствовались.

Не выкатывай такие длинные тексты, будь проще

ты хочешь сказать я нажимаю поиск на бомбо варе и выиграю с шансом 150%? тебе самому не противно писать такую чушь?

Я сказал, что по мете

А про 150% - понятно, что там не столько

ты слился от своего поста, вот и все

Чаво? Я же ясно там написал, что по мете

Или ты не знаешь, что такое мета?