[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

не берусь утверждать на 100%, но слышал что там около 3х варов, 2х хантов и 15 рог. Так что мирроры кв мало вероятны

Лайков: 1

Я уже сказал - в этом смысл этой колоды и частично её винкондишн. Согласен, делать темнейший час на полный стол - это мисплей. Но там игра не из одного этого плея состоит.

смысл защиты в том, что мете не только контроль? не?

2 лайка

лол элизиана лежит в варе исключительно ради игр с такими же глиноварами, любая рога с кознями даже не почувствует вара хоть с 5ю элизианами.

2 лайка

Ждем дек-листов, оч интересно глянуть. Жаль, что финал HCT не привел к нерфам, статистика банов там была занятная, вары в бане топ1, роги в бане топ2 сидели

А ты, видимо, собрал верную версию и достиг норм результатов?
Если так, то должен понимать что колода не для 200 IQ, даже не для 5/8 пилотов, а значительно проще. И это не плохо(простые персы есть в любой рпг), это просто скучно лично мне.

Мне он также не ответил, кого даже оптимальная сборка рес приста может победить. :thinking: Но все ведь у нас на форуме сверхлюди: они то видят имбу, где её не видят другие. Никто из нас ни разу не ЧСВ :relaxed:

Колоды для 200 iq – это миф.
Все эти потуги назвать какую-то колоду глупой, а какую-то умной – просто смешны.

Лайков: 1

Твоя элизиана против лейтовых рог ничем не поможет.
А смысл защиты в том что в игре есть, внезапно, не только импатентные кв и чтобы этот лейт реализовывать роге до него нужно дожить.

Есть колоды в которых надо принимать решения которые повлияют на исход игры. А есть “кидай зелёное” резидент слиперы. Речь об этом была.

Лайков: 1

Очередная школьная история.

Не совсем так. Есть деки, которые гораздо сложнее прочих. Конкретно сейчас - миракл маг, номи прист. Рес прист, о котором ты говоришь, сложнее, чем кв и темпо рога, но проще названных мной дек.

А должен в начале давить? Деки разные. Комбо и ОТК всегда контрили контроль, а контроль агроту

Есть деки служащие ответочкой для контроля. То есть контролю наказывать агроту норм, а роге (не агрессивной) наказывать контроль нельзя? Рогу бьёт агрота, а контроль бьёт агроту, рога бьёт контроль. Если грубо

Рес прист явно не относится к деке “кидай зеленое”.

Лайков: 1

Общее у них то, что далеко друг от друга они не ушли. А возможность кидать зеленые картонки и побеждать присутствует только из-за огромной разницы в силах ДВУХ колод. В тех же миррорах это так не работает.

И какие же там решения принимаются от муллигана до 4 кристалла?

Студент?..

Есть ещё нюансы розыгрыша клирика, как минимум, но в целом не рекомендую его носить. Но когда чуваки в мирроре рес престов ставят клирика…

2 лайка

Можешь кинуть код твоего рес приста? Очень интересно, что это за сборка, которая даже может сделать хоть что-нибудь.

Смотря что имееть в виду под “контрили”. Контроль мог быть эффективен против определённого типа агро колод и отхватывать от других агро колод. А если в стандарте не было крысы или ее аналога то люди просто жали консид против отк, поэтому их в прошлом году и было выше крыши. Я за условные контры 60-40% где у всех равные шансы, но у некоторых чуть больше. А не когда ты нажимаешь консид при виде портретика врага.

Лайков: 1