🏅 Турнир "Мейнер" регистрация в групповые этапы он

Здарова, Бандиты. Вернулся и сразу в самое горячее попал и вонючее :partying_face:

Окей. Встречный вопрос-ситуация. Ты ждёшь противника в финальном матче, а он не приходит. При этом отказа от матча от него не поступает. Он просто говорит “я сегодня не могу”. Турнир по дате должен завершиться через, ну, минут 15. Правила о продлении на усмотрение организатора нету, а, следовательно, ему и тебе, как игрокам не завершившим положенное количество матчей, должен объявляться техлуз. Напомню, он от матча не отказывается. Он не может его сыграть по причине наличия других более важных дел, требовать с него никто ничего не может.
Ты согласен на техлуз?

Чтобы ты понимал - это абсолютно реальная ситуация, с которой я сталкиваюсь в каждом этапе плей-офф на каждом турнире. Ну тк как? Техлуз или я продляю время этапа?

Там все сформулировано так, как должно быть. Ещё раз, раз вы мне тут ткнули в увеличение времени на игры в этапе, я должен продлять, хотя не обязан согласно правилам, или мне следует продлить потому что я могу?

Я не хотел лезть в этот спор, но выскажусь.
Если прописано четкое время турнира, то:

  1. Не тех лузы, а тех луз, тому у кого более важные дела.
  2. Вопрос о переносе и продление должны решать финалисты между собой. В крайнем случае, голосованием участников турнира и то не желательно.
  3. Скажу от ожидающей стороны: я освободил день, перенес встречу, жду ОПП и тут он мне говорит, что у него дела по важнее или просто не может, а ты такой, оп и переносишь несмотря на мое несогласие (хотя я на 99% уверен что договорился бы с ОПП), мы бы этот турнир заканчивали месяц ибо я каждый раз находил бы важные дела.
    И ты уже не имел бы права не продлить дату окончания.
Лайков: 1

Слушай, ну ты же понимаешь, о чём тебе все говорят. Или нет?
Это нормально, когда правила, так скажем, в общих интересах немного раздвигаются. Тому финалисту, который пришёл вовремя, совершенно неинтересно выигрывать турнир техлузом в финале, уверяю тебя. В том, чтобы матч состоялся, заинтересованы все — так в чём проблема с общего согласия немного передвинуть дату?
То, что ты сделал в первом турнире, раскидав сетку плей-офф по собственному желанию без учёта группового этапа — это… я не знаю. Я тогда настолько… нет, не так — НАСТОЛЬКО офигел, что, кроме нервного смеха, у меня и реакции не было никакой. Ты можешь быть админом сколько угодно, но есть два правила, которые даже ты просто обязан соблюдать, чтобы сервер не загнулся.

  1. никому не давать преимущества против правил
  2. не беспределить. Под это, на мой взгляд, подпадает, что мы играем групповой этап, рассчитывая, что от него хоть что-то зависит, а оказывается, его можно было даже не доигрывать, по твоей первоначальной задумке. К слову, та девочка его не доиграла, но это не помешало тебе подбирать ей оппонента. Почему это был я, мне, кстати, понятно, я в обиде конкретно на это не был.
    Знаешь, что больше всего вымораживает и почему я сейчас это пишу, хоть и желаю серверу всего наилучшего и долгой жизни? Такое ощущение, что ты до сих пор не понял, что был неправ. Иногда лучше честно признать, что облажался. А не дефать до последнего откровенно проигрышную позицию. Жора ведь по сути абсолютно прав вне зависимости от того, что он сгоряча наговорил тебе тогда.
    И ещё. Ссылаться на админский канал тв можешь сколько угодно — но мем «девочка» — он зародился не просто так. Я верю, что ты принял решение не из-за гендерной принадлежности. Но объяснить это нормально ты точно не смог.
6 лайков

И огребаешь с лопаты истерику этого товарища, ага.

Перенос турнира за заявленные сроки не может решаться участникам турнира. Даты были обозначены. Если ты проводишь отборочные один за другим - на парочку, которая не в состоянии доиграть, у тебя времени нет.

