Фарм опыта на ленте наград

Челику его эстетическое чувство не позволяет ездить ни на чём кроме Бентли.

6 лайков

Разумеется, это субъективно. По времени - не нужно утрировать:) Между примером в 7.5 часа и 30 минутами есть разница. По общей концепции - согласен, но это не повод этому радоваться. По планке - полумеры не мой формат:) Уж лучше отказаться, чем играть в относительность.

Челику его эстетическое чувство не позволяет ездить ни на чём кроме Бентли.

Бентли уродлива, пас:)

Он ещё и капризный челик…

4 лайка

Ну так бери, что дают и беги, когда бьют. Мешаю что ли? Зачем ты это мне пишешь?

Похоже вся проблема в этом.

Ещё и психически неуравновешенный.

Идите миловаться в лс, плс. Ваше, прости господи, мнение по поводу кого - то = ваше личное дело и далеко не всегда интересно другим без привязки к чему то общему.

Играя с ЗБТ, никогда не покупал в ХСе за деньги ничего, кроме редкой косметики, никогда не испытывал недостатка в средствах. После ввода БП благодаря наёмникам так вообще каждый патч с 10-20к голды без проблем сижу, пыли благодаря нерфам тоже предостаточно, есть возоможность скупать и >сотни паков на начало аддона гарантированно, и минисеты, и всю понравившуюся косметику, что вводят в магазин за голду.
ХС никогда не требовал обязательных денежных вливаний в себя для комфортной игры, если только не хочешь собирать буквально фулл коллекцию каждый аддон, но это едва ли необходимость, а не излишняя роскошь, а за подобную роскошь в ф2п играх всегда надо платить.

2 лайка

Регулярная игра с збт - раз. Покупка исключительно функционала(да и еще и не всего, судя по всему) - два. Касательно роскоши и платы - увы, это так. И я готов платить временем. Но этого недостаточно, в этом проблема. Ну и да - мы по разному понимаем термин “комфортная игра”.

Первый аккаунт после Большого Турнира потерялся, только недавно восстановил, на втором с РЛТ по Некроситет делал большую паузу.

Это касательно голды или денег? Если второе, то мои покупки за все годы можно буквально по пальцам одной руки пересчитать. Если касательно голды, то ни в чём себе давно не отказываю и не экономлю голду. Все мини-сеты есть, включая внеплановый ДКшный, как уже говорил выше, беру сотни паков к выходу каждого аддона, опять же скины за голду и т.д., и т.п. При этом даже сейчас есть больше десятка тысяч голды, хотя недавно покупал Аннгильду, мини-сет и при этом в нынешнем сезоне фармлю Наёмников довольно вяло, как и играть особого желания пока нет.

Выходит, не готов, ибо ХС максимально щадящий в этом плане по сравнению с большинством других ф2п. Тут даже временем, по сути, платить не требуется, просто раз в полчаса, в свободное время или работая за пк, разворачиваешь игру и нажимаешь две кнопки. Если на телефоне игра установлена, то вообще в любое время можно этим периодически заниматься.

Если для тебя “комфортная игра” заключается только в целиком собранной коллекции, включая то, чем ты никогда и играть не планируешь, игре на полностью золотых колодах и со сбором каждой алмазки, то изволь платить, ни одна ф2п тебе не даст такого без вложений.

Лайков: 1

Ну вот решил я пару месяцев назад снова поиграть в хс, до этого с ПЗГ был перерыв. Прихожу - надо выкупить 3 минисета, колоду(хотя бы 1) для твиста, дабы взять ачивку на легенду, Аннигильду, иметь запас на лича(портрет мага), фуриона ярость зимы(друид портрет), добить деки дк и дх до полноценной играбельности(дабы фармить ранг + потихоньку закрывать игровые ачивки + 1к побед(портрет). Самый минимум, без всяких голдовых путей Артаса и алмазных таддиусов. Без покупки паков для закрытия предыдущих аддонов, которые не закрыл к моменту перерыва. Итого: 2000х3+3200+1500х3+4к(±) пыли = 13700 голда и 4 к пыли. К моменту прихода в наличии копейки, на расчеты толком не влияют. Вот я краблю 2 месяца = > выходят титаны => расходы увеличатся на 40±% от итог. суммы. А я еще прошлое не докупил, а купленные картонки станут частично неактуальными из - за изменения меты. Это если онли практик, без роскоши и перфекционизма.

