[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Я человек простой, вижу Волю - беру Волю.
Да кстати, 8/8 клифф на 4й имба (нет).
https://hsreplay.net/replay/wVJFTXh6qun2pdP6jzUBja

Пхахааха успокойся Карл! У них у всех же ещё дуплет есть. :fearful:

Так тот самый контроль вымер после того как близы начала вводить дичь вроде жидов, руки мертвеца, квеста роги, кингсбейна,козней выхлюпа шпионажа и прочей дичи. Если враги рисуют 100500 картонок или имеют бесконечные ресурсы, то контролю нельзя что ли?

2 лайка

Многие враги не имеют такой защиты и возможностей защиты, как нынешний стероидный контроль. Но нынешний контроль имеет и защиту, и возможность бесконечной деки, ещё и подвезли им защиту от ОТК. Та же шпионаж рога не имеет и доли такой защиты как консервный вар

Близзов давно уже перекренило, и того самого контроля с подсчётом ресурсов и столом давно нет. Нынешнее месилово не могу называть контролем

прошу обратить внимание, что ДК подъехали ровно в том аддоне, когда появился упырь, лишающий друида его бесконечных идолов.
Зачем?

Ну не хватало еще роге защиту давать. Все видели что случилось когда у роги был бесконечный хил. Так шо пусть в фейс ходит, как бы это не раздражало, но хуже кансера чем квест и кингсбейн рога пока не придумали. Джейды в рлт мб. Но мне кажется они на уровне.

Лайков: 1

Хочу кстати заметить, что контроль сейчас невозможен по причине наличия в игре Бума ДК/ Хагаты. Вот просто показательная игра против варлока на Darkest hour-е:

1 Бум + конвейер в одиночку передавил всю колоду оппонента по ресурсам. Это норма хотите сказать?

Ps. Тайм-коды для 50 мин видео наверное не лишние. :sweat_smile: Игра против лока с 24 ой минуты.

А кто говорит о бесконечном? С бесконечным у нас тут только ИЛИТНЫЕ вары имеют право играть, не так ли?
Ну так вы все ноете чтобы у роги забрать возможность ходить в фейс.
Тогда давайте защиту. Логично же.

Привет :grinning:
:ghost:

Больше всего радуют обсуждение интеллектуальности колод людьми, которые на них никогда не играли, либо не достигали значимых результатов. Да и даже не смотрели толком за ними.

Сейчас у того же жреца на воскрешении нужно не только правильно замулиганиться, но и грамотно составить колоду (по интернету гуляет ужаснейшая версия). Смотря на моих соперников, понимаю, что даже это уже большой успех.

можно оставить все как есть и дать роге героя у которого будет аура рывка и абилка меняющаяся каждый ход всего пять: 1 - отхилить лицо на 7, 2 - призвать 2 пиратов 2-1 с рывком, 3 - раскопать рандомное существо , 4 - аое по столу врага на 1, 5 - вернуть всех существ в руку врага :smiley:
Сделать как пологается за 7 маны, и будет контроль рога :smiley:
Будем контролить лицо ))

Лайков: 1

хороший ник у оппонента Kappa

Вываливать такой стол за 1 ход - это норма, вы хотите сказать (я про ход с темнейшим часом)?
А если бы воину например не пришла бы потасовка? Он бы просто проиграл.

С Холи новой - эта сборка:

http://www.hearthpwn.com/decks/1266283-top-300-legend-otk-ress-priest

Там получается, что есть ответы на агру (Нова, истеричка), мехов/баффов (масс сало) и не так зависит от удвояшек, потому что гиги, Катрина и стегатроны итак грызут.

Недавно бомбовар отлетел от меня (получился очень сильный стол в конце)

Кстати, единственное, что спасло от фулл стола бомб - сало + нова, иначе бы лицо не выдержало.

Имхо, не в плохой версии дело. У приста сейчас нет ни аое (холи нова - это вообще шутка, а не аое на фоне какой-нибудь потасовки) кроме истерии - то есть выживаемости 0, ни ресурсов: так как вижны ушли, а масс реса только две штуки. Кого такая колода (даже хорошая сборка) способна даже в теории победить?

Так себе на самом деле. Против агры есть лучше решение, а сало не так часто нужно.

Нет, но в этом смысл этой колоды. Вывалить нереальный стол за счёт темнейшего часа. Мем такой. :slightly_smiling_face: Даже без потасовки воин там мог прожить. Просто сам факт того, что он поставил ДК и как бы варлок ни тужился/ не пытался играть темп-ресурсы - он уже банально ничего не делает. И на его место можно поставить любую колоду без ДК: банально никто не может победить их по ресурсам, потому что у варов ресурсы уровня Ледяного трона и даже больше, а у всех остальных - кукиш по ресурсам.

В пятницу начинаются Hearthstone Grandmasters, 2 сезона по 8 недель. И, сдается мне, никаких нерфов до конца первого сезона, а это 15 июля, мы не увидим :slightly_frowning_face:
Еще бы деки участников глянуть, оч интересно, какое будет разнообразие в колодках формата Специалист :smiley: Миррорчики варов в формате специалист, ммм :smiley:

Вывалить фулл стол за ход - это не игра в ресурсы, это все ресурсы олл-ин.
Закономерно, что варлок проиграл из-за одной потасовки.

Смысл защиты у условной роги если контроль не может никого в начале продавить и помешать крутить комбо вомбо?

Уберите бесконечные ресурсы у ВСЕХ и будет тот самый контроль.А пока некоторые могут позамешивать себе 100500 карты, то и элизиана тоже должна быть как ответочка для контроля. Или это было весело в матчапе контроль против условной шпионаж роги где у неё по дефолту было на 20 карт больше чем у тебя?

Джейды просто пример, кроме них бесконечных ресурсов в игре предостаточно и примеры я приводил выше.

2 лайка