[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Щас коммьюнити слишком казуальное

Я просто хочу вам рассказать, как легко можно стать чуточку счастливей.
Денёк мерзкий выдался. Полностью.
А закончился чуть лучше. Надежда есть.
Полчаса назад ездил отвозить абсурдный фен (которым волосы сушат), абсурдным, только что заехавшим квартиросъемщикам. Без фена в Питере неделю не прожить же Т_т
Я перечитывал в маршуртке “Помутнение” Дика, а эта книга всегда вгоняет меня в “чуть ли не до слёз” депрессивную кататонию. И эта книга, и этот день, и эта вся неделя, так ударили в меня где-то посередине между отвратительной Петроградкой и многолюдным Восстания, что я чуть не завыл прямо в этой марше, пугая людей.
Но потом я увидел трёх девушек. А одна из них была в таком потрясающем кремово-разлетающемся платье… И она была такой грустной, такой несчастной. Я не знаю что у нее произошло.
Но я решил что будет здорово, если я сделаю ей что-то хорошее. И я сделал единственное что мог. Проезжая мимо нее в этой вонючей маршрутке, я поймал ее взгляд и так картинно схватился за сердце (типа ну какая же ты прекрасная), а потом улыбнулся. Блин, она так залучилась сразу. Как второе солнце над Питером.
А я еду дальше.
Это длилось всего пару мгновений. И эти пару мгновений так много дали нам (надеюсь ей тоже). Так приятно дарить кому-то чуть-чуть радости, особенно если у тебя у самого ее нет. Это честно что ли:) А я, видимо, искупавшись в отраженных лучах ее радости, тоже стал лучше себя чувствовать!
Хотел на ночь купить себе бутылку водки, а ограничился парой пива. Бронзовая медаль за сопротивление унынию достается мне! :slight_smile:

А еще сегодня гуляли с подругой и разговаривали про наш вчерашний пересоленный суп. Она сказала что последняя “жменька” соли была лишней. Я сказал что в центре Питера 21 века, говорить “жменька” - моветон. Мы поспорили и приняли решение называть “жменьку” - “кальдерой ладони” или “долиной ладони”.
Типа… добавьте в кипящую воду долину ладони соли… Т_Т

Вот так прошел мой день. А как Ваш?

6 лайков

бернин, бернин, бернин.

Зы. Дерево две карты тащит, как же давно это было…

Зачем ты выложил сюда отрывок из книги?

20 минут писал, вспоминая произошедшее.
Не доводи до самокопания.

Пойду за пивком :slight_smile:
Бронзовая медаль плавно переходит в “почетное четвертое” :joy:

У нас сегодня были гости, весь день вспоминали как же в советах было здорово и пили чаи, затем гости уехали и я наконец-то смог заняться своими делами.

У меня, кстати, был похожий эпизод. Я как-то с друзьями гулял где-то около Сретенского Бульвара и там я заметил девушку, ну лет 16-ти на вид, которая выглядела очень подавленно и видно было, что слёзы сдерживает. Я решил сделать ей приятно, купил мороженое и дал ей, говорю, мол, давай, приходи в себя, тебе улыбаться нужно, а не плакать. Она сначала отказывалась, но потом взяла, мы обнялись, я улыбнулся на прощание и побежал догонять остальных.

Не знаю как остальным, но я не могу равнодушно проходить мимо страдающих людей. Если это конечно те кто просит денег - сдерживаю себя, но вот описанные выше ситуации не так часто происходят и почему бы не посодействовать человеку, как-то поднять настроение? Помню, расстроенную сотрудницу метро угостил плюшками - она вообще не ожидала такого)

4 лайка

А серебряная и золотая кому-то из знакомых, или кому-то из форумчан? :thinking:

День прошёл нормально, ничего особенного. :slightly_smiling_face: Борюсь с прокрастинацией всеми возможными силами.

Лайков: 1

О, кстати, оказывается новый сезон “Черного зеркала” вышел! :hushed: Ушел смотреть. :sweat_smile:

Уже посмотрел.
Разочарован.

Купил клубничек, надо бы щас помыть, поесть шоле :roll_eyes:

АААААААААААААААААААААА!!!
Есть же русские слова. Нет. теперь надо говорить “токсичные” отношения, прокрастинация, кешбэк.

А ещё многие говорят “за” в смысле “про”. Говорить “за тесто” вместо “про тесто”.

Кому как, конечно, но мне это очень сильно режет слух. Учитывая, что в последние несколько лет эта форма сильно распространилась среди россиян, всё это очень грустно.

Мне слух не режет. Я просто не пойму человека. Хотя, если не забуду эту информацию, то может и будет резать слух.
Такой пост хороший у Murky, но слово моветон, меня почти перевернуло… но, зато узнал слово “кататония”.

Почему Вам не индифферентно, друзья? На произношение слов?? :slight_smile:

Почему перевернуло?

Я учился на филолога и в принципе меня с детства поправляли чтобы правильно говорил. Привычка уже на такие мелочи в речи обращать внимание.

Ну есть фраза “дурной тон”, но нет, надо засунуть с французского языка тоже самое…но просто на французском. Болезнь аристократии.

Я понимаю, русский всё стерпит. Это гибкий язык.

Ладно, меня просто напрягает это всё, из-за того, что я переучиваю языки (англ., фр.) и если всё смешивать, то получается **********я.

Меня тоже поправляли, но я почти ничего и не запомнил. До сих пор со словами “звонить” и прочим не в ладах. Да и в текстах ошибки редко вижу.

Я не буду угарать про наш Петербургский снобизм на кончиках пальцев. :slight_smile:

Моя подруга учит французский. И для меня “моветон”, “комильфо”, “жё ма пель” это просто естественно :smiley:

А я еще с нового года борюсь с депресняком. Очень много одновременно плохих вещей произошло. Щас конечно уже получше, но все еще накатывает
апатия и нежелание ничего делать. Мне даже советовали сходить к психиатру чтоб тот мне антидепрессанты выписал. Но я такая думаю это уже перебор. Ездила к другу в Одессу, думала ну хоть повеселимся, в итоге мне было влом из дому выйти весь день я и тупо спала.