А ты хочешь, чтобы тебе в первый день после возвращения сразу отсыпали 14к голды и 4к пыли? Ты сказал, что готов платить временем, так и начинай постепенно это делать. Выжми всё, что успеешь, из нынешней ленты и закрой следующую на все 400 лвлов, с одних только последних 300 от следующей накопится 15000 голды, и это без учёта наград первых ста уровней и остатка нынешней ленты. В Титанах ещё, возможно, придётся поэкономить, к концу следующего допа уже будешь купаться в голде.
Похоже, что ты не готов “платить временем”, а только ждёшь, что Близзард тебе фулл коллекцию карт и скинов за день начислят.

Лайков: 1

400 лента за 3 месяца не закрывается. Ну или я понятия не имею, как это делать. 85 лвл за полтора месяца умеренно интенсивной игры, со всеми заданиями и ладдером сверху, повторюсь. И ты мне описываешь весьма долгосрочную перспективу, даже если забыть про ее реализацию. Сейчас я поладдона поиграю и вновь перерыв возьму на пару тройку месяцев. И получается, что дыра между дано и нужно становится все шире и шире с течением времени. И это несмотря интенсивный гринд по 4+ часа чистой ежедневной игры в периоды активности. А нужен, согласно твоей концепции, 6+часов регулярно 6 1(а то и 7 0) 365 дней в году. С таким графиком это ни разу не игра.

P.S: И нет, я не жду все здесь, сейчас и даром. Иначе бы не убивал столько сил и времени. Просто язык не поворачивается назвать динамику f2p игры в текущих реалиях реалистичной, не имея запаса в 100500 голды со всяких збт, когда она копилась сама по себе и некуда было ее тратить. А не как сейчас - не успел выкупить портрет той же Аннигильды - покедова, жди еще годик.

Тебе в этой же теме объяснили как это делать, и как люди это преспокойно из допа в доп делают, сидя в афк. Но, наверное, все люди, включая меня, что делятся своим прогрессом в теме ниже и каждый раз добивают ленту до 350-400 уровней просто сами это выдумают, а на деле сидят на 85-м :woozy_face:

Лайков: 1

Я понимаю тебя. Стоит урезать аппетиты.

Лайков: 1

Чувак, ты троллишь что ли? Каждый день заходишь на дейлики и в течение недели выполняет виклики - за сезон 120 - 150 lvl возьмёшь. Так что тебе ещё надо-то? Лента наград пройдена, все награды получены, голда на паки будет. 2к на мини-сет можешь отложить заранее. Никто не обязан давать тебе ПОЛНУЮ коллекцию карт и, тем более, косметики. Но есть и хорошие новости: для игры тебе не нужны все карты для всех классов за всю историю ХС. И даже в рамках одного дополнения все карты тебе не понадобятся. 30 карт для сборки колоды точно найдёшь, а ещё у тебя есть пыль для создания недостающих карт. Про паки с потасовок, сундуков, событий, акций и с твича ты наверное в курсе, да?

3 лайка

Я даже не знаю, что такое збт, работаю 6 через 1, играю по вечерам (правда, порой до глубокой ночи, бессонница), и мне почему-то хватало первый год игры голды+пыли на две-три метовых колоды, а на второй распылил всё ушедшее в вольный и с такой горой пыли хватило на все колоды выше тир-3 и еще достаточно осталось.
Правда, косметику я покупал один раз, легенду брал ежемесячно, пылил что-то крайне редко, две-три метовых колоды первого года – это зависело от выпавших мне карт, выпало например на рогу на акулах, где надо было иногда 30 карт за ход провертеть, – значит берем легенду на роге на акулах.

А, ну понятно, вам зачем-то нужна метовая колода для твиста (а просто так туда зайти на чем угодно, спокойно проиграть и выполнить задание на твист гордость не позволяет, видимо, – или я что-то не так понял, зачем вообще колода для твиста? твист это скорее для готовых донатить), косметика типа Аннгильды, конечно, если все это покупать, быть фтп-игроком не получится. С перерывами на несколько месяцев, наверно, тоже не получится, потому что ежемесячные награды хорошо пополняют бюджет. Но думаю, если первые несколько дней месяца потрайхардить, быстренько легу взять или пятый алмаз, потом можно только на дейлики и виклики заходить и бюджет останется в рамках “несколько метовых колод доступны”.

Даже агро глина в виде фрост ДК не поднялась выше 10 серебра 10 дней назад, маги на раскопке дракона и друли на квесте выносят 9 из 10. Собрать внятный контроль с внятным вр нет картонок. Колоды твиста следует покупать в первую очередь для закрытия коллекции, они выгоднее, чем паки при отсутствии 60%+ колоды. Т.е не 1 колоду надо, а все, по хорошему. Совет, на будущее.

Лайков: 1

бесценен.

5 лайков