[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Зиллиакс важен в основном против рог, потому что можно выйти из зоны летала и даже со степа похилиться нормально. Билд выше весьма примерный и я его накидал на коленке для ЗимнийПейзаж с учётом её карт. Я пока ещё не играл тогг-рогой на серьёзе, я много чего пробовал, но чтобы прям забилдить тогг-колоду, которая хотя бы сможет в топ200 зайти я не старался. Так что можешь пробовать любые варианты.

У меня куча всяких колод по 3-5 игр в трекере, которые часто далеки от листа выше, просто могу скинуть пример того, как раскручиваются тогги против вара:
https://hsreplay.net/replay/TZ24bWDLfe5JvErp3iNPhC

Пусть муркич в первый пост код добавляет и мб линк на длинные ответы.

Лайков: 1

Поискал ее на хсреплее, винрейт 49% примерно за 400-500 игр (Не помню сколько точно)
Играл похожей сборкой пару дней, с акулами, мухами и на хс реплее у нее тоже не большой винрейт, что-то в районе 51%, но побед ею сделал больше, чем обычной темпо рогой у которой винрейт 54-58%
Может вариативности просто больше. Часто акулами крутил прихвостней которые дают заклинания, побеждал и элементом миры, который раскапывал, очень много ценности иногда дает акула. В мид гейме множество всего можно провернуть. Странно что винрейт меньше, чем у той же стандартной темпо роги

Собрал бюджетную темпорогу с воровством на америке, из лег тока Вихлепых, даже в таком исполнении колода приносит море позитива, ну какая еще дека может дать столько фана, от всяких раскопок и комб ? ну может новый миракл маг на заклинаниях и то не факт )) Можно понять популярность данной деки и почему люди на ней играют, думаю даже если близы понерфят рогу, популярность сильно не просядет …
Одна из последних игр - https://hsreplay.net/replay/B6HvDVU4ed3PxHdcS82oLA
Думал уже все проиграл, контроль шам чистил стол как боженька, в итоге нахайролил летал, противник просто прозрел и начал спамить - это невероятно :rofl:

Я просто оставлю это здесь. Бум сдох на фатиге. Точнее, сдох бы, если бы не сдался, когда я отдал ему ход (в его 4 хп влетело бы 5 урона из колоды).
https://imgur.com/a/GPpV4mo

Я наконец сделал это. Я наказал плешивого глиномеса, и костюмчик ему не помог!
Причем реально не помог. Он последний был в колоде.
Я не знаю, о чем думал этот дядя, когда кинул Азалину и выбросил свою руку (видимо, в той руке была и Элизиана, потому что ее он не юзал, ибо я бы тогда слился первым). Он получил целых два превращения в овцу и одну ледяную стрелу. Карта у него на руке - то самое превращение в овцу и есть. В общем, это была его фатальная ошибка.
В общем и целом, глинобум контрится, если лежит последней картой в колоде. И если на руках у него остается юзлесс скам. Не фигурально выражаясь.
Я счастлив даже сильнее, чем когда убил своего первого номи-приста.

Чтобы вставлять ссылки используй Отформатированный текст(над полем ввода сообщения нужная кнопка).

Лайков: 1

Кратко о мете, 50% варов на турнире :smiley:

хммм а тут челы говорили, что вот дождёмся формата “специалист”, где будет 80% рог и вы поймёте какая она сломанная :roll_eyes: А оказывается рогу только кореёзы рейтят.

5 лайков

Серьезно, и на 20-х рангах от варов бомбит? Настолько, что ты готов каждый ход затягивать время, лишь бы попортить нервы противнику. А свое время не жалко?

Ну кв же не жалко свое время…

2 лайка

Дождались и увидели сломанный класс :smiley:

Да, серьезно бомбит, потому что у каждого встреченного вара определенно имеется сломанный глинобум. Да, настолько, что я готов затягивать каждый ход, чтоб бомбило не только у меня. Свое время не жалко, поскольку я могу в это время заниматься посторонними делами - а если у Гарроша потом не будет настроения продолжать дальше играть, так я только за.
Аргументирую тем, что победить глинобума лично у меня с моими ресурсами и моей колодой получается только при идеальном для меня заходе. Под идеальным заходом я предполагаю:

  • бум лежит в колоде последней картой;
  • мой единственный слизняк влетел в его единственный суперколлайдер (которым он не нанес ни одного удара);
  • мое единственное сало пришло как раз под намагниченного на ровер зиллиакса;
  • его потасовки в обоих случаях оставили в живых моих сильных юнитов;
  • его ШС не сработали должным образом, потому что я успевал чистить ему броню;
  • его Азалина сбросила его Элизиану и остальную руку в пользу двух бесполезных (для него) превращений в овцу и ледяной стрелы;
  • так как добора у меня было меньше, чем у него, его фатиг наступил на два хода раньше.

И даже так - очень на тоненького все получилось. Мне пришлось очень сильно потеть даже против абсолютного незахода Гаррошу; если ему заходит - то это слив с момента появления его портрета на загрузочном экране.
Поэтому - пусть терпит лысый, костюмчик пригодится немного попозже.

Лайков: 1

И кто тут умеет считать? :wink:
Я бы даже уточнил: а кто тут не умеет считать? )

Лайков: 1

Да есть тут такие, которым талон прист с 7 статами и +3 забафф за 3 это норм, а если гуль у друижа по итогу с теми же 10 статами, то он за него 5 маны платить должен, иначе имба :slight_smile:

Что думаете о данной сборке роги играл кто чем то подобным ?
https://www.hearthpwn.com/decks/1277488-legend-eu-anti-control-rogue

талон - это вообще одна из самых сломанных карт в истории ХС, когда они на арене с бонусом драфтились в том патче, это был лютый ппц

Лайков: 1

Какая жесть. Слишком перегружено, и Алекс, и элизианна, и портал с димонами, и спринт ещё, который будет лежать мертвой картой, так как рука будет забита тяжёлыми картами.
Спринт, элемент миры и гоблин - в деке где много тяжёлых существ.

Талон это что такое?

лол в гугле написал и самая первая подсказка чисто в тему:
http://prntscr.com/npsqbz

Аа,спасибо. Ну это действительно оп 3/7 за 3 заслуживают внимания

“Хочешь жить вечно?”
“Проклятые готовы сражаться!”
Было время, когда и присту годные тройки завозили.

2 лайка