Удалить агроту из игры

когда в игре появиться возможность удалить агро колоды из соперников? например зделать режим где допускаються колоды только с середней стоимось карт в колоде например 7 маны или если нехотять отдельной режим создавать пусть в стандарте запретять играть колодам у которых середняя стоимость карты менее чем 7 маны

3 лайка

Эта возможность есть уже сейчас. Соберите друзей-единомышленников и играйте в свое удовольствие контролем из самых тяжёлых карт сколько угодно. Ладдер пространство общее, чтобы переделывать его под ваши вкусы.

8 лайков

оно не общее, там большинство неумеет думать и просто кидает агротные картонки
против агроты нечесно играть она почти всегда побеждает а билетикус чернокнижник 50 на 50 примерно, против агроты почти всегда нет шансов на победу а против контроля честно играется

Лайков: 1

Проще тебе запретить играть.
Даже контроль колод с такой средней стоимостью карт не существует в природе.

5 лайков

Винчестер уЗбагойся! Скоро ротация… там даже кабанчика и то… Аминь! :orthodox_cross:

если мне запретять играть тогда мои друзя перестануть играть тоже, в игре уменшитсья онлайн и она скоро умрет

Ужас какой. :scream:

5 лайков

да, поетому я пытаюсь всеми силами спасти игру

Надо полагать вы умеете думать? Тогда поясните, как из вашей посылки вытекает такое следствие?

Будьте честными - не играйте;).

6 лайков

Боже, спасибо большое что стараешься!! Без тебя и твоих идей игра бы уже давно умерла, а компания бы обанкротилась. Как же хорошо, что ты прикладываешь к этой игре столько усилий!!!

2 лайка

средняя стоимость 7 маны, игра начинается с 5 абилок, чтобы LOSEchester смог забыть как его бормотун щупал там, где нельзя :smirk_cat:

Лайков: 1

В бг нет агроты. Можно там поиграть.

Лайков: 1

я пробовал, там лучше чем рейтинг но всеравно нет заклинаний зачисток для контроля, это не совсем то что нужно мне

Спорю любитель подолбится по пол часа на присте? Я тоже только за возможность банить класс, но по умолчанию это будет мерзоприст.

2 лайка

Выписан из клуба контрольщиков-интеллектуалов

8 лайков

не только на присте но и на воине, чернокнижнике, маге и друиде а вот охотника на демонов, разбойника, охотника и шамана я недолюбливаю

Странная ситуация, думать якобы не умеет большинство и там, но ноешь почему то ты и здесь.

2 лайка

Было бы неплохо иметь возможность забанить один класс на выбор перед стартом матча, да. На чемпионатах же так и играют постоянно.

Просто даже агрота агроте рознь. Токен друль играет от стола и против него надо положить в колоду побольше АоЕ. Агро рога играет от оружия и там без слизней никуда. Наберешь того и того, попадешь на СПД мага или чистого пала и думаешь, что надо немоты добавить. Все собрал и слизней и немоту и АоЕ, убрал раннее давление со стола, а тут Билетикус лок говорит здрасьте или отк дх или отк маг.
С одной стороны это отлично - мета разнообразная и много действительно разных колод играет, с другой - отыграть от всего невозможно и собрать колоду, равно хорошо играющую против всех тоже невозможно.
И когда иногда начинает кидать на контр матч-апы из раза в раз, да еще с незаходом при голдфише у противника, то бывает ппц как пригорает.

Ну и в целом сейчас мета странная. Играет много колод, но почти любая колода может сходить тебе в лицо на 20+ урона за ход. Соул дх - может. Агро рога - может. Спд маг - может. Энрейдж вар с забафом коркронских воинов с рывком - может. Агро шам - может. Отк дх - итак все понятно. Отк маг - понятно. Отк сайлас вар, отк етс вар - понятно и т.д.
Единственное оправдание существованию чистого пала в текущей мете, что он хоть как-то контрит значительную часть подобной агроты. Но и чистого пала и биг вара и клоун друля поджидает за углом Билетикус лок, который спалит треть колоды, уничтожит таунтов любой жирноты каскадами с унитазом и победит по вэлью.

P.S: будь возможность бана любого класса на выбор перед началом матча я бы в текущих реалиях банил рогу, т.к. агро-рога с нитроядом сейчас это абсолютно сломанная колода, ломающая лицо к 4-5 ходу почти без шансов, и даже если успеешь сломать одну пуху, то это ничего не гарантирует.

Лайков: 1

Странная тема для нытья.

Существа стоимостью средней в 7 могут играть только у воина, приста, друида.
Остальные все отлетят в виду невозможности игры в лейт.

Ну и наверное паладин ещё может в лейт. Но без манускриптов :rofl::rofl::rofl:

Не надо выдумывать велосипед со странными ограничениями
Если вы хотите чтобы не было агроты то можно воспользоватся проверенным способом, сделать такие условия игры при которых агроту будет играть невыгодно. А точнее сделать новый формат/режим/какхотитетакиназывайте игры
Как? Посмотрите на MTG, у них есть констрактед для которого балансят все* карты и не констрактед форматы. Один из этих форматов, Командер, предлагает что размер колоды почти* в 2 раза больше констрактеда а хп просто в два раза больше констрактеда. В этом формате играть агро очень сложно из-за большего хп и меньшей стабильности колоды (колоды толще да и карт можно всего по 1 копии против 4 в констрактеде), его почти никто не играет
Делаем аналогичный режим в хс и контроль плееры радуются

* там все сложнее но это не столь важно
Лайков: 1