[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

И мы забудем про гвг, накс . В то время вар не был попсой как сейчас, да были сильные карты в роли укуса смерти и защитницы, но этого было мало чтобы стабильно отбиваться от тогдашних темпо и мид колод. Плюс в то время прист был чертовски сильным контр пиком любого контроля из-за возможности генерировать ресурсы из воздуха.

Да даже во времена чёрной горы, патрон хоть и был т1 декой, играли её два с половиной землекопа на высоком уровне из-за невероятно высоко скиллкапа

Вот действительно, сколько я помню (а играю я с ввода стандарта), из меты ни роги, ни друиды не выходят. Вар конечно просел после нерфа секиры, но его особо не жалко, его консервный вариант играл аж до появления джейдов, потом появился ПВ.
Локи тоже играют почти всегда, зулок неумирающая колода (кроме унгоро).

Думаю вот как хорошо любителям рог и друидов, их класс постоянно в мете.
И вдруг как-то обидно становится - вот мои любимые классы прист, маг и шаман: шаман поимбовал немного пока был трогг-тотем голем, потом сидел на дне. маг толком не играет с тем пор как выпилили поджигателя (ну правда в унгоро был берн-маг, после уже все, маг выше Тир-2 не вылазил). за приста и говорить не хочу - каждая ротация его нерфит. да и весь год ворона он на дне сидел, немного поиграв в РИ.
И тут возникает резонный вопрос - какого вообще? почему разрабам настолько класть на людей, чьи классы постоянно в опе? почему так сложно немного забалансить - ну видят что у приста слабая классика и он ничто без зачисток - ну дайте хоть одну зачистку после ротации, чтобы хоть тир-2 светил. то же самое с магом - нет выживаемости - нет лейтовой колоды. а в темп маг, внезапно, не может играть из-за нерфа маназмея! у шамана неплохие лейт карты, но что-то ему постоянно мешает. то оп ДК, теперь Бум сильнее все равно. Но конечно же всем с рать на это. лучше выпустим роге 1-5 и кирку, а вару дадим еще больше имбы (омега с 10 урона).

3 лайка

Роги вываливались на время прибамбасска. У них тогда не было сильного архетипа. Пират роги были очень плохой версией пират варов, а миракл просто не мог ничего сделать против вышибающего мозги вара.Были смешные варианты, но топовой деки не было. Друид надолго вывалился из меты после нерфа форсы. Собственно пока не завезли джейдов , малфурионы вымерли из меты. Да короткое время во время шёпота богов К’тунятня была популярна. Но потом очень быстро выяснилось, что колода очень легко обыгрывается,. И лучшая ктуно дека, это квар

Лайков: 1

Может рога и вываливалась на время прибамбасска, по меня почему-то посещают флешбеки где я на рено-локе вижу стол из ван-клифа, раскрученных авантов и аука в консиле, а унитаза нет. Так что миракл тогда играл кое-как это точно, кормился за счет тех же рено-локов и жидов (но закономерно отлетал от ПВ и агрошаманов). Именно с тех пор я и не взлюбила рогу, потом мою неприязнь подкрепили квест и кингсбейн.

2 лайка

Тем не менее рога был не очень во время прибамбасска. Не был одной из тех дек, с которой готовились сражаться как часть меты. Вопрос вроде ставится про доминирующие классы в мете. Так что рога имел свой темнейший час.
Он во многих метах то выживал просто в силу отбитости миракл архетипа. Когда ему завозили топовый картон миракл выбивался в топычи, так случилось в гвг. Псле лиги исследователей с расхитителем гробниц. А потом понерфили шквал клинков, и миракл внезапно потерял процентов 40% от своей силы.

Лайков: 1

А я не люблю пристов за 40 в лицо с копиральни и воскрешений всяких(все же помнят последние дни дополнения?) Это ж классика, все всегда недовольны, когда их класс не доминирует в ладдере.

2 лайка

Присту бы такой темнейший час) Рога тогда неплохо часть меты контрила (все слоу деки).
А то если прист не играет, то он вообще не играет ни с кем в +, и брать его смысла нет, разве что ради фана или мазохизма.

Лайков: 1

Я вообще против ОТК архетипа для приста, я хочу контроль-колоду или хотя бы темпо (как была с драконами).
Хотя с другой стороны ОТК иногда просто необходимо мете, как минимум чтоб очистить ладдер от скверны в виде каток по 40 минут против консерв.

