[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Поздравляю с 666 сообщением :smiling_imp:.

Лайков: 1

Ты прочитал первую фразу? Не люблю архетип зулока. Для меня нормальный лок - контрольный. Че там для вас это уже другое дело.

Я играю и на зушке, и на кв, и зушка точно сложнее.

Я имею в виду из т-1. Ясное дело что тир-100 номи пристом играть сложнее.

Темпо рога и кв одинаковы по своей сложности.

2 лайка

Проще кв в этой мете вообще ничего нет.

Лайков: 1

Что вы понимаете под “сложнее”? Реже победу одерживаете? Ну так ясен пень, КВ как тараканов. “Сложнее”- сложнее ходы, нужно думать, искать неочевидные пути и тд? И чем принципиальным зушка отличается в этом плане от любой другой деки, играющей от стола?

2 лайка

Ну как же. Сейчас Рафаама или чуть позже. Ну и ещё “жать абилку или ставить, что есть”

На зушке нужно уметь позиционировать существ и трейдиться, особенно под ковром, когда на твоем столе 7 существ. Помнится, в прошлом году, когда отк деки цвели и пахли, я начал думать, что мы скоро забудем о таком понятии, как “грамотный трейд”. Тот же токен друид для меня гораздо проще зушки, про мех ханта и говорить нечего. Интересно, но Ноздорму должна ректить зушек, ибо там нередко до фитиля рассчитываешь, как лучше походить.

Проще - нет, но есть деки, одинаковые с ним по сложности.

Сколько игр ты отыграл на зушке в году дракона? Не нужно приравнивать текущего зулока к хил зулоку прошлого года. Тот да, был довольно простым. Сейчас совсем другое дело.

Да что вы с этими трейдами и позиционированием. Я вот честно не вижу в этом сложности никакой. Зачастую правильные трейды очевидны и делаются на автомате.

Лайков: 1

Предвзятость и субъективизм.
Есть какая-то формула расчета сложности колоды? А твое “я так вижу” не канает.

Лайков: 1

На зулоке может быть куча вариантов трейда существ врага на конкретном ходу. Что, если не вариативность ходов, определяет сложность деки? Возможно, конкретная партия, которую зулок проиграл, могла бы закончиться его победой, если бы он иначе затрейдился?

А твое канает что ли? Особенно после твоих рофлов про трейды.

Я конечно не играла на зулоке после аддона, но достаточно отыграла на нем до. Еще в 2016 на наксовском зулоке сразу после крафта был взял 5й ранг на 3й сезон игры. Хотя опыта в хс у меня был маловато, тогда мне эта дека показалась очень простой. Уже в рлт играла на келесет локе, но т.к. не оч люблю зушку в принципе, играю на нем не так часто.

А я не говорила хотя бы что кв сложнее роги, я считаю они на уровне. А ты просто хейтер. И мне еще чет за рогу говорите.

Лайков: 1

Я тогда не играл (начал с ведьминого леса), но думаю, что сложность зушки возросла со вводом коврика. Значение имеет даже очередность выставления существ. Хил лок с келесетом прошлого года был гораздо проще.

:eyes: :popcorn: :rofl:

Лайков: 1

Хил лок был хайрольной агропарашей, я на нем ни единой игры не сыграла. И в упор не вижу сложности в пилотировании ковра. Зулок может делать что хочет и все равно будет выигрывать хантов и друидов, при этом отлетать от кв. Мб в миррорах там еще чет и надо подумать.