[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

У меня, вот, похожий “контроль” шаман есть. Из карт, которые стоят больше 5 там только Хагата, Хагата, Дрыж и два 4/8 с рашем/лайфстилом. Если брать карты стоимостью больше 4 то еще Козни в количестве 2 штук.

А еще помню кто-то говорил что в контроль деках куча тяжелых легендарок. :rofl:

Без ауры раша большая часть мехов с омежки будут совсем бесполезные.
Но с ней каждая карта превращается в ремувал.
Вот и выходит, что вар с этой аурой и мехами может уничтожать очень сильные столы

4 лайка

У контроль бигспеллмага они хотя бы были, помимо тонны АОЕ, о том и речь. У пресвятого классического КВ были.
А тут одного Бума достаточно оказывается :smiley:

Лайков: 1

Ну так это вопрос темпо, а не вэлью. Про раш я и сказал что дисбалансен как темпо элемент. Ну вот переживаю я два ассембли от вара, он начинает буксовать, если не попадает раскопка, играть нечего. Даже рядом со сталком не стоит, где ты кажыдй ход обязан шатать зверя как минмум 5/5 с абилкой. Вот и получается что беда в ассембли, без него бум выглядит убого.

Аура и правда сильно имбовая, за стол против нее бороться нет смысла от слова совсем.

Авось понерфят до “раш всем мехам в колоде и руке”, а самону и омежке шиш.

Значит тебя не так понял, у тебя термионология спецефична :smiley: МТГшная?

Лайков: 1

Об этом дальновидные люди сразу говорили, что когда дк уйдут бум станет оп. Та же хагата рядом не валялась, не говоря уже о зулджине и джаре.

3 лайка

Мало, всем в руке как максимум, или на один следующий ход.

Я немного этого опасался, увы, недооценил, надо было сильно опасаться

Там по факту не так много годных мехов изначально в колоде, тем более которые останутся в игре на момент розыгрыша.

Чем шатаешь то? Если взять к примеру того же страшного ужасного шатателя варов токен друида то после розыгрыша бума он может просто выходить, если только не имеет летала прямо здесь и сейчас, потому что за стол не зацепится уже никогда.

Если честно огромное кол-во хс терминологии пришло вообще от реальных кки. Может со временем оно сильно атрофировалось, так как в хс многие типичные правила кки после Каражана уехали в прекрасные далёка.

Шатаю варов бург рогой. Матч поляризован, наличием вепонхейта и мозгами вара. Нету первого 100% луз у вара, если нету второго, дам процентов 60%, если есть всё, намечается интересная катка.

Дык а огромное кол-во терминологии реальных кки пришло из мотыги. :wink:
Но больше всего мне нравится как в хс извратилось понятие контроля.

Кстати забавно. Если у одного класса есть бесячие или оп карты/механики, то это фишка класса и это трогать нельзя. А другой класс это имба и не контрится и срочно нерфить. :thinking:

2 лайка

Ну а как ещё офоримть контроль деку, когда в хсе нету такого обилия интеракции с оппонентом. Вот просто дайте локу хэнд-дисрапшн нормальный, а магу контрспеллы не на секрете. Посидим поулюлюкаем на метовые деки.

А так кто имеет доступ к лучшей выживаемости, и лучшем ремувалам, с винконом который не требует много слотов, вот и контроль колода хса готова.

Лайков: 1

Роговские “бесячие или оп карты/механики” которые вы хейтите по большей части работают только в первой половине матча и не делают велью из воздуха.

Ну может быть.
Всяко близзы понерфят так, как мы не ожидаем :smiley:

Ниче не будет, однофазная система в принципе ставит крест на контроле.