Удалить агроту из игры

Спорю любитель подолбится по пол часа на присте? Я тоже только за возможность банить класс, но по умолчанию это будет мерзоприст.

2 лайка

Выписан из клуба контрольщиков-интеллектуалов

8 лайков

не только на присте но и на воине, чернокнижнике, маге и друиде а вот охотника на демонов, разбойника, охотника и шамана я недолюбливаю

Странная ситуация, думать якобы не умеет большинство и там, но ноешь почему то ты и здесь.

2 лайка

Было бы неплохо иметь возможность забанить один класс на выбор перед стартом матча, да. На чемпионатах же так и играют постоянно.

Просто даже агрота агроте рознь. Токен друль играет от стола и против него надо положить в колоду побольше АоЕ. Агро рога играет от оружия и там без слизней никуда. Наберешь того и того, попадешь на СПД мага или чистого пала и думаешь, что надо немоты добавить. Все собрал и слизней и немоту и АоЕ, убрал раннее давление со стола, а тут Билетикус лок говорит здрасьте или отк дх или отк маг.
С одной стороны это отлично - мета разнообразная и много действительно разных колод играет, с другой - отыграть от всего невозможно и собрать колоду, равно хорошо играющую против всех тоже невозможно.
И когда иногда начинает кидать на контр матч-апы из раза в раз, да еще с незаходом при голдфише у противника, то бывает ппц как пригорает.

Ну и в целом сейчас мета странная. Играет много колод, но почти любая колода может сходить тебе в лицо на 20+ урона за ход. Соул дх - может. Агро рога - может. Спд маг - может. Энрейдж вар с забафом коркронских воинов с рывком - может. Агро шам - может. Отк дх - итак все понятно. Отк маг - понятно. Отк сайлас вар, отк етс вар - понятно и т.д.
Единственное оправдание существованию чистого пала в текущей мете, что он хоть как-то контрит значительную часть подобной агроты. Но и чистого пала и биг вара и клоун друля поджидает за углом Билетикус лок, который спалит треть колоды, уничтожит таунтов любой жирноты каскадами с унитазом и победит по вэлью.

P.S: будь возможность бана любого класса на выбор перед началом матча я бы в текущих реалиях банил рогу, т.к. агро-рога с нитроядом сейчас это абсолютно сломанная колода, ломающая лицо к 4-5 ходу почти без шансов, и даже если успеешь сломать одну пуху, то это ничего не гарантирует.

Лайков: 1

Странная тема для нытья.

Существа стоимостью средней в 7 могут играть только у воина, приста, друида.
Остальные все отлетят в виду невозможности игры в лейт.

Ну и наверное паладин ещё может в лейт. Но без манускриптов :rofl::rofl::rofl:

Не надо выдумывать велосипед со странными ограничениями
Если вы хотите чтобы не было агроты то можно воспользоватся проверенным способом, сделать такие условия игры при которых агроту будет играть невыгодно. А точнее сделать новый формат/режим/какхотитетакиназывайте игры
Как? Посмотрите на MTG, у них есть констрактед для которого балансят все* карты и не констрактед форматы. Один из этих форматов, Командер, предлагает что размер колоды почти* в 2 раза больше констрактеда а хп просто в два раза больше констрактеда. В этом формате играть агро очень сложно из-за большего хп и меньшей стабильности колоды (колоды толще да и карт можно всего по 1 копии против 4 в констрактеде), его почти никто не играет
Делаем аналогичный режим в хс и контроль плееры радуются

* там все сложнее но это не столь важно
Лайков: 1

Наджила вроде немного играет, как командир, хоть и в четыре цвета) Ну и там просто есть комбо, которые могут закрутится очень быстро. Хотя, на реалезацию такого режима в Хс хотелось бы посмотреть.

