[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Это, кстати, вопрос тут возник - дрыж батлкрай элизианы повторяет?

а чего нет?)
Только карты сам выбирает, наверное.

В леге 2 игры подряд играл с таким, первый раз он сдался на 4 ход, второй раз умер на 7 или 8. Вообще у меня есть небольшое предчувствие, что сап когда-то будет 3 стоить.

Да. рандомные карты запихивает.

Ну сап решает. причём ещё и меххантов скорее всего. те тоже любят один мех другим бафать.
Как бы вообще в ЗС не скинули, потому что “слишком сильная карта для темпоразбойника”

Зная Близзов, можно и за 4 ждать.
Но блин, Сап всегда был мощный, а не нерфили же.

“Диван” паловский, опять же, сигнализирует из ЗС.

Смотря какой контроль. Всё перечисленное в ОТК относится и к некоторым контроль колодам.

Если контрольколода крутит колоду - это уже не контроль колода. может быть не ОТК, то что-то же там ищет? Значит есть какая-то комба.

Господа как по слизням ныне в мете? Выходные не играл, в пятницу жутко горело ибо бурглрогой было нереально играть.

Контракт кстати забавная карта, очень рандомная или оверкостнутое уг или в соло вытаскивает партии. Жаль кстати что эшмур не апдейтнули , и она не способна туторить просто по киворду, только по абилке.

Ну контроль вары и биг/контроль шаманы вполне себе нормально играют с токен друлями. Да и зушка разрывает его в кизяки.

Нормально. но они его не контрят. нейтральный матчап.
Зулок контрит если ковёр вовремя нашёл. а если нет, то друид разрывает его быстрее. Так же в прошлой мете зулок контрил одд пала Натрезимом. если нашёл.

Хорошо играют слизни. И варов и рог в мете овердофига, кроме них носят пушки палы которых внезапно стало много, ханты и некоторые сборки шаманов. В общем ломать что есть почти всегда.

Ну вот ниже простейший пример из предыдущей меты, который я на форуме не раз показывал, хз видел ты или нет.

В моём маге за основу был взят взят бигспелл с зачистками. По сути это и есть бигспелл маг, но с добавлением тяжелых существ в виде Алекстразы, Аланны, Синдрагосы, Геддона и поздней Джаналая. Казалось бы ничего особого, но кроме этого у меня в колоде находился спел Галактики, Луна и Аругал. В итоге игра вне зависимости от исхода делилась в основном на 2 варианта событий: Либо это классический бигспелл, если карты заходили мне не по плану и игра шла по ситуации на выживание. Т.е чистый контроль. Либо это был контроль, который к середине игры трансформировался в комбо, т.к в случае реализации Галактики, я запускал Луну и под Аругалом крутил колоду, выставляя Алекс, Синдру и прочих тяжеловесов за 1 ману, да еще и в двух экземплярах. Как бы не зачищали такой стол, я его многократно возобновлял и как правило это приводило к консиду противника. Кто-то называл это дичью, но я несколько месяцев подряд брал на этом легу в среднем за неделю. Сложно? Да. Но чертовски красиво и интересно.

Жо*ушка… не пофаниться значит. Мда грустно однако что без пустой Валирки бургаш оказался загнан вкрайне уязвимый стиль игры…

Проклинаю варов и темпошей

Не заете вы мага, господа. Он начинает фризить с первого хода, на второй +3 урона, на третий полная заморозка, на четвертый антимагия, пятый  это полная заморозка с повелителем рока, к шестому полная +2 заморозка с добиванием на седьмом +4 всем. А после восьмого начинаются чудеса...

Винрейт моего мага против друлей и шама не меньше 70%.

Ты просто положил альтернативный винкондишн.
Шахид например сейчас носит Элизиану. И если бомбы не потащили, то уходит в глухой контроль.
Хант в прошлой мете играл в агро/темпо, но имел в колоде ДК, который позволял жить чуть ли не до лимита ходов - только успевай лайфстил копать.
Ну и как я уже говорил - бигспелмаг не контроль. и дровается он всегда, чтобы найти джайну. С галактикой или без - уже не важно. Основной ВК у него - как можно раньше поставить ДК.

Лайков: 1

upd

Добавил зушку.
С 80% винрейтом против Друида, весьма достойная колода.

Зоо Чернокнижник.
 Класс: Чернокнижник
 Формат: Стандартный
 Год Дракона

 2x (1) Сквайр Авангарда
 2x (1) Огненный бес
 2x (1) Мехуру
 2x (1) Менеджер Ям Сарона
 2x (1) Кристаллизатор
 2x (1) Жестокий обмен
 1x (1) Душеворот
 2x (1) Демон Бездны
 2x (1) Бранящийся сержант
 2x (2) Яйцо скарабея
 2x (2) Жонглер кинжалами
 2x (2) Гений ЗЛА
 2x (2) Вожак лютых волков
 2x (3) Ковер-самолет
 1x (7) Суперзлодей Рафаам
 2x (10) Морской великан

AAECAf0GAo+CA5eXAw4w0wHyAfUF2QexCMII9v0C+v4C3IYDxIkD7IwDiJ0DtZ8DAA==

Уже встречал противников что играли по 2 слизня в деке и это не единичный случай, и это были не кв (у тех вообще по 2 проекта плюс еще харисон до кучи). Даже у темпорог бывает слизень.

У темпорог он уже давно лежит :slight_smile:

Слишком мощные пухи в мете!
Это еще хорошо что паладин где-то в сторонке.

Паладин по последним сводкам на вершине т2 сидит, второе место по винрейту после токен друлей. Вопрос только сможет ли он там удержаться.