[Тир Лист] Спасители Ульдума. Событие "Страх и прах" Обсуждение

Здрасьте, пришел поплакать, отвести душу. Играю на респристе с квестом, 9 мана, на следующий ход ресну 9кой кучу хила и выиграю игру, противник хант хайлендер, зейл и бранНАкруше выходил, 15 карт в деке у него, 5 урона не хватает до летала чтобы убить меня, ЧТО МОЖНО ТОПДЕКНУТЬ РОВНО НА 5 УРОНА МММ? 1к15 ролять у хантов в крови? май асс ис бернед.
П.С там обнова на 2 гига, просто добавили пве, хех мда. Кажется новое поле добавили или мне показалось?

Периодически поигрываю и не могу понять, нравится мне новая мета или нет.

  1. Из “Рено” интересна только Элиза (забавное ОТК).

  2. Интересное ОТК Ханта (7 крушей)

  3. Квесты - прикольные, все пытаюсь играть в приста или Шама. Нравится, хотя проигрываю.

Но бесит то, что рисуют все.

Помню матч с рожкой когда я квест Шамом раза 4 скопировал стол (Элиза получилась в руке и на столе). Вэлью столько, что страшно даже…

Лайков: 1

Посмотрел я зеталота, играет на кансерным квест-присте в ± топ100, так у него каждая дэка кансерная(когда проигрывает), лол.
Может постоянная игра на присте вызывает в человеке нытье, я хз.

Лайков: 1

Дак а варианты?
Колода без добора и рисования будет агро-фейсом, иначе карты кончатся.
С хорошим добором из своей - будет перебор под ОТК и прочую гадость.
Остаётся рисование, которое не даёт гарантированных карт под комбы.

Вот кстати новый варлок на мехактуне довольно таки хорош. Интереснее и надёжнее предыдущего

Какая милота. Впервые за 3 года контроль-жреца назвали кансером.
Контроль мета, посоны!

Так был контроль-прист с драконами недавно, он кансером не был, а эта дэка ноубрэйн глина в стиле биг-приста.
Так Зеталот ещё смеет играя на ней другие дэки называть кансером - это убивает.

Я сам в конце кик играл на рено-присте в ваилде. Специально дэку билдил против биг-пристов.

Лайков: 1

Контроль-друида ведь называют кансером тут :slight_smile:

Ты про Бёрн-приста наверное?
Это как Бёрн- мага времён КиК назвать Контроль-магом.

Заметь что у того Зеталотовского приста, которого ты назвал кансером, нет ничего: ни комбо, ни бёрн урона, ни ОТК, ни милла.
Он побеждает только контролем стола и ударами существами по лицу оппонента. В колоде лишь зачистики и велью карты - чистый контроль.

Так мид играет, вон хайлендер-хант также и чистит и в лицо стучит со стола динозавром.
Квест-друль аналогично, да даже квест-шаман - чистит чем может, и на стол ставит и оттуда стучит :slight_smile:

Мид в первую очередь старается быстро разбить лицо оппонента, а не передавить того по велью 10 ходов подряд. Это я ещё на примере мид-ханта как то расписывал.
Квест-друль и Квест-шаман просто купаются в велью благодаря удвоению выгоды с Квеста и его раннего выполнения.
Кстати, Зеталот своим контроль-жрецом очень часто выигрывает Квест-шаманов именно потому, что они ближе к токен-колодам, а не контролю. На сцену выскакивает Таранщик, и всё, Шаман приплыл. Ни зачисток, ни ремувалов, убивать тушу нечем, а эта туша чистит всё что ни поставят.

2 лайка

Это нормальные контроль дэки, что такого. Вон тут был популярен рено-маг до нерфов, я бы поиграл на нем, но Рено поздно выпал, поэтому играл в ваилде, но может ещё поиграю.
Так вот некоторые сборки играли пиро. Ещё Антон игрался и иногда выходил за 1 Ману, а это куча фаерболов. И чё? Рено-маг стал не контроль дэкой? Как раз нормальная контроль дэка и с ранними дропами и сильным лэйтом. Вот это контроль, а не эти ваши костюм-вары и рес-присты.

