[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Заходим на хс реплей, видим лучший архетип (пусть даже с заруиненным винрейтом от бомже дек) приста первым в тир3, видим ниже ещё 16 архетипов до конца тир4, при том что есть ещё всякие баннироги как архетип, которые вообще ниже тиров)

на роге медленно как-то, сел на друля и бои быстрее и думать не надо особо, тупо бафаешь и надеешься на удачу, если не окажется зачистки, гуд, если есть то сдаешься и в другой бой. В общем по ходу хартстоун помер. Я такое никогда не писал, но сейчас все изменилось. Вроде бы смысл игры в том, что должно быть играбельно против любой колоды, то есть у любой колоды есть шанс против любой другой, а сейчас так не получается. Это началосьс приходом зушки, но тогда были зачистки, стенки и тд, теперь продолжил друид… мне хочется играть всеми классами, но вынужден играть не любымыми. Колоды собраны разные, так что я но ною.

Вот как-то так и живем.
С одной стороны друиды, кидающие зеленое по кд, с другой - вары и маги в глухой обороне, которым просто нужен N-ый кристалл.

Лайков: 1

при чем удовольствия не получаю от друля, у роги колода классная, приходится думать и комбинации разные делать и бывает что элемент миры вытаскивает катки нереальные. А у друида тупая игра, что пришло в руку то и ставишь. Вар даже поинтереснее, я бы роге 1е место дал по интересности и вариативности.

Лайков: 1

Лучший архетип приста ниже лучшего архетипа всех остальных классов. А то, что он лучше какой-то фановой деки, или третьего архетипа вара, так не удивительно. Не может же быть любая дека собранная на коленке быть лучше самого крутого приста. Я же вроде четко написал, что у любого класса есть архетип сильнее лучшего приста. Он последний

у меня наобормот. со времён шаманстоуна так не летал. зуу. вр 64%. с 14 ранга до легенды 163 игры за 19 часов игрового времени. не знаю можно ли уничтожение друлей назвать добром, но 30 из 31 полегли.

Тем временем разработчики проводят серию вопросов и ответов думаю тем кто хорошо разбирается в английском стоит задать им пару вопросов про новую мету.

https://www.hearthpwn.com/news/6683-rise-of-shadows-developer-q-a-this-monday

Лайков: 1
Лайков: 1

Пульс меты от Хсреплэй:

4 лайка

Блин, вначале на hearthpawn-е написал :sweat_smile: Спасибо за ссылку, а то и не увидел бы. Могли бы о таких стримах беседах с разработчиками хоть бы новости оставлять на вкладке “новости” что ли :expressionless:

P.s. Вначале подумал, что это будет стрим, а это просто топик на форуме, где девсы отвечают на вопросы

Совершенно нет времени хоть как-то обновлять топик.
Прошу прощения.

Можно было бы давать Вики определенным людям - сделал бы так.

Та это не к тебе претензия, Мурки :smile:
Я о том, что на главной странице в новостях могли статью на это выделить. Все таки авторы потратили бы 5 минут, а всем кому надо - сообщили бы, но нет мы должны посредством телепатии узнавать. :expressionless:

Btw, цитата Питера Вэйлена, касательно карт героев:

We’ve learned a lot about hero cards since we launched the Death Knights. In general, we like them to either have a fair amount of variance in their gameplay or to have their hero powers be at a power level more in line with Justicar Trueheart than, say, Bloodreaver Gul’dan. Zul’jin is a good example of this. There’s some wiggle room here, but the core idea is that we don’t want the hero power to drown out the rest of the cards that you’re playing.

With each expansion, we’re going to continue to make powerful cards – a card being powerful isn’t necessarily a reason for us to change something. The most important thing here is that the game doesn’t feel hopeless or inevitable. I think the variance in Dr. Boom’s and Hagatha’s hero powers helps a lot there. You could get lucky, your opponent might get unlucky, and there’s still a lot of gameplay back and forth between you after those are played. It’s meaningfully different from some of the very powerful and more repetitive hero powers we’ve seen in the past.

