[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Раш убрать и всё, на самом деле это вполне балансно, все еще остается возможность копать допресурсы с абилки.

Лайков: 1

Хотелось бы, но видимо не близзам.

Лайков: 1

последние 2 игры подряд с варами, две сущности одного мусора:
https://hsreplay.net/replay/7E4fkq4os8zjwbRZp3DkBD
https://hsreplay.net/replay/DkvTWCHmGAqp874FsCY5Ac

2 лайка

А есть сборочки какие-нибудь, в тир 4 например?)

Раз 5 ходов в лучшем случае.

Ну, тогда чтобы быть уж предельно честным, то надо будет стоимость снижать до 6-5, потому что тогда это будет полнейший мусор, это я как нелюбитель вара говорю.

Лайков: 1

Агро воин был уже, спасибо, наелись, больше не хочется.

Есть в вольном пиратвары вроде, но они уже не те что в славные времена.

Эхх, а я не наелся)

Ну а пока аура остается будет имбой, хоть за 9 маны хоть за 10.
Ну в крайнем случае бк изменить на что нибудь “в следующие три хода ваши мехи получают раш”.

Так иди тогда в вольный).

Да у меня просто из стандарта карт нормально у воина, а из вольного только хантов да магов сборки есть

Тогда что мы имеем по классам.

Шаман.
Две эволюции на свой стол. 1+1=2 кристалла.

Охотник.
Звездопад за 5 ИЛИ два чародейских взрыва за 2 ИЛИ половина волны огня за 7 ИЛИ две молнии в колбе с пегрегрузкой 2. В общем случае выходит от 3.5 до 4.5 кристаллов, предлагаю остановиться на 4.

Маг.
Существо стоимостью в 4 кристалла + накапливающийся за каждого разыгранного элементаля эффект похищения жизни. Есть у нас в игре нерандомные баффы на вампиризм? На текущий момент выходит 4+.

Жрец.
Здесь непростое уравнение между ШВД, ШВП и ШВУжасом.
В общем, последнее уничтожает всех существ с атакой 2 или меньше, стоит 4.
ШВП уничтожает слабых существ и стоит 2, но ШВД уничтожает сильных существ и стоит уже 3.
Выходит, аналог ШВУжаса на больших существ должен стоить дороже. 5 или 6 где-то.

Друид.
Ммм… прямой аналог есть только на один из эффектов - Паутина за 5, призывает двух пауков 1-2 с ядом.
С учетом механики чузван, как и нуриш, должен стоить дороже этого спелла на кристалл. Где-то шесть. К тому же, Ползучая Чума стоит те же 6 кристаллов.

Чернокнижник.
Очень сложная оценка. Возможно, есть смысл отталкиваться от Эктомантии за 6, что призывает копии демонов, но… эффект от БК все-таки несравнимо сильнее, потому что учитывается вся игра до момента использования карты. Может, 7 или 8?

Паладин.
Получает автоматом арканитовый жнец++ с прочностью чуть получше и лайфстилом.
Сам жнец стоит 5. +1 прочности на полноценный кристалл не смахивает (даже карта Гарроша улучшения оружия за 1 кристалл дает +1/1), но все же прибавка не незаметная, полкристалла за нее точно дадут. Плюс эффект “Похищающего жизнь яда”, который стоит 1 кристалл.
В сумме пушка паладина выходит где-то на 6.5 кристаллов, что довольно близко к оценке от EriFelvuck.

Разбойник.
Маскировка на героя на один ход. Прямого аналога нету, никто больше героя не маскирует, но вариант с таймаутом кажется адекватным, и стоимость эффекта в 2 кристалла выглядит оправданной.
Ради порядка я решил пролистать карты, которые так или иначе затрагивают маскировку, и да, их статы не слишком сильно отличаются от статов более ванильных аналогов. 2 кристалла.

Воин.
Как и у паладина, воин вооружается пушкой. Темная скорбь 4-3 с кливом. Есть недавно введенная карта под названием “Размашистые удары”, которая стоит 2 кристалла и дает клив целевому существу.
Самому топору найти аналог сложно, либо это клинок убийцы 3-4 роги за 5, либо это огненная секира 3-2 с наложенным эффектом улучшения оружия (что ближе по статам), которое в сумме будет стоить 4. Предлагаю взять второй вариант, который и по статам ближе, и подешевле будет.
В итоге стоимость Темной Скорби составляет 4+2=6 кристаллов.

Это что касается уже ушедших из стандарта ДК.

=========================================

Выдохнул, глотнул кока-колы, идем дальше.

Безумный Гений Бум.
Инстаэффекта от его свойства нету, поэтому базовая стоимость его розыгрыша 0 (или 0.5, если доматываться до +2 брони относительно других карт героев, но это мы опустим), а сама стоимость его эффекта будет накапливаться с ходом игры с каждым выставленным на стол механизмом. В отличие от маговских элементалей, механизмы благодаря абилке бума могут выставляться с большей скоростью, поэтому, как ни странно, стоимость в кристаллах будет расти намного быстрее.
Если опустить лирику и воспользоваться очень грубыми расчетами ( [Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты! - #8551 от Falcor-2924 ), получим стоимость натиска на существо в 0.5 кристалла.
Если Бум приходит рано и призывает в течение партии хотя бы 8 механизмов любым из способов, то он выходит на нижний уровень других героев.

Хагата.
Ее БК - это безопасный вариант хеллфайра (4 маны) ИЛИ три вихря воина (1+1+1). Думаю, 3 кристалла будет адекватным описанием для этой карты.

Зулджин.
Его БК разыгрывает заклинания, которые до этого разыгрывал Рексар. Получается, управляемый такой Йогг-Сарон, но без тушки на 12 статов.
У Огра Железного Кулака за 6 13 статов в сумме, я думаю, можно от него оттолкнуться и вычесть из стоимости Йогга стоимость Огра, получив в итоге 10-6=4 кристалла. Может, стоит еще кристалл накинуть за управляемость эффекта, Йогг-Сарон совершенно хаотичен и непредсказуем и не поддается никакому контролю.
Пусть будет 5 кристаллов.

Я бы все карты с бесконечным велью занерфила, знаешь ли. И те, что в вольном - тоже. :innocent:
А Бум и впрямь мегасильный. Имба, на фоне того, что сейчас есть в стандарте. Но я уже говорила, что не хочу нерфить карты героев. Но пусть их уберут в ЗС как можно быстрее.

Пусть разрабы “понерфят” натиск бума до рывка и будет у нас аггро воин. :grin:

Ну, пушка воина маны на 5-6 тянет. Паловская около 7, как мне кажется. Роговский баттлкрай по сути тайм-аут, но пробивается нетаргетными спеллами, так что 2, не больше.

Похищающий жизнь яд.

У паладоса дуплет новый лайфстил дает

Оставили бы уже “рывок” на легах стоимостью минимум 8 маны, что-бы нельзя было по 100 раз за ход её разыграть и нормально бы было.

А так, что Лироя туда сюда крутят бафая, что свиней этих с собаками 1/1 замешивают, получая какие-то нереальные статы с рывками за смешное количество маны.

Не нужны в этой игре карты, которые с руки тебе лицо ломают за малое количество маны, просто не нужны.
Придумали же “натиск”, самое оно, что еще то нужно?

Яд стоит одну ману, паловский дар - две, но он дуплет.