[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Но и еще хочу сказать что вот эти все раки которые в теплых краях живут и думают что -5 это омг зима зимы то настоящей не видели никогда. Распариваешься в баньке, жахаешь граненый водочки и в метровый сугроб с разбегу - вот это зима. :rofl:

Что ты творишь. В баню захотелось.

Лайков: 1

Да щас июнь, не то ваще. :rofl:

Не видели и не надо :slight_smile:
тут и при -5 уже все отмерзает и весь в соплях.

Я ж говорю раки тепличные. :rofl:

Вот я живу в Донецке вроде как на юге, а у меня на работе есть чувак который переехал с Сургута, так вот он говорит что у нас хоть и не бывает больших морозов но зимы намного противней из-за влажности и постоянных ветров (море не далеко), что у нас -15 как у них -30 по ощущениям, а ведь у нас бывает и до -25 …

а у нас -15 бывает? :thinking:
этой зимой вроде днем ниже -7 не опускалось.

Потому что влажность очень важна, к примеру -20° в таком климате как в Питере ощущаются гораздо жощще чем -50° где нибудь в тайге где чисто сухой климат.

во во про то и речь …

Че там кстати может отмерзать при -5 вообще не представляю, в такую погоду люди в шортах и тапочках за пивом ходят. :joy:

Лайков: 1

Ну вы то там суровые сибирские мужики, а я шо, тут на работе обогравателями обставишься и то руки мерзнут что аж печатать невозможно. да и дома тоже.

Живу на урале, зимы порой бывают холодные.
Служил в подмосковье и нигде я так не мерз =) Сыро, холодно, очень теплая форма от Юдашкина и вечное серое небо. Серьезно, у неба было два цвета - серое и грязно-серое. Уральские горы? Пф, холоднее всего в Москве.

Я в Сочи в декабре в шортанах бегал и в море купался, ну там правда до +20 температура была. В Киеве в феврале в шортах и шлепанцах за сиганами выбегал.
А вообще основной прикол даже не столько во влажности, сколько в ветре. Когда в щячло дует десять метров в секунду, прям вообще жить не хочется.

В тему про холод. Я первые 18 лет своей жизни жил в доме на первом этаже просто с ледяным подвалом. Летом температура в комнате не поднималась выше 17 градусов, зимой был просто адовый дубак. Так, вот, сейчас мой организм вырабатывает просто нереальное количество тепла и с одной стороны зимой мне не холодно практически никогда, но лето (а тем более как сейчас в Москве) я терпеть не могу.

Живу неподалёку от Москвы. Бывали зимы по минус 30, приходилось в школу ходить полчаса по такой погоде. Скулы сводило

В питерские -20 лицо шарфом заматываю, так как дышать слишком холодно и лицо моментально обмерзает. При такой влажности, да, даже казалось бы небольшой мороз воспринимается иначе

Лайков: 1

У меня первый этаж, батареи врезаны в советские времена прорабом прямо в трассу горячей воды, отопление круглый год, летом в квартире вообще находиться невозможно. :rofl:

Какая мета то нынче разнообразная. :slightly_smiling_face:

Лучше питерские морозы, чем новый год с грязевиками.)

Лайков: 1

А че там в мете. одни бетмены опять.