Я не переносил ничего при несогласии. Они сами друг с другом договаривались другим днём, хотя техлузы я мог вылепить заслуженно обоим

Я понимал это примерно с самого начала. Я ни от кого не скрывал, что это было сделано.
Если бы я не понимал, я бы не предлагал Жоре возвращаться и играть с девочкой.

За что тех луз тому, кто явился?
За то что он согласился перенести бой на другой день?
Ты не чего не перепутал?

За что?
За то что он сам выбрал для себя более важные дела и не явился в установленные сроки на турнир?

3 лайка

Нарушение установленных дат проведения этапа.

А ты у особо здесь впечатлительных спроси сх :innocent: ли они истерят на постоянной основе по любому поводу

Зетта и Форест уже ответили тебе на этот вопрос. В дополнение к их словам мне сказать нечего. Да, тот, кто явился вовремя, должен получить победу, а не техлуз. Неявившийся своим поведением сам отказался от своего права вырвать победу = проиграл. Это его личные проблемы, явившегося участника это касаться не должно. Ты упускаешь очень важный момент. Незавершение матча может быть не только у того игрока, который не явился, но и (сюрприз!) у его вовремя явившегося оппонента. А он-то ничего не нарушал, поэтому наказание для него несправедливо.

Роль организатора, помимо прочего, и в том, чтобы понимать, кто заслуживает каких-то встречных уступок по своим личным обстоятельствам, а кто нет. Вот как раз нарушитель, который без уважительной причины и каких-то внятных объяснений профилонил свои игры, никаких прав не имеет. Потакание ему нарушает права остальных участников, добросовестных. У тебя в правилах же написано: "п.1.3 Игрок по умолчанию подтверждает возможность участия в турнире, на который зарегистрировался:

  • наличие игрового оборудования
  • наличие свободного времени в количестве достаточном для игрового процесса на протяжении всего времени проведения турнира

п.1.4 Игрок может снять свою кандидатуру с турнира в любой момент времени. Его результаты обнуляются и ему присуждается техническое поражение. " Вот и соблюди их. Это как раз такой случай.

Пример из недавнего: шахматы. Я сыграл несколько партий, понял, что мой уровень несопоставим с уровнем других участников и добровольно снялся. Никто не пострадал, потому что я нормально сообщил об этом. Все живы-здоровы. Всегда можно договориться при условии желания у всех сторон. Ты же пошёл мне навстречу? Да. То есть, в принципе ты способен всё понимать, просто иногда не хочешь этого делать. Почему - непонятно.

Вот здесь ты точно попутал. Твоя ситуация: двое должны играть, один не явился, второй хочет перенести из-за этого. Нарушитель - только неявившийся. Второй же не от хорошей жизни захотел сделать перенос. Даже если ты не давал ему подобного права, этот поступок уже характеризует его как адекватного человека, который хочет разрешить ситуацию, а не плюёт на окружающих, значит, он может рассчитывать на встречные уступки. Тот, который при непонятной ситуации бежит за помощью к админам и хочет выяснить, что делать, или пытается как-то договориться, нарушителем не является никогда. Один создал неудобную ситуацию - он непорядочный, а другой от неё пострадал - он порядочный. Вот в чём разница, которую ты всё никак не поймёшь. Правила одни для всех, это да. Но тут важно понимать, кто является нарушителем правил с точки зрения логики.

Тебя тут морозят уже не за конкретное решение, а за то, что ты толкуешь свои же правила только так, как удобно тебе, и применяешь их только по своей прихоти, это лицемерие и эгоизм.

2 лайка

Дай мне пример, где я их привел по своей прихоти для начала. Я всегда иду на уступки, когда вам нужно продление

Ты тут написал, что за неявку одного техлузы обоим. А это нарушение тех самых правил, которые я процитировал:

п.1.3 Игрок по умолчанию подтверждает возможность участия в турнире, на который зарегистрировался:

  • наличие игрового оборудования
  • наличие свободного времени в количестве достаточном для игрового процесса на протяжении всего времени проведения турнира

п.1.4 Игрок может снять свою кандидатуру с турнира в любой момент времени. Его результаты обнуляются и ему присуждается техническое поражение.

Следовательно, по этим же правилам соперник неявившегося должен получить техническую победу.

