[Тир Лист] Спасители Ульдума. Событие "Страх и прах" Обсуждение

Терпила колды - колоды, которые ПОЛНОСТЬЮ состоят из ремувалов, аое и армора.
Без винкона кроме как перетерпеть.
У контроля всё же есть чем играть на протяжении всей игры. И вин кондишн тоже есть.

2 лайка

Наверно только я играю элизиану в рено-локе. Ни разу не видел ее у других контроль-дэк. Обычно рено-лок играют либо милл-комбу, либо мехактуна. Только 1 был без комбы.

КВ с Алекстразой? Примеры то будут? Я вот за свои 5 лет в этой игре ещё такого не видел. Таким только Квест-вары старые баловались и Ктун-вары, которые не КВ ничуть.
Даже обезьяну они брали только чтобы велью существами на финише давить.

Напомню, что самыми известными примерами “терпил” колод является Контроль-маг времён КиК, который “терпел” до Тёти Джайны отбрыкиваясь Вестниками Рока, Смоляными стражами и зачистками. Он пример не контроль-колоды?
Ведь если Тетя Джайна сидела 30 картой в колоде, то он фактически и не играл вовсе.
И КВ. Какой угодно. Он вроде что-то там ставит, но винкодишен у него в большинстве случаев находится на фатиге в количестве брони или количестве карт.

Я вот постоянно встречаю Рено-локов, которые думают, что я просто так сижу и отбиваюсь от них. И у меня конечно же нет в колоде ни Хамелеоса, ни Бранна ни крысы… до поры до времени.

Каждый тигр – зверь. Не каждый зверь – тигр.

Фактически, если, может быть, вроде что-то там…
Если колода не просто перетерпеть, но ещё и ставить, то это не терпила колода.

были. давно правда. на старом форуме долго спорили, что лутче - алекс или изера. но даже с ней КВ всегда был тупо терпильной колодой

Хз, если в Гугле забанили. Вот нашел, там ещё много такого.
http://hearthclub.com/wp-content/uploads/2015/01/kontrol-voin.bmp

И это нормальная контроль-дэка, которая без захода 1 карты сливает? Мусор это, а не дэка.

Так это и есть фишка контроля: что-нибудь там оппу подруинить, вытянуть ключевые карты, а не сидеть несколько ходов абилку прожимая.
Можно и брана в темп кинуть против агро-дэка, а можно сохранить против контроля.

2 лайка

Господи, какую древность то нашли. Я уж думал никогда не увижу воина с Охотниками за 3.
Причём Алекстраза не была “обычным” явлением для КВ никогда. Вместо неё чаще брали либо Изеру, как уже справедливо подметили тут, либо Рагнароса.

Ну вот: в начале отбивается, а потом ставим рагну, или грома на 12 дмг, а не теребим картишки до фатига. Давим легами с Элизы.

Лайков: 1

скинь код деки плиз. тоже хочу поиграть

Друль после квеста за карту и 3 маны дает бафф 4/4, прист без карты - 3 хила и 3/3 :slight_smile:

Прист рисует из воздуха вэлью, а шам и друль должны играть карты, причем определенные. Это при том что эти колоды должны именно через вэлью меняться, и не могут слить любой вражеский стол одной картой.

Что ты несёшь? Квест приста, если его правильно обыгрывать, выполняется на ходу так 10-12, когда друидовский на 5 в среднем. Так же само как и шамана. И слить они стол противнику могут очень даже. Абилка приста зависит от стола, нет стола- нет абилки, не то что у шамана и твоего любимого друида

2 лайка

А абилка шама и друля от специальных карт - нет карт, нет абилки.

Если прист захочет, то выполнит также быстро как и шам с друлем. Самобичевания сейчас тонна, просто присту и так замечательно.

Так замечательно, что присты с квестом тир 3. Друид тир 1, держу в курсе. Так он карты с воздуха по твоему мнению не рисует. Тогда может не в этом дело?

2 лайка

В сососедней теме кидали по тирам, друля там не было. Вместе с квест пристом.

https://www.vicioussyndicate.com/drr/vs-power-rankings-data-reaper-report/

Хорошо, друида нет. Но и на приста гнать не надо, так как он сейчас, после нерфа рук, вообще не имба

Лайков: 1

Как не надо - комбо прист тир1, квест друль тир2.
Что там под комбо сидит я конечно хз, но значит и без квеста хорошо живет.

Тебя раздражает сам факт нахождения приста в тире, или сам квест приста?

2 лайка

От всех этих карт отказались именно потому, что выгоднее теребить картишки до фатига, а не мутить комбо-вомбо.

Позабыл, наверное, что у друля есть не только одна карта за 4 маны в колоде, там ещё и другие есть. И эти другие столько велью под квестом дают, сколько квест-жрецу и не снилось.
А по поводу того, что “жрец рисует что-то из воздуха” это вообще без комментариев. Приглядись как к Зеталотовской колоде - там даже раскопок нет. Он побеждает только теми картами, что есть у него в колоде. Ни черта у него не возникает из воздуха.

3 лайка

Можешь скинуть колоду Зеталота?

Мне все ок, кроме нытья на не самые имбовые карты, когда у этих нытиков полные карманы имбы.

Это какие например? Дерево за 7 маны что ли?
Кроме гейзера и гнева, все другие карты ниже ванилы. С квестом немного выше, то есть плюс минус как карты других классов, которые они таскают и без квеста.