[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Какого лося и лора?.

Keeper of the grove + ancient of lore.

2 лайка

А, спасибо. Да,эти карты действительно убили. Можно вспомнить ещё заклинание что за 5 маны призывает древней. Забыл как называется. Никогда не видел, даже в токен друидах

Ты привел пример лока. Но при этом у него карты через раз играются и то в малом количестве. Тот же туалет контроль локи часто брали в одном экземпляре,а в зушке у него не менялись всего 2 карты. 1-3 демони 3-2 бес.Ну ещё хеллфаер играл в медленных локах в 2х экземплярах. Только вот аналоги подобных карт есть у других классов, а аналога той же препы или шедоустепа для других классов не видно.
Да и у роги сами по себе картонки очень спорные и мешают создавать новые картонки. К примеру из-за шс нельзя дать роге дешевых существ с сильным бк(привет келесет). А препа вообще разговор отдельный.

4 лайка

А нафига призывать 3 пенька за 5? Если можно призвать 2 пенька за 3.

А, то самое пеньки с чарджем+рев+рев после чего хотелось удалить хс? Было такое.

Набухался тут видимо ты. Потому как сравнить нынешнего жряку с варом просто тупо.

В контроль локе нередко играет сифон, шадоуфлейм тоже брали в зависимости от существ в деке и меты. Как вы не поймёте, что аналогов всем классовым картам и не должно быть у других классов, от этого теряется вся class identity, о которой “так пекутся близзы”. Вы живёте в каком-то мирке, где от нерфа роговской классики она вдруг становится милой и балансной. То, к чему приведёт уход препы и комбокарт, это как раз превращение класса в помоище для дурачков: будут играть только колоды вида келесет, баку и современной роги с киркой, все деки роги будут играть бей-ставь. Или вы думаете, что понерфят препу + ещё что-то, и вдруг рога начнёт играть по-другому, имея такую абилку? Просто удаляется вся комбо-составляющая и остаётся только мусор уровня келесет-роги, у которой 20 карт были общими, но всё темповое. На протяжении этих лет было немало дек, которые не играли препу и я бы не сказал, что они были слабыми, но были ли они хоть чуть интересными?

6 лайков

Согласен с тобой. Роге просто не надо давать дорогие заклинания, и препа сама собой убаланситься. А вот единственный эталон роги для меня - это миракл и старый оил, а не эта агро параша

Лайков: 1

Какие классические карты у роги имба? Ну тут можно список привести: удар в спину, ШРУ, ВанКлиф, препа, ошеломление, колдблад (уже занерфлен), шэдоустеп/эвик (эти 2 карты не то чтобы оп, но все ещё очень сильные карты). Как-то так. Если бы эти карты не были как минимум ОЧЕНЬ сильны, то мы бы не видели каждую из них в любой из вариаций темпо роги.
Я не выступаю за нерф роги, мне очень нравится её нынешний вид, но все эти карты ИМХО потенциально заслуживают нерфа.

4 лайка

Рофл, для кого я писал про архетипы. Про эвик вообще сразу оставим, если сравнивать его с хотя бы с банальным болтом мага, то понятно, что тут и нерфить нечего, шадоустеп ещё более далёк, он иногда годами лежал в коллекции пылился, то что близы печатают оллиновый мусор типа келесета - это не проблема роги (уж тем более, если они дают пушку с встроенным степом, то понятно, что они этот эффект вообще имбой не считают). Про базу я не писал потому, что речь была о классик сете. В нерф сапа до 3 маны я даже верю и карта правда сильная. Хотел бы я узнать как выглядит “балансный” бэк. SI-7 настолько ОП, что постоянно не помещался в колоды в метах, где были другие тройки сильные и не так душила агра, а также в деки более спелл-ориентированные. Клиф безусловно сильная лега, но это сделали сами близы, если ты играешь не с 2014, то открою тебе секрет, до того как сова стала стоить 3 маны, клиф почти не играл, он лежал на полочке и достали его ровно в том патче, когда друиду понерфили пенько-рор, а также решили, что “сало мешает в будущем создавать новые интересные механики”.

3 лайка

Клиф не игрался ещё из-за бгх за 3 маны.

Его клали что бы устранять сильных демонов если вдруд проект даст врагу таких. А шедоуфлейм я за весь кик-возмездие теней видел в клоке всего 3 раза ибо кроме него зачисток хватало.

При этом есть картонки у которых различается только название или арт(привед единички ханта и приста наносящие 2 урона куда угодно), в других случаях одни и те же карты есть у 2х классов, но у одного он ослаблен(фаербол мага и мортал страик вара) или у одного карта стоит дешевле, но есть пара НО(к примеру туалет лока и потасовка). А даже намека на аналок картонок роги у других нету. Та же механика серий приемов, которая при грамотном исполнений дают покурить многим картам других классов.

С уходом “Джентльменского набора” как раз количество колод в духе киркороги или келесетроги станет ощутимо меньше ибо эти карты будут работать как задуманны изначально и не будут крутить их по 2-3 раза, или дорогущие спеллы не будут вываливать гораздо раньше. Если бы условная препа удешевляла не на 3, а на условные 2, или шс удешевлял существо в руке не на 2, а не условные 1, то головной боли было бы меньше. Если что

Лайков: 1

И был он ещё с встроенным стелсом. Поэтому сейчас он более менее балансен. Ваши проблемы что вы не играете от меты и не кладете сало

Ну раз классы должны быть равноправны, то я хочу добавления в классик сет роги аоешки, которая 1 кнопкой убивает всё + хочу сильный хил и если надо чтобы можно было заморозить стол, можно ещё накинуть сверху аналог ученицы чародея/пристовского элема, над картами на броню ещё подумаю. Список карт, которые заменить на это всё предоставлю.

2 лайка

Бррр. Это же будет уг

Да понятно, просто мы же тут за равноправие оказывается. Мне вот аое не хватает в роге для некоторых дек, чтобы сидеть чиллить а потом 1 кнопочку на скилле нажимать.

2 лайка

Мне нравится когда у класса есть и слабые и сильные стороны. Хоть как то выделяются между собой, кроме абилки. У роги нет хила и таунтов- получайте темп. У ханта тоже самое. Воин контроль класс (не считаю пирата) и тому подобное. А если будет равноправие, я к черту удалю такую скучную игру. Люблю разное

2 лайка

Они тебе что то там скажут про ваниш и фен,лол. Хватит же,конечно

?? Если собрать свою колоду - так это вольный режим и не все будут играть. Если предложенная близами колоды в чём эксперимент?