[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

62к не достаточно большая дистанция окей ахахахаха, это бесполезно тебе что-то доказывать), думаю если люди сговорятся например, создадут контроль варов и будут консидать, то вар упадет в тир 3 по винрейту, но будут побеждающие колоды с 65 винрейтом, тут аналогичная ситуация, лоу ранги без пыли руинят винрейт колодой приста за 3к пыли без катрины и зиллиакса даже, онли фри варгот, а вот контроль вара они и не думают крафтить(Картонки подороже там, заменить тяжело) пора бы понимать, что на винрейт архетипов влияют много факторов, поэтому следует рассматривать конкретные колоды, поэтому мета отчеты мало смысла имеют в таких вопросах, они только одну колоду затрагивают, выбранную редактором, и выбирает он самую актуальную на тот момент, когда пишет, за это время уже другая колода с 55 винрейтом висит в топе архетипа

Ну согласись, что чисто математически, общая дистанция будет всегда превышать ту большУю дистанцию которую приводишь ты. И в данной ситуации я беру дистанцию в 470к игр, а ты - в 62к игр. Опять же из матчапов - только вары и маги являются приемлемыми матчапами (и то насчёт магов я не уверен). Колода просто плохо себя показывает против множества колод, поэтому не является популярной/сильной.

я уже выше объяснил что общая дистанция не совсем реальную ситуацию отображает. Представь ситуацию где куча людей создает вара, заменяет одну карту от того что с самым высоким винрейтом, консидают игры неделю, в итоге вар падает по винрейту в тир 3(45 процентов например), но есть колоды с винрейтом 65, это будет искусственное снижение его в тир 3, но на деле он будет так же побеждать и слабее не станет. Но консидающие сыграют много игр и дистанция будет сильно больше реальных игр) то есть если судить по твоей логике, вар станет тир3 от этого, но нет, это будет только по твоей логике, на деле будет играть 65 процентов винрейт колода, так и с этим пристом, 55 процентов дека играет, остальные нет(потому что они из палок и варгота). Есть плюсовые матч апы, есть 50 процентов матч апы, минусовых по стате той всего 3(шаман, рога, хант), 6 из 9 классов можно играть - играбельно, потому что изначально говорим только про играбельность) при том против роги 49.9, плохо = 50 процентов матч апы? окей, тогда да, но это не так. Кстати почему вара привожу? потому что нет бюджетного кв, а бюджетный рессурект прист есть

Возвращаясь к теме легенды допустим, как и сказал not2fast любой более ли менее играбельной колодой (хоть тир 3-4) можно брать легенду при наличии времени/ определенного количества мозговых клеток, для совершения минимальных логических операций (“скилла”). Рес прист в данном случае не исключение и как колода - играбелен, всё. Тут нечего о нём больше говорить, кроме уже сказанного (тир 4, худшая вариация - 46% вр, лучшая - 56%). Винрейт хс реплея вообще не нужно настолько буквально воспринимать - там более, что есть достаточно нюансов, вплоть до нестабильности меты, тк не прошло ещё и месяца после нового дополнения.
Решил вот пример взять оттуда: https://hsreplay.net/decks/pAxC06ECsV2NpWj2jmTfoh/

58% винрейт - Кадгар-драконо маг. Казалось бы - имба! Занерфить! Но нет, тир 2 колода с достаточным числом отрицательных матчапов; и так с каждым архетипом кроме самых неиграбельных можно выделить по 1 вариации с каким нибудь условным 55%+ винрейт, но не считается тир1-2 , потому как по сути является не эффективным. Просто очень много нюансов, которые ты реально не учитываешь. Те же мета отчеты - довольно точно всегда отображают актуальность и играбельность каждого из архетипов, потому как берут в рассчет множество факторов, а не только винрейт.

Вон у зулока есть колода с 65% вр.
При этом общий вр зулока 52%.
Если так рассуждать, то зулок неконтрящаяся имба, раз имеет 65%, это повыше тир-1 колод будет. Но чет как-то нет. Там выборка в 116к игр кстати.

