[Тир Лист] Спасители Ульдума. Событие "Страх и прах" Обсуждение

Пару дней назад в ваилде играл: какие-то эволв-шмаы. А сегодня сомтрел херспвн, так там на таком шаме тир1 взял чел в ваилде. Какроче как обычно. :slightly_smiling_face:

Против какой роги? Сколько я играл с шаманами на роге: всегда было не особо сложно.

Не я про стандарт. .

Я от недостатка времени, не стал, как обычно, свою колоду делать, скопировал себе Зефрис паладина, что бы дейлики выполнить. Ни разу им не проиграл. Это очень простая и сильная колода. Кидаешь по кривой маны все и выигрываешь. И, мне честно сказать, показалось что колода подкручена. Мне ни разу не пришел финли до 10той карты в колоде. И всегда приходил претендент в первой 10ке карт… Но колода в любом случае очень сильна у Зефрис паладина. Это прям идеальная мид дека. Если многие колоды сильны на определенном участке матча. Но он силен всегда. Как вначале, так и в лейте.

Мне единственное кажется добора не хватает деке

Паладинчику то? А зачем он ему нужен? С такой то кривой маны. В чем сила то данной колоды, во первых претендент, колокольшик попросту сжигает тебе единички в колоде. И ты начинаешь добирать уже Тирионов, Сильван и Рагнаросов. 1ка тоже отлично работает, что бы прорядить колоду. Ему не нужно много добора. Можно добавить, разве что льва 3-1, но, как по мне он не нужен.

Другое дело, можно эту деку в вольном неплохо усилить. Добавив в него Лича, Брана и Рено. Надо попробовать. Еще таунт 1-1 с щитом.

Я для добора добавил в деку повара мурлока.Ну и еще у меня не было Тириона.

Хм… Так это же гениально. Два повара мурлока вытянут финли… :face_with_raised_eyebrow:
Да даже один. Но Тирион, как по мне, это вообще колодообразующая карта. даже не Зефрис. А именно Тирион.

Ну я играю без Тириона и мне норм.Я правда играю на версии без секретов.

Охотно верю, но как может быть дека в тир1, если она плохо играет с самыми популярными колодами в мете: жрецами и квестшаманами?
Ну и играл против этой колоды только дважды оба раза выиграл квестрогой и эволвшаманом.

Тирион и Зефриз, дающий ещё одного Тириона. :rofl:

Я им спокойно перебил и квест жрецов и комбо жрецов. С шаманами вообще проблем не ощутил… Возможно сказывается большой опыт игры на мид паладинах. Вот и показалась колода очень простой. Я агро вару проиграл. Всех остальных победил. А по поводу тириона- это основной вин кондишен. У колоды мало добора. Это компенсируется тяжелыми угрозами. Тирион, без немоты- это 15+ урона по лицу. Тирион- лучшая картонка в ХС.

Идеальная, - говорит Зефирка.

Если бы он его еще бы не давал, когда не надо. Ишешь потасовку, а он тебе Тириона. На, защищайся братан, ты сможешь. :joy:

Ну, а ты подогнать под пять маны не пробовал?)

Если ищешь потасовку, и есть мана на тириона, то должна быть круговерть предложена.

Ну, вообще я тогда расчитывал на унитаз. А предложили мне Тириона, Изеру и пристовскую 8ку. Проблема то в том, что Зефрис не учитывает возможное наличие баффов по столу. Особенно у вара. На столе стояла одна мелочь, у противника. 0-2 таунт, 0-2 таунт с щитом и 1ки. Но два пробаффа таунтов очень быстро решили проблему статов. Вынесли и Тириона и меня. :grin:

Вот с этим я бы поспорил.Тот же Тарим будет как минимум не хуже.

Для Тарима нужны условия. Когда то и друидовский спел за 0 маны предпочтительней Тириона. А тут ты за 8 маны получаешь таунт 6-6 с божественным щитом, дающий оружие 5-3. Вообще без условий. Понятное дело, что Тарим чаще полезнее, чем Тирион. Тарим может весь стол перевернуть в свою сторону. Его можно использовать и в защите и в атаке. В общем, универсальная картонка. Но в Вауккуме, именно Тирион по полной отрабатывает каждую единицу маны. :slightly_smiling_face:

Ну рассматривать карты в вакууме не совсем правильно.Многие карты слабы сами по себе,но в комбинациях становятся имбовыми.Например внутренний огонь.

тут назрел вопрос знатакам … есть возможность скрафтить одну колоду или рес приста или секретхайлендер пала, как думаете какая из колод более стабильна для продвижения по ладеру и интересней в плане гемплея ?