2 лайка

Это беда дизайн философии пристов. Им дали очень спецефичный айдентити на старте игры, и пытаются его пропихать. Комбо/контроль брейкер. И теперь фз что с этим делать, если же находят метод дать мидрейндж стиль игры деке, внезапно всё ломается к xерам. Вспомним первую итерацию дракон-приста. Это была дека которая нафиг выдавливала мидрендж и контроль деки без откровенного поломия. Только друид в то время мог дубасится с пристом в плане адекватного мидренджа. Повезло что чёрная гора и турнир не пересеклись с прибамбасском. Иначе был бы пристстоун, как бы сюрно не звучало.

я хочу контроль колоду, но нам нужен отк, чтобы очистить мету от другой контроль колоды в виде вара) как мило

Лайков: 1

Потому что старый план матча прист против вара не пашет. Ибо ресурсная база невероятно раздута. Похищения разума в теории основная карта контроль приста, но чёт не играет. Плюс я фз чем сейчас отбиваться пристам, ибо возвращение к аукенайкам, делает так что против вара у тебя овер дохрена мёртвых карт в матчапе.

ОДНАКО, в специалисте прист благодаря доступу к “сайдборду”, может показать весьма неплохо себя, беда приста именно в том , что делая колоды способную воевать с аггро, он автоматом делает деку мёртвой против контролей. И наоборот.

Лайков: 1

ну так чтобы контроль прист заиграл, надо ему таких же карт надавать, сильных. Разница в том, что тот консерва, а этот что-то другое) Мне кажется то что он может воевать с одними, не может с другими, это и есть баланс в понимании близзард, сейчас вар так же не может мех хантов выиграть)

У приста план большое жирное, и трудно убиваемое. Биг прист невероятно силён против вара, но абсолютно не способен играть против аггро. Ибо нельзя засорять пул ресов мелкими кричами. Плюс биг прист должен в теории ломать биг мага об колено, но как обычно только в теории.

Контроль колода не равно кв. Я люблю контроль, но не такой переапанный и неадекватный.
Нужно выпилить Элизу, чтобы катки не шли до лимита ходов. (или хотя бы убрать возможность вернуть ее каким-то образом в руку или колоду).
Вот тот же Клок - там вообще тяжело было затянуть за счет того что оба без колод сидели раньше положенного.

Лайков: 1

Ну так окей, представим что вар не существует, для контроль колоды нужна некая масса сильных карт, которыми можно будет выиграть все что угодно(как у вара зачистки), любая контроль колода подразумевает такое преимущество, короче любая контроль колода так работает? разве нет? элиза только продлевает игры, но вроде как всегда можно консидать, мех хант выигрывает, агра бьет пока ресурсы не закончились и если закончились консидает)

Короче любую колоду в тир 1 называют глиной и все, о чем разговор? Заиграет прист, весь форум будет в темах про приста и что нужно ему пофиксить, и несколько человек которые сейчас хотят чтобы прист играл, будут доказывать, что все в порядке, проходили же)

Лайков: 1

Без вара прист спокойно начинает играть пиромантов, аукенаек, и кантрипные карты. Похищение мыслей растягивает базу ресурсов. Аггро натыкается на кучу свиперов и отхила, выигрываем за счёт ряда больших и жирных дропов. У колоды достаточный набор таргетного контроля и ремувалов, что не нужно иметь стопицот жиробасов для победы. Достаточно иметь лучших из лучших. Вся беда в том что вары такой стиль игры нивелирует, тем что превращает процентов 70% колоды в мёртвый шлак

тогда будут ныть все остальные классы), ну так если у вара все карты лучшие из лучших, то все взвоют) он со своими 30 процентов выигрывает(бум привет передает)

В мете без ОТК контроль прист имел бы место быть.
Но для этого нужно нивелировать героев вара и шамана, ну и против агроты выживаемости добавить. Но если зачисток они мб и подвезут в след. дополнениях, то ухода героев ждать до следующего года, значит контроль прист без равного по силе героя тоже не вывезет.
Отсюда вывод что кприста не будет, в лучшем случае опять ОТК или комбо через удвоения (как же достало оно).

Лайков: 1

Если пристам подвезут АДЕКВАТНУЮ зачистку, которая поможет не играть 6+ плохих карт против квара, присты будут невероятно счастливы. Сеанс, похищение мыслей, масс рес и катрина с элизианой гарантируют.

Лайков: 1

ну меня миракл, агро, темпо роги тоже достали) хочу воровкой играть, но что поделать)