2 лайка

Да общий вр тоже не особо “сильный” показатель. Вон Номи прист имеет общий вр в 40 с копейками %, а на легенде очень даже неплохо играет только потому, что там меньше бомбоваров, а больше кв. Чел на ней даже топ1 легенды взял. Ну и много примеров из прошлого… тот же Дрыжешама который был тир-3 на хсреплее, но многие на него продолжали ныть и в легенде той же самой играл хорошо

Лайков: 1

Так у нас разговоры про играбельности, а не про имбы) Изначально тема про играбельность, вы мне тут на пару доказывали неиграбельность, я доказывал играбельность) все просто, у этого приста еще и всего 3 минусовых матчапа(у зулока 1) мы все таки пришли к тому, что он играбелен, не весь класс, не весь архетип, но пару колод играет.(ну и вся рога не играет, только 1 архетип, что конечно больше чем 1 колода у приста, но мы тут про играбельность, а не про кол-во колод) я уже выше расписал почему мета-отчеты не всегда точны в играбельности колод, потому что у этого приста много сыгранных игр на колодах из палок и варгота, а у кв нет(у зулока может быть по той же причине общий в 52, потому что без рафама и ковров колод хватает, которые проигрывают) и это с любой декой работает, колоды просмотрите, просто где-то игр почти нет на бюджетках(кв, темпороги новые тоже), а кто-то прист и не положил туда 3 леги, а добавил комонок к тем всем комонкам в деке, и таких видимо много, никто не хочет крафтить ненадежную катрину, а играть на присте с одним варготом и 46винрейтом пожалуйста) ну а то что мета показывает архетипы, а не колоды, это ж все знают надеюсь?) и то что у любого архетипа с винрейтом хотя бы в 45, есть играбельная колода, тоже понимают?

я забыл нажать ответить, выше расписал

Кто-нибудь траил мали-алекс-жoпетто-тогвагл рогу? Я у дога на стриме увидел, как чел его вынес на ней, выглядит забавно, я так понимаю там против КВ можно не через мали играть, а через тогвагла. Вообще я до сих пор в сомнениях, стоит ли этот кукольник золотого крафта, у него топовый арт и выход на стол: анимация, музыка. Но вот насколько он будет востребован, это вопрос.

Ты вроде как-то писал про свою рогу с поваром, или это было про приста? Не подкинешь код?)

Лист
### Nomi Tess
# 2x (0) Подготовка
# 2x (0) Удар в спину
# 2x (0) Шаг сквозь тень
# 1x (2) Маг крови Талнос
# 1x (2) Отравляющий укол
# 2x (2) Ошеломление
# 2x (2) Потрошение
# 2x (3) Агент ШРУ
# 2x (3) Ведьмин лис
# 2x (3) Веер клинков
# 2x (3) Негодяй ЗЛА
# 1x (3) Эдвин ван Клиф
# 1x (4) Вендетта
# 2x (4) Домушница
# 1x (4) Научный шпионаж
# 1x (5) Зиллиакс
# 1x (5) Новый элемент Миры
# 1x (6) Гоблин-аукционист
# 1x (7) Повар Номи
# 1x (8) Тесс Седогрив
#

AAECAaIHCrICvQTtBaQH6/ACqPcC5/oCoIAD0pkD/poDCrQB7QLNA5sFiAfdCIYJx/gCj5cDkJcDAA==

Я только на ней играю последние дни, текущий ранг #226

Сейчас бтв дог на стриме сказал про номи приста:

2 лайка

Играл на такой же, наверное (не могу код чекнуть) но без Алекс.
Но у меня тупо темпо-рога с Джепетто, Мали и Вихлепыхом.

В темповом варианте это работает только против афк-вара, которого потом заваливаешь Выхлепыхами или сокровищами при условии раскачанных козней. Других давишь темпом и козни лежат обузой на 100500 копий, если словил козни до 3 маны, которыми не особо охота засорять колоду. Мне больше нравится вариант с Номи.

Это был худший путь в легенду, 54% вр. Даже в далеком давно легенда бралась проще. Зато выполнил челендж “чисто на маге”. По пути были доблестно остановлены 65 воинов, стою на страже добра.

6 лайков

Чё пацаны, контрольмета? :wink:

Молодчина. На любимом классе, достойно уважения. Сбрось свою версию мага. А то что -то мои версии меня пока не сильно устраивают.

Ну вот это то на чем взялось, но все зависит от текущей меты, версий десятки. сало- ханты роги, кукла - маги роги, и тому подобное. Против зушек решения не нашлось, нулевой вр.

http://prntscr.com/nf816d стата за последние 3-4 дня.

AAECAf0ECKICy+wCt/ECw/gCoIAD7IkDlpoDip4DC/sGigfhB40Izu8CifEC6IkD6JQD55UDg5YDoJsDAA==

Интересную идею показали, Алекса вместе/вместо Калесгоса, но так и не протестил. Чисто технически должна вытаскивать некоторые матчи с меххантами.

Так все остальные классы имеют деки превосходящие по винрейту лучшего приста. Кроме, мага. Но против мага у приста винрейт просто ужасный

не надо путать архетипы и колоды)

Никто и не путает )). Лучшая колода (то бишь деки) у приста делит 8-9 место с магом. А лучший архитип уверенно идет последним среди всех классов.