For the other question, will we change them, that’s more a question of how things shake out in the metagame. Things have been changing rapidly over the last couple weeks. Just looking at hsreplay, Warrior is around the fourth best class right now (and Shaman is fifth), so let’s see how things evolve. We don’t think that Dr. Boom feels inherently bad to play against and it doesn’t seem like a huge balance outlier right now, so we’re going to let things develop before we make a call on card changes.

Если кратко: он почему-то считает, что по мета отчётам воин - 4-ый (?) самый популярный класс в игре на данный момент и, что Доктор Бум (ДК) не является слишком сильной картой, так что нерфов в ближайшее время ждать не стоит. Пока только лишь “будет пристально наблюдать за метой”. :disappointed_relieved:

Да фиг бы с воином, главное пусть рогу нерфанут. Что-то о роге говорят?

3 лайка

Какая же ты неприятная из-за своей предвзятости к какому либо классу просто из-за своих убеждений!

6 лайков

Пока нет. Там просто вопросов 200 штук и очень много общих по типу: когда вернут старых саронитов или Йога, тк они и так уже в ваилде и так далее :sweat_smile:
Я свой написал по поводу потенциальных претендентов на нерф, но там пройдёт час, пока они до него дойдут :sleepy:

А где хоть пишите/читаете?

По ссылке DarkScape:

Ясненько. Похоже пора крафтить карты на шамана с варом. Ибо если они не считают бума имбой, а вара 4м по популярности (когда 3 его архетипа в топ-4) то тут все понятно.

Ладно, все равно пока что нечем заняться, так что “буду держать в курсе”:

  1. новых типов существ (зверь, пират и тд.) в будущем не планируется

  2. друиду в будущем дадут более сильные карты для мана разгона

  3. возможно в этом году/ или просто в будущем мы увидим tri-классы, как в Прибамбаске (джейд классы, кабал классы, бугаи) с уникальными картами

  4. keywords (наподобие эхо) в будущих дополнениях (если слово-описание не является новым) будут подробно расписанны на самой карте, как было с ведьминым варевом в этом дополнении (для удобства новичков и лучшего/ скорейшего понимания эффекта карты)

… “обсуждают общие вопросы, по типу того, как они отбирают карты и присваивают им редкость”…

  1. В будущем мы скорее всего увидим новые легендарные оружия/ легендарные спеллы.
  2. Потенциально в будущем новоявленный базовый спел роги pilfer (воровство за 1 ману) может быть изменён, и вместо того, чтобы давать карту класса противника будет давать карту другого случайного класса (разработчики все ещё обсуждают такую возможность)
  3. Пока что разработчики не планируют добавлять дополнительные косметические награды за достижение 1000/2500 побед на одном классе (однако не отрицают добавления каких-либо косметических наград в будущем)
  4. Разработчики пока не объявляют точную дату добавления портретов Кадгара/Тиранды для тех, кто пропустил их, но обещают, что в будущем эти портреты снова можно будет получить (:expressionless:). Тоже самое касается и сезонных рубашек карт, которые некоторые игроки могли пропустить в своё время.
    Дополнение: Лив Бриден (один из разработчиков) упомянул, что возможность получения Кадгара/Тиранды будет явлена уже к концу года (УРА :blush:)
  5. В будущем, в новых патчах будут добавлены новые карты Классического сета на замену тем, что были отправлены в Зал славы. Карты ориентировочно будут добавлены ещё до выхода нового (следующего) дополнения.
  6. В игру не планируют добавлять auto-squelch опцию (авто-мут оппонента)
  7. Карты героев не будут отправляться в Зал славы - вместо этого карты будут напрямую занерфленны, если будут слишком сильно влиять на мету. Пока что никаких изменений однако не планируется.

Ну и видимо на этом разработчики устали отвечать. Ладно, думаю на 11-ом пункте я и закончу :slightly_smiling_face:

5 лайков