[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Мне все равно на препу, пусть себе роги играют в свой миракл-билд, если сильно достанут, всегда можно сесть на какую-то агроколоду.
Но то что представляет из себя рога сейчас - раздражает почти что на уровне квест и кингсбейна. Келесет рога так не бесила в свое время. А то получается что они щас и в темп отлично играют с другой агротой, а за счет кучи добора имеют ресурсы продавить лейтовые колоды. Какой откровенно плохой матчап у роги? С кв 45% - но это вполне себе нормально, учитывая что это единственный вроде как контрпик!

да, рога показатель синергии, остальные классы не так синергируют…

Катласс помойка с таким вепонхейтом в мете, к сожалению.
Похоже единственный вариант игры для бургл роги будет, если ему добавят спелл по типу Шедоу формы приста, но с абилкой ДК-гулдана, что будет апаться от чужих карт (на время хода офк).

Я сознательно назвал 5 маны, ибо если делать препу максимально безопасной надо проползти этот барьер. К сожалению, но если напечатать мощный 4 дроп, вроде масла из гвг, мы снова сломаем класс.

Проще… пассивная сила героя которая исцеляет на 2-3 хп каждый раз когда разыгрываеш карту другого класса… и роге приятно и опоненту не надо трястись что рога его чпокнет пухой 12/25 (есть скрин :smiley:) если нет слизня но это ест-но только когда шпионаж и сама пуха уйдут!

Трудно сказать к сожалению или нет, после всех игр с ним я могу сказать что когда оппонент не может его ответить игра очень односторонняя. То есть ты считай играешь против кингсбейна который умеет в темпо. Это пипец как трудно обыграть. С вэлью рогой как всегда беда дизайна. Отхила классу давать адекватного нельзя, но при этом только ему можно пихать сильные лейт-тулзы, потому что класс не способен к сустейну. Получаем мертворождённую механику. Что смешно катласс не был настолько оппресивен в прошлую мету. Даже ни смотря на доступ к валире

Это регулируется самой стоимостью карт, вон контракт ИМБА но со стоимостью 6 адекватная карта!

Кстати было бы неплохо. Тем более что изменение абилки спелами они уже когда-то продвигали, пусть и не весьма удачно (диномантия ханта).
Ну а Шедоу форма опять же с збт существует.

Контракт балансен ибо рандомен. Там две плохие опции. И это внезапно положить в руку и дать две монетки. И две совершенно сломанные. Но это же хс, вонять на рнг такое себе занятие.

Что? две монетки себе в руку РОГЕ плохо от МОНЕТОК?? Я самоудаляюсь из этой темы!

Бург роге монетки это херово. Остальные архетипы контракт и за поцелуй от валиры играть не будут. Бургаш зачастую не способен адекватно реализовать их.

Это хорошо для миракл роги, всем остальным от монеток после 6-го хода - ни холодно, ни жарко :confused:
А спел слишком рандомный; стоил бы 5 маны - был бы хорошим и стоил бы того, а так - перебор чутка.

Ну типа за 5 есть юзлес асасинейт. И они такие, хммм а давайте добавим еще асасинейт, но с ништяками, чтобы ее точно все юзали! Сделав манакост неиграбельным.

За пять маны он как раз был бы сломанным в хлам. Даже с херовыми опциями.

он был бы норм если бы убивал как обычная 5ка, а серия приемов один доп эффект, цветок 3 4, но вместо тушки - эффект. Но да - стоимость нужна 5 маны, хочешь играй как обычная 5, хочешь трать доп ману для получения эффекта.

А мне кажется неплохо было бы заиметь такой спел за 5 маны. У всех ведь есть хексы да шилдслемы. А тут даже не хекс, ибо не контрит хрипы, но + ништяк сверху.
К тому же был цветок за 5 + тушка 3/4. Тут вместо тушки эффект, хоть и рандомный.

Ну не прям в хлам, но он бы игрался почти всеми (миракл так точно его играла бы); а вот 6 маны его уже делает неиграбельным :disappointed_relieved: Хоть и карта прикольная - жалко даже.

Дее, жаль этот спел в итоге повторяет судьбу асасинейта из-за манакоста :disappointed_relieved:

Как уже написали выше у цветка есть комбо. Доп эффект каждого варианта кроме монеток, стоит около 3+ маны. Считайте подровал и сыграл определённую карту. Терпеливого убийцу, предательство, или сеанс. Тоесть если брать ликвидацию за основу, то мы имеем в 6 мановом спелле вэлью на 8 маны, с натяжкой 9. К сожалению, не тому классу дали такой поломий. Представьте мага с таким спеллом.

Если бы этот спелл стоил 5 маны, мы бы жили в ситуации когда после вихлекирки в двух корсаров, прилетала препа в контракт, плюс ван клиф. После такого разве что вар вернуться в игру сможет.