Лайков: 1

ККИ в которой ты не можешь играть теми картами которыми хочешь дааа ККИ
Хартстоун который это слышит каждый день:
Я собою довольна
От чего же так больна
Я сама ведь дверь закрыла

А че не 10 сразу

Какой вар друид прист? Даже биг прист/биг вар/клован друид по “средней стоимости” до 7 не дотягивает, всякое контрольное и подавно.

Чел просто сам не понимает чего хочет.

P.S. Я уж не говорю о том что половина контроль колод в хс существует только благодаря агроте.

Лайков: 1

я например сказал 7 чтоб уж точно никакая агрота не прошла

Хм? Да я обычно на агре ранги апаю, так просто быстрее. Чистого контроля сейчас в мете пожалуй что и нет. Т.е. нет ничего похожего на например вара в костюмчике Бума с архивариусом Элизианой, которого полчаса долбишь, у него остается пара карт, думаешь, ура, продолбил, но тут вылазит Элизиана. Может, и хорошо, что такого в мете нет.
А так для души мне зефрис-подобные сборки больше нравятся - вариативные, которые позволяют в долгих матчах раскрыться всей колоде, агру пережить и потом задавить тяжелыми угрозами и т.д.

Да причем тут это? Сейчас же все в интернете, все умные, смотрят блогеров, читают сайты, во всяком случае те, кто игрой интересуется. Мета всегда известна, % побед, плохие матчапы и пр. статистика всегда общедоступна. 90+% игроков, апающих ранг где-то с алмаза играют на метовых сборках.
Что поменяется, если будет возможность забанить один класс? Да почти ничего, в соревновательной части, по крайней мере. Как это скажется на времени поиска матча и т.д. надо у программистов спрашивать уже.

Не, кансер он на то и кансер, что его почти нереально обыграть вне зависимости от скила, если карты зашли не идеально. Или против него просто неприятно играть. Ну вот чиз-пал при заходе - Алура, монетка, стол мурлоков, есть чем зачистить? Как правило нет и консид. В чем тут проявляется скилл? Можно просто заигнорить, что эта дека иногда встречается на пути, только и всего. А была бы возможность - забанил бы и не парился.

Ну можете наоборот просить у разрабов специальный хардкорный режим, где нет несгораемых рангов, 5 звезд до следующего ранга, нет звездного бонуса, и в конце месяца ранг снова слетает в петушинный, я не против. Назвать его как-нибудь “тру-лега” или еще как . :slightly_smiling_face:

Да, все стали кобольдов таскать, хороший пример. Но ведь дека все равно кансер. Против нее просто неприятно играть. И до нерфов шаманы дожили спокойно, несмотря на кобольдов.

Солнышко что ли? Не, там тоже рандом. А дружеская дуэль - ну, да. Но это же так, пару раз картонками перекинуться, нет соревновательного элемента, не к чему стремиться, следовательно и смысла нет время тратить на это. Я как правило когда легу беру тоже забиваю на этот режим игры - достиг чего хотел, стремление двигаться дальше пропало, так - дейлики делаю по мелочи.

2 лайка

Агрота выставляющаяся позже 2 хода уже и не агрота

идея начинать игру с 3 кристаламы маны тоже неплоха

Мужикчестер, бери квара или пала если нравится тяжелый геймплей, с агротой хорошо играют, проблема решена.

Ммм? Если оба игрока будут курить бамбук 7 ходов а потом массово ходить в лицо тяжёлым мясом

Разве это не будет той же агрой?)

Контроль колоды обычно играют в плюс с агро колодами, если есть проблемы с ними на дистанции значит у тебя не оптимальная или слишком жадная сборка контроль колоды. В целом для хорошего мета гейма в игре должны быть в равной степени колоды разных типов и агро и контроль и отк.

Лайков: 1

Невозможно играть!!Уже тресет от это ссаной агроты!!

Лайков: 1

Контролёры кста хоть и пытаются выдавать себя за интеллектуалов, но не могут понять, что существование агры для них выгодно.

Контроль жалуется на засилье агроты?! Нонсенс. Или “Сделай мне больно” ©?