Цены за паки, статистика

Может кто-то собирает?
Интересно прицениться.
Вроде 2 самых выгодных были:

  1. Стартовый пакет: 30 р./пак (10 шт.) + бонус-лега.
  2. Пакет года дракона: 36,5 р./пак (45 шт.) + гарант-лега в первых 10 паках “года дракона”.

…Стандартное “лучшее” предложение: 66,5 р./пак (60 шт.) без бонус-лег.

Какие ещё ТОПовые выгодные предложения были? Включая предзаказы, конечно.
Из не совсем давних, в пределах 2-2,5 лет (далее, наверное, нет смысла рассматривать, т.к. денежная политика менялась, да и совсем давнее - не так интересно).

Расскажи про пакет года дракона подробнее, когда он был, и сколько стоил

Он и щас есть , зайди в магазин: 45 паков за 1649 р.

До 4 мая доступен.

Лайков: 1

эти вроде самые дешевые были

пакет года ворона


599р за 15 паков 39,93 за шт

вольный комплект 2020


899р за 24 пака, 37,46 за шт.

пакет чудес зимнего покрова

1099р за 30 паков, 36,63 за шт.

вольный пакет Токи

1889р за 56 паков, 33,73 за шт.

вольный комплект 2019


1349р за 40 паков, 33,73 за шт.

3 лайка

Всмысле гарантированная лега?! Я вот прошлый пакет года дракона покупал - леги в первых 10 не было

Лайков: 1

ого, был и меньше чем за 36,5! (не считая стартового).
Если не учитывать пакет года ворона (всё-таки под 40 р./пак - самый дорогой из самых дешёвых), получается из “не вольных” паков лучшим предложением, помимо пакета года дракона, был ещё и пакет чудес зимнего покрова! (ведь он же “стандартного формата” был, да?). По той же цене.

Спасибо за инфу, довольно полно отвечает на вопрос темы!

Starcosha я не стал писать уточнение, что гарантированная лега, если не покупал ранее пакет года дракона (я вообще не помню такого пакета, т.к. снова начал донатить лишь недавно, купив прикл за 1100 и вот пакет года дракона).

Дело всё в том, что такая информация довольно бесполезна. Нельзя же выбрать для покупки один из пакетов, который когда-то там давно, годы назад был.

Разумнее, имхо, выбрать некую условную ценовую границу (или несколько ценовых диапазонов) на основе этих старых пакетов и при виде какого-либо нового пакета классифицировать его по выгодности. И тогда становится понятно, имхо, стоит ли брать.

Для себя я выбрал так.

  1. Меньше 30 рублей пак. Только стартовый пакет под это подходит.
  2. Меньше 40 рублей пак. Очень выгодно.
  3. Меньше 50 рублей пак. Имхо, приемлемо, когда нужна пыль. Сам уже пару лет не брал ни разу из этого диапазона, ибо предзаказы покрывают потребности.
  4. Меньше 60 рублей пак. Средне. Брал паки по такой цене несколько лет назад. Давно не испытываю такой острой потребности в ресурсах.
  5. Стандартная цена на 60 паков (4к). Вообще говоря, такое оправдано когда бустишь нулёвый акк. Сам я активно донатил на 40 и позже на 60 (когда их ввели) в 2014-15 годах. Чёрти когда.
  6. Стандартные предложения менее, чем на 60 паков. Сомнительно по определению. Крайне дорого в пересчёте на пак. Брать только если вам доступны лишь крохотные суммы. То есть младшие школьники и так далее.
3 лайка

Думаю одна из причин обилия акций с паками это не популярность базовых предложений. Сбивать на них цену не комильфо (подтверждая тем самым высокую цену), а вот выпускать новые бандлы самое то.

Паки года дракона (и подобные) больше не считаются отдельным типом бустеров и лега с них не гарантируется, даже если они доселе не открывались

Почему? Считаются. Другое дело, что подобных больше не было. Они два раза выпускали паки года дракона

Были бустеры с картами мага не так давно

Ну их было всего 5, там пока сложно уверенно сказать, но многим лега упала

вот я и создавал тему, чтоб выбрать для себя ценовые границы.
Выбрал так: на предложения где цена за пак больше 35-39р. - не смотрю)
(Разве что бонусы какие-то будут дополнительные, но их примерную цену тоже можно рассчитать и определиться с выгодностью предложения.)

Ясно, что предзаказы супер-выгодными не будут - они выгоднее стандарт-цен, но по понятным причинам не являются самыми лучшими предложениями. Ну так я и брал предзаказ всего 1 раз, хотя играю с накса.

Поскольку рубашка комплекта уникальна, а значит новая, то с 10 должна упасть гарантированная.
Так же и с мультикомплектами обновления года дракона в новом пакете дракона.
В ролике одном проверяли этот принцип. Конечно, если рандом не посмеялся, все верно

Вы слегка жадничаете, имхо. Хотя всё зависит от ваших потребностей. Я же не знаю степень вашей нужды в пыли.

Тут дело вот в чём. Даже если выгодную границу выбрать как 40 рублей, то такие предложения бывают весьма редко во-первых и как правило они довольно малы по числу паков во-вторых. То есть я, например, сидя только на таком донате, не мог получать нужные мне объёмы пыли. Поэтому я беру большой предзаказ. Вот малый предзаказ - это уже излишне. Без него всегда мне хватало пыли.

И бонусы, конечно же, всегда надо считать, иначе у вас получится искажённая картина. Вам будет казаться, что вы переплачиваете, хотя это и не так.

Например, в стартовом пакете 14 паков, а не 10. Поэтому 299/14=21 рубль 36 копеек за пак. Просто бешено дёшево по меркам цен в ХС.

Мне вот не упала например, стоит ли писать в техподдержку?

А ты хорошо просил деда мороза?

А как ему письмо то теперь отправить, даже на почту не выйдешь

Мне тут подсказали, что для вольного пакета 2019 я поставил либо не ту картинку, либо не ту цену.
Картинка относится к комплекту из 56 паков за 1889р, что тоже 33,73 за шт.

а пак на 40 выглядел так

поправил пост выше