[Тир Лист] Спасители Ульдума. Событие "Страх и прах" Обсуждение

Ударишься. Сдохнешь правда, но а какого твой первый дроп должен не дохнуть от второго и ещё и картЫ давать. Не одну карту как глашатай, а пачками.

Не играё если нет в руке доп. карт - есть щиты, играешь, есть 2/3 таунт - играешь. Есть чем убрать второй дроп - играешь. Иначе не играешь.

А то можно мне на друля 1/3 яд за 1 ману? Чтобы второй дроп забирать и не дохнуть. Ещё и натиск на лейт.

Какой прихвостень? Только тот что с 2 дамага это раз, во вторых прихвостень ещё только у двух классов за 1 ману можно получить и по итогу прихвостень как карта за 2 маны - с фига ли он жалкий первый дроп не должен убивать?

Маги в свое время прекрасно играли броневичка 1/2 за 1. Сложно отойти от концепции, что клирик должен быть технической картой, а не самостоятельным имбо первым дропом?

Лайков: 1

Им подавай статы как у темпового первого дропа, а как сравнивают с добором, то про статы забывают.
С 4 статами первых дропов просто мизер в стандарте, да и то они карты не дают и не отжираются даже через абилку.

Лайков: 1

Наверно ещё и на 1й ход?

Нет, у друида и так сейчас хватает хороших карт.
То что квест-друид страдает от комбо-приста - закономерность.

Причем тут хватает или нет?
Если вопрос имба или нет - первые дропы либо темповые, либо под комбинации.
Темпрвые имеют 3нр чтобы пережить ход и ударить в лицо. А для комбо или добора 3нр жирно - они и так дают профит сразу в ход выставления.

Клирик может сдохнуть в тот же ход, но дать карт пачку. А всякие маназмеи и даже троги обязаны были дожить до начала хода, либо был минимальный профит в виде размена.

А где у ханта такой первый дроп?
Пусть блестянка будет 1/3 и за каждый дамаг давать рандомный спел например.

З.Ы. И только не надо говорить, что у ханта и так есть годные карты. Речь сейчас именно про первый дроп.

Имба-клирик пугает больше чем трог, или маназмей? Я так не думаю. Вот маназмей сейчас бы нагибал с этими ноликами/единичками.
Присту нужно ударится куда-то и добрать карту, те пропустить ход, чтобы реализовать клирика.

Так у Ханта был крот и острозуб - 20% ладера. Сейчас есть топовый натиск за 1, да и блестянка ещё.

Так им всё равно. Он имба и дровает карты по кд без других способов. Нам же надо похоронить приста. Друид с квестом сосёт у каждой колоды. Клирик имба. У хантов нет сильных одиничек. Да, да.

Лайков: 1

Один в вольном, второй за 2 маны. Можно и клирику одно из этого?

Не надо. Ставлю на битый стол, даю цох и в руки пачка карт.
Не надо ни ход пропускать, ни клириком стукаться. Не вижу чтобы у клирика было написано “когда лечите это существо”.

Крот был у всех, не засчитано.
Топовый натиск за 1 не справляется, с не топовым клириком за 1, прчем не справляется даже в лице двух штук.

Лайков: 1

Так они качались от смешных условий: ты просто играешь карты - они уже баффаются.
Тут нужно аж несколько условий. Но имба конечно.

Это та же история, как с аукинайкой + цох. Я с этой имба-комбой как-то давно пытался играть, только она почему-то мне не заходила, лол.

Какие смешные условия? Как у приста за абилку? Нет. Также играешь спец карты, и тот же маназмей получает всего 1 атаку а не карту. Одна карта = одна атака, у приста можно 1 карта = куча карт.

Сколько не вкачал там трог или змей им 3 урона и весь профит исчез. А у приста от смерти клирика пофиг.

Номи прист нормально крутил ей.

Аукинайкой? Он не играл ее. Не видел ни одной сборки с ней.

Ок клирик имба, нужно всего, чтобы опп ставил первый дроп 11 против клирика, не убивал его, Прист выставляет кучу раненых существ и в руке цох. Не кажетсяли это свех-голдфишем?

Сейчас, новыми картами: выставляет змея, играешь на второй единичку с раскопкой, единичку ещё, нолик манасмерч - неплохо?

Неа.

А добор 3х карт за 3 маны у всех?


Любых ли?
И где сейчас этот добор, спрашивашаю так-как, ты любишь сравнивать разные меты.

Лайков: 1

Да делаем клирика 1-2 и играйте его как и маги, на 6+ ход под комбу.

Там же, где и был клирик в прошлом аддоне.

Играйте? Так я уже не играл на дэках с клириком пол-года наверно. Меня клирик не напрягает, а вот ровер - бывает.