Ты не понял. Есть разница в гипотетической ситуации, которую я привожу в пример и конкретным обвинением в том, что я уже использую правила как удобно

Нет никакой разницы. Обе ситуации возможны в рамках турнира. Просто одна случилась, а другая нет. Правила для всех ситуаций одинаковые. А неявка - вообще основной риск организации любого мероприятия, и он должен быть проработан заблаговременно. Здесь ты вроде проработал, но применять отказываешься.

А как, по-твоему, законы принимаются? Это тоже правила, просто на более глобальном уровне. И там моделирование ситуаций - необходимая часть работы. Так что разницы тут и вправду нет. Ты просто на протяжении всей темы увиливаешь от ответственности за свои слова и решения в любом виде. Даже в смоделированных ситуациях, которые никому ничем не грозят. И это поведение даёт остальным логичные и обоснованные сомнения в твоей порядочности.

2 лайка

Я спрашиваю тебя ещё раз. Ты приходил в два турнира. Тебя там опрокидывали?

Отвечаю ещё раз, как в дискорде: нет, и я буду только рад, если этого не будет. Но в твоих же интересах пересмотреть своё отношение к окружающим. И не надо съезжать с заданной темы и переводить стрелки. Вопросов тут больше к тебе, чем к кому-то ещё, потому что ты организатор и решил описанные ситуации вразрез с правилами, которые сам же и установил.

И повторяю ещё раз: почему ты вообще забеспокоился из-за меня? Это уже даёт основания для подозрения в непорядочности. Добросовестные люди не смущаются “неудобных” вопросов и заявлений и просто спокойно отвечают, а не ездят вокруг да около.

Вдобавок я заявляю, что записался на турнир Last Hero Standing на Лиге Форума 2020. В связи с этим прошу остальных игроков по возможности сыграть со мной первую неделю мейнера в период с 8 до 11 числа, чтобы время игр не пересекалось. То же самое я подтверждаю и на случай участия в других турнирах во время мейнера. Я делаю это заявление заблаговременно и в интересах всех участников, поэтому ничего таким образом не нарушаю.

Ты, Сеня, демагог. И тебе об этом уже говорили.

Я смотрю градус повышается. Сначала мне ультиматумы, теперь условия участникам.
У тебя второй аккаунт на форуме не с синим ником случайно?

Ты даже читать нормально не умеешь. О чём вообще с тобой разговаривать? Я не требую, а прошу по возможности. От “ставить условия” это сильно отличается. И ты ещё и на личности переходишь, к тому же уже делал это раньше. Это весьма некрасиво. Отвечать не буду.

И демагог - это человек, который бросается пустыми заявлениями. Мои основаны на конкретных фактах - а именно твоём поведении, о котором я узнал вчера, прочтя эту тему, и которое ты по-прежнему демонстрируешь. Ты здесь на демагога больше похож. И опять стрелки переводишь вместо ответа. Надоело. Короче, так. Все остаются при своём, раз так хотят, тема закрывается. Дальнейшая дискуссия бессмысленна.

Лайков: 1

Хм… В эту игру, знаешь ли, можно играть вдвоём. Задам ТЕБЕ простые вопросы, на которые способен ответить любой адекватный человек:

  1. как тебя зовут?
  2. сколько тебе лет?
  3. где ты живёшь?
  4. когда ты начал играть в ХС постоянно?

Воу, ключи от квартиры не хочешь?

Мне не нужны ключи, вне зависимости от состояния квартиры. У меня нет никаких прав на неё, и я не знаю адреса. Ты отказался отвечать на прямо поставленные вопросы, даже не связанные с твоим поведением. Собственно, мне не был интересен ответ как таковой. Это была проверка на способность вести конструктивный диалог вне какого-либо контекста, и ты её успешно завалил. Тогда я окончательно уверяюсь в том, что как раз ты - лицемер и демагог, и на этом основании призываю всех отказаться доверять тебе в каких-либо вопросах. Дискуссия закрыта.

2 лайка

И вот не лень же такие полотна писать. Бтв, я более чем уверен, что в среднем выхлоп для участников с этого турика нулевой, и всё строго по фану. Но даже в этих условиях такие скандалы бушуют.

2 лайка