[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Если Асмодай на двух серваках в топ20 леги на маге (на америке был в топ3 вроде), это означает что Асмо - гений или всё же, что магом можно климбить с очень приличным ВР, если научиться хотя бы как-то играть?

2 лайка

Но это же киберкотлета! Он не отражает действительности, которая творится в ладдере! Топы и на мусоре за 1к пыли легу берут!
/sarcasm

К чему сарказм? Дог на начале Растахана декой за 900 пыли пол легенды ломал

На 4 ранге у меня самый встречаемый класс - маг.

Согласен! А что Лирой и Зеленямс есть у всех, пираты тоже, остаётся сделать Кирки и Миру (ну на Одд фикалиях долбилась добрая половина ладдера, а потому наличие кристалла вполне возможно)

Очень хороший заход как минимум

Мне походу пора начать делать скрины таких очень хороший и очень редких заходов, которые каждую вторую игру мою против мага происходят. Кадгар магов не так много встречаю, но заход у них видимо такой считается стандартом

Давай скрины, пруфы, что угодно. Это супер голдфиш с кучей условий, найти книгу, не сбросить спелы, найти великана и кадгара, найти волю, поставить великана которого не убьют… выполняется раз в полсотни игр хорошо если.

2 лайка

Ну а у роги конечно же ванклифф на 3й - не голдфиш.

Определенно чаще, он есть - он ставится, разве не так?

Лайков: 1

выход клифа на второй и гиганта на 3й сопоставимы, потому что оба требуют двух конкретных карт в руке: гигант и книга, клиф и препа. Бонус клифа в том, что и 6-6 сойдёт, но в целом он является единственной копией в деке и муллиганится реже гиганта, но это компенсируется шансом книги на дискард. Офк всякие последующие карты в маге это уже более голдфиш, как и клиф выше 8-8 в роге на 2й.

4 лайка

Ванклифф минимум 8-8 ставится чаще, чем великан на третий.

Найти тройку, гиганта и книгу определенно сложнее, чем найти Клифа, препу и абордаж.
Ведь великан никак не придет с книги, а Клиф всегда дровается с абордажа

2 лайка

Не, я как 2/2 не ставлю и как 4/4 обычно тоже.
Твое “он есть - он ставится” подразумевает на самом деле что есть еще как минимум препа со спеллом.

https://hsreplay.net/replay/ZVjJ7rDanPXHQZJWaQMne5

Да, великан не на 5й, но тем не менее кадгар, воля и великан были. Из-за этого я и проиграл, игра сегодняшняя

https://hsreplay.net/replay/fjcmXjEKtcbU9RcqPr4jZH

Игра вроде как вчера была

Это получается я сыграл игр ~15 с магом, и у них это нормальный заход. Есть еще игры, где у них есть кадгар и великан в руке, просто они их не реализуют на 5-6 ход, а чуть позже, потому что я их давлю.

Дека у меня фановое г-но, но она агрессивная и магам я проигрываю стабильно. Тут вроде говорят, что агра магов спокойно бьет, дак вот нет, я бью многие метовые деки кроме кв и магов

Как по мне(моем опыте игры на маге) самые плохие мачапы для него - агра/спам дэки типо зулока, друида, мурло-шам, но у меня дэка без мст и без таунтов 27 за 7. А вот против рог все норм.

Ну это проблема деки, а точнее невозможность тебе нормально убирать великанов. Тот же мурлок который легко бьет магов, имеет простой способ их убийства.

Вр при розыгрыше: клиф 58,2%, великан 64,9%. Стата по наиболее массовым декам киркороги и кадгар мага с хсреплея.
Собственно на этом можно и заканчивать всю эту демагогию про страшного не контрящегося клифа 100500/100500 который постоянно выходит на второй ход и редкого великана который лютый голдфиш и вообще не было.

Лайков: 1

Вайна на клифа особо и нет, великан имеет такой вр “если” выходит, сам по себе не редкий и голдфишем не является, на нем основана колода, представляешь? Что с тобой не так?

Ну *** естественно если карта которая не вышла имеет вр равный нулю. Что с тобой не так?
Да я вижу как на клифа прямо тут не вайнят, стоит только начать писать вел… как тут же поднимается ор до небес про клифа.

Например?
Если ты называешь сравнение великана с клиффом, это же не вайн.