[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Лок - ты много видел чтобы локи носили больше одного унитаза? 2 шадоуфлейма? В Зушке?
Прист - истерички ок. 6 с пироманта хп - минимум 7 карт для зачистки, ты это серьезно?
Маг - эх, сейчас бы взять в деку 4 мега тяжелых спела. Может еще Микрогалактику до кучи?
Паладин ок, осталось найти тех кто возьмет в деку 2 луча и 2 консенкрейта с равенством.
Шаман - козни нужно мариновать и не факт что ты их получишь вовремя.

Итого получаем ниочем теорию, которая ниразу не применима на практике, ибо многие классы на практике могут зачистить максимум 2 волны. А некоторые и вовсе ничего не могут.
А в реальной игре - таких дек, с таким набором карт и вовсе не существует.

Да вот с релиза КиК вплоть до года дракона каждый контрольный варлок так и гонял - 2 унитаза, 2 хеллфаера, 2 дефайла, ещё и Годфри. Сейчас варлок такого себе позволить не может, опять же, потому что нечем хиллиться.

Да, но сказал же, что очень трудно. Ещё вариант - аукенайка + 2 цоха. Или спелл за 5 маны, аукенайка, цох.

Паладин на Ширвалле, например.

Итого получаем имбалансную комбу, которой вообще быть не должно. Это примерно как с Элизианой или Мехатуном.

3 лайка

Так может это проблема не вара, а номи и шадоустепов с мирой? Да не, быть такого не может.

7 лайков

Я исправил. Не благодари.

Иди холодный душ прими, серьёзно.
КВ в мете просто потому, что роги около 30% ладдера, а КВ её единственный плохой матчап.

4 лайка

Стой-стой-стой.
Так то там твой любимый класс точно так же крутит 3 волны. А предьявы ты кидаешь к разбойникам? Ну ок, че еще сказать.

Лайков: 1

Он крутит 3 волны, но перед этими 3 волнами он не оказывает практически никакого давления по темпу, в отличии от роги. Роге для Номи нужна всего одна карта, присту - колода, развёрнутая на быструю прокрутку.

10 лайков

Ну да, ток присту надо всю колоду прокрутить и еще не сдохнуть, а роге одну миру найти.

5 лайков

Найти миру среди 20 карт, не сжечь ни единой карты для комбы.
Или кидать 15 ноликов и пару еденичек под аукционистом уничтожая всю колоду без какого-либо риска?
Хмм, даже не знаю.

Такой ты смешной. Номи - единственный винкондищн приста, тогда как для роги это запасной план. Само собой первоочередная задача роги разбить лицо тем что есть.

9 лайков

У миракл приста достаточно хила и зачисток, чтобы жить против агры.
Я понимаю, что пристам после кидания по курве зеленых картонок с ваншотом на 7-10 ходе очень тяжело играть за Номи приста, но все же может не стоит кидать аколита в темп и ныть что роги имба?

Лайков: 1

Судя по популярности и винрейту, роги и вправду имба.

8 лайков

А может не стоит лицемерить и сравнивать очень специфическую деку с метовой, при этом еще утверждать что роге провернуть комбу сложнее. Такие глупости уже читать противно.

10 лайков

Продолжаю потеть на шомене. Роги кончились, пошли лысые. В одной партии он разыграл 7 омег, у меня просто не осталось карт. Во второй партии более грамотно удалось раскинуть бафы и хагата зашла, когда оставались ещё существа, обычно она залетает в самом конце.
Держу в курсе.

У роги много винкондишенов, порой разбивает лецо и без сопливых абордажей, думаю если нерфануть одну какую - нибудь карту она и дальше будет играть, возможно так же в тир -1 как бакупал после нерфа лвлапа

2 лайка

Я вот жду не дождусь когда нерфанут киркорогу.
Одна из причин - чтобы увидеть как в ладдере будет 50%+ магов-призывателей, и все будут ныть какие они имба.
Эх, скорее бы.

Маги вот тоже с голдфишем лицо быстрее роги разбивают. Что-то на них не жалуются.

Лайков: 1

Контроль шаман сейчас тир-3 примерно.
Скорее всего бросишь это дело и добьёшь легу на чём то другом.

Сказочное преувеличение. Или сказочное везение.

Жалуются. А точнее на одну карту - воля призывателя.

Маги по прежнему будут отлетать от хантов, зушек и друидов. Контра им всегда найдется. И если не будет рог, будет мало кв - мало хороших матчапов для мага. Так что все будет норм.

2 лайка

От тех друидов, которых 4% в ладдере? или зушек, которых и 3% нету?
Я же говорю будет 50%+ магов и ханты, которые будут пытаться их контрить. Все.