[Тир Лист] Спасители Ульдума. Событие "Страх и прах" Обсуждение

3 раза проиграл на ласт звезде 1 ранга и все три шаманам, больше не буду пытаться пока что то не изменится в этой игре, нервы дороже)

Что-то меня охватила золотая лихорадка. :heart_eyes:
Всерьёз подумываю а не перекрафтить ли Лироя в золоте? Это же топовая сморк-карта. И лезет почти в любую колоду Валиры. Да и если в зал славы отправят тоже неплохо будет. Эх, а ведь я его крафтил для первой моей колоды на Валиру - одд. Хоть и многие считают эту колоду высером, но именно с неё начались наши с ней, с Валирой отношения.
Остаётся вопрос за малым, чтобы распылить такого ненужного?

Крафт золотых карт - скользкая дорожка. После ротации я так скрафтила голден вихлепыха, но так как пыли получилось много по итогу - за пару месяцев позолотила пару дек на рогу. И лироя в том числе :smile: После это с выходом дополнения обычно крафчу 1-2 общих карты в золоте и нужное на рогу в золоте.

Я пылю ненужное из вайлда, ненужные золотые, иногда ненужные карты класса, на котором не играю и за 4 года игры не возникло особого желания поиграть

Я тут одному челу недавно объяснял: сколько бы ты не наиграл на дэке/классе, но от этого твой уровень игры от этого лучше не станет. Если не очень играешь, то никакая 1к побед не спасет. :slightly_smiling_face:

Хайлендер пал неплохой наконец то мой бесполезный финли пригодился, с 5 по 1 ранг пролетел с ветром в жо пе, катком проехался по варам пристам, тяжело с друидами - незатопил за 5 ходов считай проиграл, и с шаманами ну шаманы сейчас для всех проблема если заход более менее, на первый взгляд хай пал кажется заходозависим, в какой то степени так но из за подкрученных первых дропов играется довольно быстро и приятно, с вами был эксперт с 20 ранга, спасибо за внимание.

Решил пойти по тому же пути. Давно ничего не пылил, а тут глянул, а пыли в картах почти 25000. Ну куда её девать? Позавчера скрафтил домушницу. Вчера Вихлепыха и на здачу с его распыла второго мискринта.
Пару дней назад выпал голд МСтех, а рядом обычный шру. :sob: ну почему не наоборот. С рарками туго всего. Обычные хотя бы с ежемесячной награды нужные упасть могут. Мне так эвик дали.

Мне так с пака ШРУ золотой упал ) С того же соображения потратила пыль после ротации, цели собрать карты на все классы не было, а золотую деку на любимый класс давно хотелось

Начинал играть магом и пристом в бородатые времена. И частенько падали золотые карты на мага: ученица, манавирм, секрет на броню, маг кирин-тора, эфириал. Все пыльнул, ибо играть чем-то нужно было. А сейчас жалею. :sob:

В среднем, на одну золотую колоду можно собрать штуки 3 метовых? :slight_smile:

А всё началось с крафта золотой лисички полгода назад на последнюю пыль. Слишком уж арт у неё клёвый.

Жесть золотить хаймага до нерфа. Незолотые колоды по 20000 пыли.
Для темпороги, вчера считал около 9000 пыли нужно ещё, плюс там много универсальных карт: эвик, сшадоустеп, лирой, авант из классики; скупщица, вендетта, домушница из теней. Ну и большинство коммонки, эпиков нет.

Как-то так да) Но зависит ещё от деки. Некоторые метовые типа квест друида очень дорогие сами по себе.

После вихлепукича тоже лисичек позолотила, потом Ван Клиффа и пошло-поехало. Затягивает)
Не голден пройдохи бросаются в глаза, конечно, когда дека золотая

Мне даже больше жалко не леги золотить, там всего в 2 раза дороже, а комонки и рарки по 400 и 800))
Поэтому сейчас крафчу в золоте только леги, но на все колоды, которыми играю)

Лайков: 1

Для меня не всё так однозначно.
На 3200 пыли можно скрафтить на выбор:
1 золотую легендарную карту
2 золотых эпических
4 золотых редких
8 золотых обычных карт
Очевидно, что в количественном плане обычные и редкие выгоднее, - ты просто чаще их будешь видеть в руке, на поле.
Но по психологическому воздействию на оппонента золотые легендарные карты вне конкуренции. Мне недавно киркорога летал золотым Лироем нанесла. Я был поражен. До взрыва портрета поражен

я еще больше из практических соображений. довольно часто открываю пакичи. и получить золотую комонку и рарку, да даже эпик (к тому же рейтинговый сундук еще) намного больше шансов, чем золотую легу))
я дай бог 5 золотых лег за все время получал только с паков))

Это да. По это причине ещё не крафтил вторую кошечку, вдруг выпадет. С этой точки зрения леги первые кандидаты на золотой крафт до открытия паков, так и хочу сделать на следующий аддон. Та ситуация, когда тебе за вход дают нужную легу, но ты хотел её в золоте :sob:

Я бы плюнул в лицо тому, кто пустил это в стандарт. Даже играть не хочется после такого в каждой второй игре https://imgur.com/a/Yamrbgt
Причём отыграл на шамане 40 игр примерно в этом сезоне, ни разу так не зашло. Максимум что было это просто кролики на 4ый с эволюцией, которая давала всяких психопомпов и прочий мусор

Лайков: 1

Слабый игрок. :slightly_smiling_face:

Нууу. По крайней мере, это хоть какое-то разнообразие.
Вот такие сдачи как на скрине, бывают не так уж и часто (может быть раз в 15 игр). Куболок пушку на 5 ход ставил куда чаще.

Вопрос по сборке роги. Шаку там явно лишний. Да и кирка так себе, хорошо синнергирует только с лироем и ранее с зеленямсом.
Ну и повторюсь такой голдфиш конретно у квестшамана всё же редок, очень, сам убедился.