🧐 [ФЛУДИЛКА] Тред обо всём

Друзья, перестаньте соревноваться в том, у кого лоб выше, и обсуждать человека за глаза :kissing_closed_eyes:

Лайков: 1

Думаю, пора сменить тему. Кто в какой стране когда-нибудь жил или хотел бы побывать, почему? Что вам запомнилось больше всего?

Начну с себя. Не считая стран СНГ, за границей я был один раз. И за эти 2 года жизни на острове в Лагосе (раньше это была столица Нигерии) я получил массу незабываемых ощущений как физически, так и ментально :slight_smile: Больше всего запомнились:

(политика, криминал и социальное в основном останутся за кадром)

  • Проломивший крышу и обеденный стол кокос, упавший с пальмы к соседям после удара молнии.
  • Орущие, как умирающая корова, жабы.
  • Шипящие и скрежещущие по ночам тараканы в посудомойнике.
  • Они же в приготовленном виде на рынке.
  • Бессовестные обсчитывания в 10, а то и в 20 раз на этих рынках ) Для местных считается подвигом, если ты обманул белого.
  • Суя - обжаренные на огне тонкие пласты козлятины в невероятном количестве жуткого красного перца
  • Терпкий и сладкий запах: настоящий дурман от деревьев Манго. Пчелы там паслись без остановки. Оттуда же я навсегда получил любовь к манго, которые, к сожалению, у нас сложно найти такими же спелыми :persevere:
  • Прививки от малярии и лечение полученного паразита :slight_smile:
  • Регулярное употребление витамина С при наличии нескончаемых запасов фруктов - он не успевает в них вырабатываться
  • Домашняя колбаса сваренная в банановых листьях.
  • Регулярные звуки огнестрела: местные бандформирования развлекались между собой.
  • Отравленные яйца в траве на территории проживания (против змей.)
  • Ленивый местный дворник, принимающийся за работу только когда кто-то в поле видимости и дети не считаются :smiley:
  • И самое забавное: то, что я так и не узнал за 2 года… почему наши называли местных Шуриками :slight_smile: Традиция, истоки которой для многих остались загадкой, в том числе и для меня :smiley:
2 лайка

О хорошая тема)

Есть опыт трех стран, из разных частей света.

Куба из далекого детства.

  • Миленький военный городок рэр.
  • Все прелести тропиков (пикуды, скорпионы, термиты, кукарачи, москиты, ураганы, впрочем ничего смертельного)
  • Улыбчивые кубинцы.
  • Сахарный тростник.
  • Гавана с ее барахолками и песчаными пляжами.
  • Отличная медицина особенно для такой страны как Куба.

Учеба в Японии.

  • Чистота, пунктуальность, высокие технологии в повседневной жизни.
  • Очень уютные спальные районы, особенно частный сектор.
  • Страшные японские школьницы.
  • Акихабара!
  • Невероятно красивый город весной перекрашенный в розовый.
  • Экономия каждого клочка свободного пространства, никаких пустырей, все застроено или облагорожено.
  • Удивление от того как столько людей живут на таких крошечных островках.

Нынешние времена в центральной Европе (Венгрия - Германия)

  • Все тихо, мирно и размеренно, никто никуда не спешит.
  • Немцы - жуткие бюрократы и консерваторы.
  • Почему яблоки дороже чем в России??
  • Почему все вокруг говорят на русском?
  • Если сравнивать с Японией, ощущение как будто перенесся в средневековье.
4 лайка

Офигенный опыт!) не хочу лезть в википедию, лучше живые впечатления: что такое Акихабара?))

Ну как же как же, великая барахолка всякой электроники, сдобренная огромным количеством всяких залов с игровыми автоматами, кафешками и прочей развлекаловки. Ну и мимоходом столица аниме индустрии.

Потерял меня? Я на шашлыках был, открывал сезон. :yum:

Лайков: 1

привет привет.
приятного аппетита, бывшего.
у меня квест на 80. долг платежом красен, как гытса :slightly_smiling_face:

Написал бы в бнете. :D Го сейчас?

по-:horse:коням!

То чувство, когда уже где-то полгода не выпадал 80 :persevere:

Жесть.
У меня стабильно 1-2 в месяц. Плюс сегодня на 100 упал :slight_smile:

Прикольно, у меня в сб упал. А до этого месяц+ не было.

Когда там, кстати, стрим вопросов/ответов?

Я думал этот чел, выкладывающий помойные деки на пала, потерялся при переезде на новый форум, хорошо что это не так :D Смотрю уже во всех тредах свой новый “шедевр” оставил.

Андуину дали немало отсылок к хс

2 лайка

О, Андуина подвезли в Хотс :hushed: Давненько не играл, нужно будет зайти как-нибудь посмотреть.

На НК уже вовсю кипят споры о том, за какую всё таки команду играет король Альянса. :rainbow:

Короче, подгон для новичков. Так сказать, пособие.

С самопародией у близзов всё по-прежнему норм. Хотя за Андуина по-прежнему обидно. Такой Андуин.

https://www.hearthpwn.com/news/6686-the-raven-bundle-arrives-15-packs-half-price Новый бандл в магазине

Лайков: 1