Читай и думай, тря ля ля, еху

Это общая проблема. Чем больше разрабы дают, тем больше коммунити ноет.

Д3: “сдожнаа, пей ту вин”. ОК, вот вам лут 2.0 и новая система сложностей, и полное убирание самых злых аффиксов. “Ааа, а некра все равно нет”. ОК, вот вам некр. “Ааа, не то, все равно не дьябло 2 в 3д”. И так далее.

Люди ноют, потому что им нравится ныть.

А здесь вообще нытье только на то, что халяву не выдали прямо здесь и сейчас.

5 лайков

Только одна ошибка у вас - эта.

Вы не осознаёте, что было гораздо легче истратить 2800-3500 голды за 4 месяца и гарантированно получить 100% сета, чем как сейчас, когда на 100% сета нужно как минимум 25000 голды истратить за те же 4 месяца, что даже чисто технически неосуществимо без доната.

Так что нет. Старые приключения колоссально удешевляли сбор коллекции.

А в остальном всём вы полностью правы.

4 лайка

С точки зрения сбора всего сета конечно было все намного проще,но c точки зрения “здесь и сейчас” для новичка все стало куда проще.
Ранее прийти в игру и собрать условную тир 1/2 колоду за короткое время было нереально.Я сам крайне долго во времена черной горы играл на ханте за 500 пыли от которого воротило,но выбора не было(если речь именно о ф2п).
Сейчас же на этой учетной записи с которой я пишу есть полноценный мех хант и зулок без рафаама.Она(учетная запись) создана 4 дня назад и ни одной легендарки для ханта или лока с паков я не получил,но благодаря всем описанным бонусам была возможность создать эти колоды(как и в принципе рогу или друида).
Но вот если бы Зиллиакс,Взрывомастер Искряк,Ракетомет были разбросаны по кварталам то данная колода(Хант) уже бы имела минимум эффективности.

Вывод из всего этого можно сделать такой что близзард дали возможность новичкам быстрее влиться в соревновательную часть игры на сильных колодах,но вставили палки в колеса тем у кого цель именно полная коллекция.
И в этой ситуации вряд ли есть правильная сторона ибо у каждого свой интерес,но речь шла о жадности,а на ком как не на новичках можно заработать используя схему “плати или терпи”.

И по этому с моей точки зрения изменение старой схемы добавления карт в игру это плюс(еще раз повторюсь,а именно более быстрый и уверенный старт в игре).Но моя точка зрения не истина в последней инстанции и может не совпадать с другими.

Лайков: 1

Опять же, вы всё правильно говорите, но немного не всё разглядели в ситуации.

Период халявы для новичков длится недолго и особенно актуален, если (как вы и сделали) раз в несколько лет быстро создать новую учётку, сделать сильную колоду-другую и погамать пару недель (ну месячишко), а потом смело забыть про эту учётку.

А есть игроки, которые играют годами. Или, как минимум, не теряют свои учётки и даже после многомесячных перерывов возвращаются именно на старых учётках. Они могут не очень-то и заморачиваться сбором коллекции, но она у них всё равно автоматически есть в каком-то объёме. И именно такой стиль, кстати, самый разумный. Терять коллекцию на учётке (пусть и двухнедельного размера) - такая себе идея. Но если вам так нравится - ваше право, только не думайте, что так делают все. Наоборот, игрокам жалко терять свои учётки с картами на них.

Поэтому дело не в самом коллекционировании. А дело именно в том, что карты из приключений было получить много легче и дешевле, если смотреть на эту ситуацию в долгосрочной перспективе. То есть если играть годами, а не неделями.

Иными словами, если бы сейчас вместо одного из трёх паков в год выходило одно приключение - легче собирать ресурсы в игре было бы всем: и новичкам, и старым игрокам (но да, вы правы в том, что им было бы особенно легко).

То есть одна халява другой не отменяет. Они вполне совместимы. Неверно то, что в текущих реалиях приключения старого типа усложнили бы новичкам игру. Только тем новичкам, которые хотят поиграть пару недель. А это не тот контингент игроков, на который ориентируются разрабы. Такие игроки им не особо нужны. Вот и вся логика.

2 лайка

Да,тут полностью согласен.

Я и сам отношусь к такому типу игроков.Да и от платных приключений не страдал,а новую учетку создавал дабы посмотреть как сейчас выглядит старт игры полностью с нуля.

Ну и думаю что и сам был бы рад поочередной системе когда платные приключения с картами чередовали бы с текущей схемой добавления карт(только в паках/крафт).Скорее всего в таком случае осталось бы преимущество “пришел в игру собрал сильную колоду” так как очень вероятно что были бы сильные колоды не требующие карт из приключения,но и вернулось преимущество упрощенного сбора ресурсов всем.

Helloy :leaves: