[Тир Лист] Спасители Ульдума. Событие "Страх и прах" Обсуждение

Ну эт надо чтобы 3/2 существо пережило ход.
Умный опп роняя палки побежит его убивать.

Закрыт таунтами, другие опасные цели, еще чего.
Но фриза имба.

Кстати.
Тут против квест-приста сегодня играл. Зажал квест на 1й: в итоги не выхилил 2 дмг, ну да ладно. Зато успел поздоровать до мута. Я тоже поздаровался с ним, после того, как прописал летал с лироя.

А если таунтов много - у ханта проблемы покрупнее зефирки за 4 маны.
Ну я уже писал ранее о том, что фриз трапа не бесит только если у тебя стол из таунтов.

И много таких карт носит тот же зефрис-хант? Да и снайп как бы не убивает существо стоящее на столе.

Дедлик, скиллкоманду и 4 урона за 4 дамага точно носит, а с последней можно ещё что нибудь по мотивам найти с неплохим шансом.
И это только с руки. Возможностей законтролить столом у ханта ещё больше.
Так что фриза слабая только в руках тех кто не умеет её направлять, блокируя атаки существ оппа.

Аж целых 3 спелла! Которые могут быть отданы раньше, или просто не зайти. Дэдлик - рандомный. Я уже тут скидывал скрин, как хинт 50% не попал в клифа и консиднул.
Я не помню ту игру, но точно помню, что хант что-то разменивал, остались зефрис, еще что-то и зефрис вскрыл фризу.

Повторю слова jokerro реальная проблема фризы, то что она именно секрет и это сбивает с толку, особенно если оппонент блефует и приходится аккуратненько и по порядку их вскрывать. НО. Есть схожая по эффекту карта - Ошеломление. Она на мой взгляд имбовее морозной, потому что не обыгрывается никак.

Ты бы еще с Фабоаном начал спорить.Ты его не переубедишь.

Лайков: 1

Ну, я привел хороший аргумент с зефрисом. :slightly_smiling_face:

Дабы выказать уважение участникам дискуссии, попугаю стоило бы выложить деку, которой настолько мешает морозная ловушка, но он этого не сделал в прошлый раз и врядли сделает в этот. Начнёт лишь повторять оскорбления, как попугай :smile:

2 лайка

Ну вот например.
Против хантов процентов 10 винрейта. С остальными от 40 до 60.

> ### Жрец
> # Класс: Жрец
> # Формат: Стандартный
> # Год Дракона
> #
> # 1x (0) Немота
> # 1x (0) Переворот
> # 2x (0) Регенерация
> # 1x (1) Подопытный
> # 1x (2) Аукенайский призрак
> # 1x (2) Божественный гимн
> # 2x (2) Исповедь
> # 1x (2) Маг крови Талнос
> # 1x (2) Слово Тьмы: Боль
> # 2x (2) Собиратель сокровищ
> # 1x (3) Оживший кошмар
> # 1x (3) Слово Тьмы: Смерть
> # 2x (3) Служитель боли
> # 1x (4) Лесная флейтистка
> # 1x (4) Массовое рассеивание
> # 2x (4) Психопомп
> # 2x (5) Водонос Песчаного Копыта
> # 2x (5) Всеобщая истерия
> # 1x (6) Император Тауриссан
> # 2x (6) Световая бомба
> # 1x (7) Пророк Велен
> # 1x (9) Кара гибельная
> # 
> AAECAa0GDgntBaUJ0wrWCtcKpvACvfMCgvcC0P4C8YAD64gDn6kD59IDCPsB+wyXhwPqjAOvpQPRpQOZqQPe0gMA

Плюс любая мид/темпо дека.

Про это уже писали, что почти любая мид/темпо дека в большинстве случаев легко может обыграть морозную ловушку без значительных последствий. Для темподеки бОльшая проблема это гиены на четвёртый ход с висящим секретом от ханта.
А то что твоя дека не может против ханта. :man_shrugging: . Так бывает, и дело там далеко не в морозной ловушке. Лицо-то не она тебе разбивает.
Мне на темпороге против квестдруида очень мало шансов выиграть, но это же не повод нерфить волноплесков, оазис и кенария с куном впридачу.

Как раз таки волноплексов и нужно нерфить. И не потому что темпорога что то там не может.

Если его заменить на инженера-новичка не лучше будет?! Им и морозную вскрывать профитнее.

Любой мид/темпо деке в сто раз страшнее был Бум за семь. Но для тебя он был в полном балансе, а фриза страшнейшая вещь в игре.

3 лайка

Я тебе попробую объяснить ход его мыслей:
Фриза стоит две маны, тушка удорожается после возврата на две маны, а значит она в руку улетает за ноль (для ханта), то есть бесплатно, а значит это имба и не контрится.

Лайков: 1

Не лучше. Факапить пул психопомпа существами 1/1, которые ничего не делают - плохая идея. А если ты мне таким образом предлагаешь обыгрывать один единственный секрет ханта, то это ещё раз подтверждает его имбаласность.

Неа. Квест пал например щёлкал КВ только в путь.
Плюс сам по себе Бум своим БК не делает ровным счётом ничего и у оппа есть ещё ход чтобы добить.

Это крайности, как с кролями.

Бум за семь, давал возможность прожать абилку или что-то выставить на три маны, если на десятом. А если же речь за седьмой ход, то ни какая мид дека не продавливала КВ, ну если только при голдфише и лютом не заходе вара.

Лайков: 1

Если разрабы думают также, то вперёд морозной понерфят бэк. А я того не вынесу :sob:

Лайков: 1

Вот в том то и дело. Темподекам нечего делать на 10 ходу.
А доживал КВ до этого десятого хода исключительно из-за имбаглашатая.