[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Прикол в том, что на этом скрине в деке гуля из олдгодсов, перед которыми была лига. А после появления первой элизы для меня контроль матчапы уже превратились в фарс (то что сейчас это уже вообще другой уровень просто :D). Я не знаю по каким соображениям ее нет в деке на скрине, но выглядит странновато, тогда эти -1 ход фатига довольно весомо было и слив юзлес карт тоже. А это и были те же самые карты из воздуха, и хайроллеры ловили с макаки вторых элиз, и деки с брю даже тогда были на -2 фатига.

Мы будем играть до лимита ходов только, если воин не будет занерфлен и останется в мете. Если так - да; если же Близзы все таки додумаются ему попилить карты - мы больше о такой проблеме, как Элизиана и не вспомним.

Лайков: 1

Самое забавное что ее юзают как раз таки только вар, и шаман, который берет ее только потому, что ее берет КВ.
Занерфить вара и никаких проблем :smile:

2 лайка

Пофиксили лироя из-за рено-лока, че? Или ты имеешь в виду по в зс? У рено-лока прибамбасска была куча способов победить медленные дэки: великан + манипулятор/шаркун, пару казакусов на существа и задавить столом, джара + бесконечные 66, ну и комба с лироем. Как я уже говорил: можно было комбу не играть, а добавить анти-агро(контроль) карты.

Какое отношение фатиг-вар рлт имеет отношение к контролю? Я не считаю его контроль дэкой.

Далее. Я открою секрет, но контроль не только с контролем играет, поэтому в миррорах контролей часто игра выходит на фатиг(но далеко не всегда - можно задавить столом, например), но когда контроль играет против быстой дэки, то план: отбится от начальной агрессии, а потом уже выставить свои лэйтовые существа.

А что в кв большего турнира? Гугл мне выдает картинки почти с тем же, что я тебе скинул.

О том и речь :wink:

На всякий и сюда.

немножко не понял - что именно пофиксили? совсем с памятью беда(

Лирой+переполняющая мощь+манипулятор = минус лицо.

Лично мне это комбо не казалось достаточно сильным ведь это нужно: Тауриссан на одну из карт,отсутствие таунтов(правакации читы!!!)и 4 карты.

В каком месте? Лирой вроде как 4 маны стоил.

ну так лироя нерфили ещё в наксе, а переполняхой не только рено пользовался - зушки от её ухода пострадали не меньше.

Я о перенесении мощи в зал славы.

Ну у зушек был ожог души.

Который тоже нерфанули :rofl:
Опять же изза этой самой комбы. Забыл дописать соулфаеры за нолик.

Разве это не все знают?

Ну всякое бывает. Многие например тупо забивали на игру изза наличия откровенно неадекватных дек, а потом возвращались. И этот аддон похоже не станет исключением.

я вас умоляю… для зушек это был не только финишер , но и аое в комбе с пламенем тьмы(да не все , но носили (я - носил как раз для этих целей)) и поглотить разожравшуюся тушку демоном 3/3 можно было. понятно, что нерфили именно комбу, но лок вообче сильно просел из за этого во всех архетипах

Речь про 4 урона за 1 ману и 1 дискард, а не про переполняющую мощь.

так точно, мне сегодня один челик доказывал что уйдет вар будет Шаман с бесконечной колодой, будто это Шаману нужно. Я ему сказал тоже самое, что играет он так из за Кв. В остальных случаях подобная сборка имеет мало смысла

Пофиксили его именно из-за того комбо, что ты описал. Беда лишь в том, что медленные деки - это как правило либо контроль , либо ОТК, у которых инструментов, что можно противопоставить угрозам лока, обычно хватает с лихвой, если игрок не совсем нуб.
Фатиг-вар ведёт себя как контроль, но имеет больше инструментов для победы на фатиге.
Открою тебе секрет, но в случае быстрой деки - это происходит именно по тому, что я написал несколькими постами ранее: у контроля остаются ресурсы в руке, а у быстрой деки они заканчиваются. Передавливание по велью карт работает.
Именно с КВ Турнира появился тот пассивный контроль-воин которого мы знаем сейчас(слава Мариэль!). До БТ контроль-воин был более велью агрессивной колодой, что не полагалась на ожидание фатига.