[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Чего это? У вара зачисток не хватает просто. 2 тропы и 2 потасовки. Если нет бума , контролить стол особо нечем.

Все там прекрасно хватает, 2 тропы 2 потасни 2 читоматика, пачка рашей (4 штуки). Лично я не скуплюсь порой даже шилдслемы в какой нибудь 2/2 мусор отдавать, главное дожить до бума. По моему опыту игры варом против друля дожил до бума = выиграл.

Бум в смысле герой? Отформатированный текст

Смотрел вчера стрим Киблера. Играл берн-магом против квара. Несчастному воину не зашли зачистки, что на жалкую 1/3 “я чувствую вкус маны!” пришлось отдавать удар щитом на 2 и казнь. Бедный-бедный контроль).

Да. Встроенная аура на раш для мехов во истину легальный чит потому что.

Лайков: 1

Это значит тебе на друидах попадались раки, раз ты так изи все чистил :slight_smile:
Вар у которого нет бума до 10 хода - для друида корм. Те 6 поражений очевидно были с варами с киберспортивным заходом.
Норм зачисток в деке 4, а друид может раз 8 заср ать стол.

Но без бума ему очень тяжело.
Играл на друле против вара. мне первый баф зашёл на 10 ходу. всю игру единичками тыкался. в итоге на 13 ходу залеталил.
Хиро он не нашёл. отбывался зачистками и бомбами с бума.

Лягушка мага 1/3 за 2 - такая жалкая. Даже в лицо не стреляет. 1 заклинание - 1 дамаг. Вспомните поджигателя. Blizzard явно пересмотрели силу карт.

2 лайка

я поправил, не благодари

Лайков: 1

Странный вар, я бы сказал. Раньше все шутили про скриптового ДК Рексара на 6-й (5-й с монетки). Сейчас его место занял вар с Бумом, который ВСЕГДА выходит на 7-й ход (на 6-й с монетки).

Возможно. Но это работает в обе стороны. Лично моя стата на варе против друида на данный момент 64%. Лучше только против роги (67%) и зулока (83%).
И не забудем что по данным хсреплей вар-друид (что кв, что бомбер) это практически равный матчап

P.S. И да - когда я вижу друида, бума я начинаю искать прям с муллигана.

У друида напрягают троллихи 2/1, дающие двух кроликов в руку. Даже не хочется их разбивать, чтобы не увидеть весь стол виспов.

стреляла бы лягуха в лицо и новый дуплет за 1, был бы другой разговор :slight_smile:

Аура дает ну очень много вэлью, просто безумно много.

Ну да, причем именно против темпо колод. Против токен колод это вообще автовин по сути. Тот же друид после бума именно благодаря этой ауре хрен когда стол уже сможет занять.

Ну хз. И после бума выигрывалось, если конечно вар не нашел омегу и абилка на раскопку не прокает. В любом случае чтоб поставить бума нужен 1 ход, а друид может просто не давать времени, по кд заспамливая.

Сравните три карты добора: зов хозяина ханта, портал друида и книгу мага. Во всех случая берется три карты. Почему только маг может уйти в минус и скинуть карты заклинаний? Колоды мид-ханта и токен-друля построены таким образом, что ВСЕГДА будут браться три карты, а магу невозможно играть без заклинаний. Несправедливо как-то по отношению к магу.

А давайте ещё конвейер с ними сравним? почему зов стоит 3, книга и портал по 2, а конвейер 1?
При этом конвейер требует самое простое условие из всех карт и никакого дроубека. и карты даёт под синергию.

Потому что!

3 лайка

У вара хватает возможности чистить спам по кд до бума.
Тут еще надо учитывать что статистику портят тупые пилоты бомбоваров которые до сих пор играют чистую бомбодеку.

на что пыли хватило, тем и играют
Скорее всего ещё всю коллекцию под базу распылили ради этой деки :rofl:

И зачем оскорблять игроков? чем нравятся, тем и играют, действительно. Мне вот все вары в данной мете омерзительны. Но ничего. Я даже готов ливать той же рогой на 4-м ранге, чтобы не тратить кучу времени на столь унылую игру.

Лайков: 1