[Тир Лист] Обсуждение новой Меты

Пара зеркальных матчей конжур-магов. Противники, конечно… точно пересели с какой-то аггроты. Сыграл я на 4-й с монетки галактику. На 5-й поставил Луну, ученицу и копии. Он великана. И что вы думаете? заморозил стол близзардом и пошел в лицо, забив на Луну О_о. Во втором матче был проигнорирован великан, когда мог разменяться с ним своим. Я понимаю, что в конце сезона 8-7-е ранги - это помойка, но все-таки, даже для 20-го это перебор, как по мне).

Что-то я под впечатлением от новых карт на ханта. Уж очень сильно они смотрятся. Квест на паладина очень сильный. Кладёшь существ с предсмертным хрипом и радуешься.

Разработчики же активно собирают статистику и должны понимать, какие классы находятся на дне и кого нужно поднимать с колен).

Главное, чтобы этот апгрейд классов не навредил. Карты ханта имбалансные. Я не против ханта и люблю этот класс, но это слишком сильные карты.

Ну мид хант так то действительно не очень то и силен. Но ему нужно раннюю игру апать, а не мид…
Надо же их хотябы к уровню магов подтянуть. Вытягивать кадгара клешнями :smile:

Магу и без Кадгара есть, чем выигрывать).

Например комбой из двух лун или антона, я в курсе как играют маги.
Ну клешней у ханта то 2, а еще замешать можно и тащить монстров 9/12 за 6 маны.

Вот против 9/12 можно уже и великанов вытягивать. :smiley:

Теперь определился с тестами классов.
Таунт вар на баффах
МИД охотник
Думаю, что охотнику мелочь завезут.

А рысей и гиены мало?

Не хватает хорошей темповой двойки

Гиену не всегда поставишь в темп. А прыголапов всего 2(4). Искать целенаправленно нужно в муллиган.

Не хватает жуткого крота и динозавра 3/2 с адаптацией).

Раз они повторяют свои прошлые механики и картонки, то не удивлюсь, если появится аналог динозавра 3/2.

Ну ничего страшного не случится! Понерфят какую-нибудь Килл команду или Питомца. Вон роги тоже думали что как-же так без препы (я в их числе), а ничё привыкли нормально играется и без неё! И ханты научатся играть без своих инстант-пик карт!

Хотели бы вы поиграть с управляемым рандомом? сам выбираешь питомца, тотем, летящие кинжалы с жонглера, чародейские стрелы и тд. Неделя без рандома, к примеру. Было бы весело).

Лайков: 1

препа была реально имбалансная, там даже при дизайне новых спеллов близам приходилось иметь в виду комбу с препой, а у ханта есть просто сильные классовые карты. без них он вообще никем будет. не настолько они решают, как препа, поэтому их нерфа не будет даже при мегавинрейте нового ханта в след. аддоне

Зато теперь у нас есть старые дорогие спеллы, сбалансированные под старую препу, и новая (ослабленная) препа.
Отличное решение.

Рано или поздно питомец и/или команда кусь все же огребут. Гиена тоже под вопросом. Метелица как взяла в моду нерфить наиболее популярные классовые карты классик/базик сета, так вряд ли с этого пути теперь сойдет. Вопрос времени. Через пару лет от ранее более-менее адекватного базового сета может вообще ничего не остаться.

Прикинь, поменял тут пару сущностей, и ничего особо не изменилось.

Киллкомманд реально имбалансный, даже при дизайне новых зверей близзам приходится иметь в виду комбу с киллкоммандом, а у роги есть просто сильные классовые карты.
Без них она вообще никем будет.
Не настолько они решают, как киллкомманд, поэтому их нерфа не будет даже при мегавинрейте новой роги в след. аддоне.