[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

После того как магу вместо ушедших дали кошмарнейшие “пакфилеры”, которые теперь вечно будут забивать собой всякие раскопки и тому подобное, я с подозрением отношусь к ожиданиям замен.

3 лайка

Игра сейчас хороша.
На первом-третьем ранге царит разнообразие.
Сейчас ты просто обязан играть рогом, в противном случае ты поднимаешься только на голдфише.
Роги за счет преп-абордажа переезжают абсолютно все что есть в ладдере кроме варов.
Конечно, ты можешь взять вара и контрить рог, но будешь играть по 50 минут мирроры до 45го хода.

Близы обязаны нерфить абордаж или отправить препу в зал славы. Если они это сделают - то заиграют куда больше колод (в т.ч. контры к кв). И мета станет в разы разнообразней.

Лайков: 1

Не будет нерфа абордажа. Если и будут нерфить рогу то через препу или шадовстеп.

Мб просто у вихлекирки забрать один урон?) И не будет тогда противных патаунтов за ноль, и лецо немного целее будет

Лайков: 1

Тогда темпо-рога просто умрет, т.к. кирка станет неиграбельным г.

окей, давайте тогда весь следующий год играть мирроры рог.
куболок 2.0

Лайков: 1

Что, ж, вам Препа всё покоя не дает?

Лайков: 1

препа в зале славы, думаю, решит много проблем.
да у рог тогда будет куда меньше вариантов камбекать проигранные игры, но друге подобные архетипы существуют и играют годами (привет зулок) .

Лайков: 1

Да препа норм всегда была. Сейчас выигрывает препой + абордажем в большинстве случаев - спору нет, но началось это после того как добавили вихлекирку

Лайков: 1

Шпионаж за 4 она решит, спринт за 7, разгон эвисерейта при пустой руке… отличное решение!

Лайков: 1

смотри, дано: препа, монетка, абордаж, 3й ход.
что ты делаешь?: ты

  1. сайклишь колоду на 3 карты
  2. берешь кирку и ходишь в лицо на 4 или забираешь почти любое существо противника за 3 маны
  3. ставишь 2 таунта 3/3

все норм, какой класс или какая дека может отбить такой борд?

Да в общем то любая может отбить. Достаточно играть в стол первых 3 хода и носить слизня.

5 лайков

Я лично не против :rofl:

Кв, кадгар-маг, токен-друид, зулок?

Лайков: 1

Имхо, в следующем патче они переведут препу в Зал славы. Или разве что кирку понерфят, отняв 1 ед урона - больше там нерфить нечего (по хорошему).

Лайков: 1

Ну или уменьшат удешевление, как когда - то озарение понизили с 2-х до 1-го доп. кристаллика маны. Правда карта потом умерла …

Да ладно, накинут стоимости сапу и/или шадовстепу. Это несколько замедлит рогу, чего с учетом текущего винрейта вполне достаточно.

Ну я сужу по вчерашним ответам с разработчиками. И там они говорили, что если карты (из классики) дают слишком большое преимущество, или выбиваются из общей концепции класса, то они именно будут их HoF-еймить, а не менять. Шедоустеп так вообще мне кажется никому не мешает, и мало кто его вообще носит. А препа - это самая очевидная карта для нерфа/хол оф фейма. Сап ещё мейби затронут, но я не думаю.

Ахаха, опять нытьё на препу how long can this go on. Ещё ни разу карты не отлетали в зал славы посреди года, так что если это правда ЗС, то придётся вам покряхтеть ещё год под каблучком у Валиры, так что лучше вам молиться о нерфе лол. Когда препы не окажется в списке нерфов, понаставлю ещё дуль вам побольше.

17 лайков

Ну посмотрим, пока - как они вчера сказали “все ещё собирают данные и продолжают следить за метой”.

Лайков: 1