Боже, рес-присты назвали контролем, где я нахожусь. :scream:

И с чего это контроль должен выигрывать именно уроном от сущест в лицо? Это ты так придумал?

Так-так-так. Не нашлись ничего ответить про Бёрн-колоды и переключились на Рено колоды? Веселуха просто.
Какой именно Рено маг? Тот что в Вольном с Тётей Джайной, старым Рено и Рагной? Или тот что в стандарте с пулемётиком?

А контроль может и не выигрывать уроном существ в лицо. Контроль колода в большинстве случаев может просто подождать когда противник сдохнет от фатига . О чём я тебе уже рассказывал однажды.

Лайков: 1

И вот это страшный мурлок шаман из Тир-1?! Который кучу столов из удильщика рисует?! Вялый какой-то! До этого 2 квест шамана отлетели, или мне сегодня крутят или дека хороша :thinking:

Не удержался и скрафтил приста зеталота, возвращаюсь к истокам (начинал играть с приста самодельного, тк выпал Велен, играл раскопку на стол за 8, майнд контроли, келесета, умбру, 6ки с хрипом которые из руки существо зовут(была топ комба на 10й ход, умбра плюс 6ка которая вызывала червя 7 7 и дополняла стол червями 1 1), эх, золотое было время :grinning:

Лайков: 1

Это уже не контроль дэка, а терпило-дэка. Открою секрет: у контроль-дэки должен быть винкондишн в лэйте, а не просто сидеть до фатига прожимая абилку.
Вот ктун-вар(не меха) чем не контроль-дэка? В начале отбивается, а потом ставит ктуна и убивает оппа.

Так рено-маг стандарта с пиро - берн дэка? Или чо?
Или когда я на рено-маге в ваилде закидываю милл-роге фаербол и зажженый факел я на берн-дэке чтоль играю?

Открою тебе секрет: Контроль-деки - это и есть так называемые тобой “терпило” деки.
Вот какой винкондишен например у КВ? Это наверное одна из старейших контроль колод в этой игре.
КВ всегда был КВ, он сидел жмякал абилку отбивался зачистками, кидал велью существ. И не важно под Мириэлью или Баку он сидел, он всё равно сидел и ждал одного и того же.
Ктун-вары разные были. Они по разному убивали. Одни убивали К’туном поле выхода Алекстразы - это фактически ОТК, особенно если через Таурисана, Бранна и монетку . Другие Ктуны утюжили через призывателей Рока с Мёртвой Рукой - это был тяжёлый мид, но не контроль. Если с К’туном что-то случалось (Погребение или хекс), то он мог лишь сдаться ибо против настоящего контроля, таскавшего эти самые Погребения у него уже не было шанса.

Ты не знаешь, что такое Бёрн? Можешь посмотреть как Бёрн маг играл раньше. Для самообразования.

Не всегда.

Лайков: 1

Да ты что.
Нынешний контроль-шаман уже Элизианну не таскают или в вольном Рено-варлоки от неё отказались?
Нет. Всё по прежнему.
Единственные из всех контроль-классов что не балуются Элизианной - это Жрец и Паладин. Но у них и постоянных контроль колод сейчас самый минимум. Друид всё балуется джейдами, ему Элизиана даром не нужна.

Алекс - гром + горхавль. Также обезьяна. Где тут терпильность? А? А?

Конечно не знаю. Я на унгоровском контроль-маге одним из первых играл, до того как он набрал популярность.
Там разные винкондишны были: и через Алекс и беррст в лицо и через медива и жир с порталов, поэтому дэка и была популярна.
Чуть позже в унгоро играл контроль-прист с медивом и янтарем.
Отличие в дэках были в том, что маг мог кидать урон в лицо, а прист - нет, вот и все. Обе дэки контроль.

Лайков: 1