Что будем делать с близзард + конструктив для Мивандеир

Я, как самый адекватный (это можно в форумный цитатник :rofl: ), попытаюсь расписать проблему так, как ее вижу.

Я честно не знаю вообще ничего про то, как там компании что приобретают и тыды. Можете мне, конечно, объяснить, но я вижу это так: в какой-то момент какой-то чел продал близзард как непорочную девку на действия, за описание характера которых меня тут забанят, господину Активижн. И теперь второй эксплуатирует бедную метлу как только может. Но я отвлекся, суть не в этом.

Если сравнивать со временами старого ВоВ до слияния близов с активюками. Близы могли в определенный момент сказать, что им что-то не нравится и отменить выпуск контента в назначенный срок. Доделать, переделать и выкатить тогда, когда готово.

И мне почему-то кажется, что уволившаяся старая тим5 как раз работала ради идеи и им не нравилось как некий (совпадения с реальными людьми случайны) Джон Псинно наседает им на уши со своим: “вы должны продавать больше паков”.

Я никак не могу иначе объяснить такое огромное количество предлагаемой акционки в игре и резкое падение качества данжей, уж которые близы делать явно умели (прошедшее время). Про внезапный аддон в середине ноября я умолчу. Про БП говорить вообще не буду, итак много сказано.

Мне просто вспоминается как во времена Бени Броуда крупные баги латали по возникновению, а сообществу раздавали компенсации в виде карт/пыли/голды (у Зальтира где-то даже видео было с одной такой компенсацией). Сейчас вместо того чтобы заниматься непосредственно работоспособностью игры близы вливают человекочасы в следующий ивент или турнир по дуэлям.

Сколько патчей они выкатили, чтобы микромумия работала? Сколько еще патчей выкатят, чтобы заработали дейлики? Новая команда занимается зарабатыванием денег на перебагованной со всех сторон игре, надеясь что фанбаза стерпит что угодно. И не собирается исправлять баги вообще, клепая абсолютно бесполезные патчи, которые ни к чему не приводят. На одну старую залатанную дырку еще и две новые нарисовываются.

Реакция сообщества вполне адекватна. Я не знаю что нужно сделать близам, чтобы выйти из рабства активижн, но если их можно выкупить - давайте краудфандингом соберем сумму и выкупим. Я не верю, что упор в вышибание денег - это чисто близзардовское решение.

Теперь к синим.
Почему на реддите можно написать и увидеть ответ разработчиков? Почему можно получить ответы на англоязычном форуме от модеров?
Почему к ру форуму отношение как к помойке? Мы не кучка нетрезвых БОМЖей, которых нужно разгонять полицейскими (молчаливое удаление тем, сообщений). Мы хотим какого-то конструктивного диалога с назначенными на наш регион лицами. Почему для этого нужно идти на англоязычные ресурсы?

50 лайков

Предлагаю сохранить этот текст как цитату, и если вдруг модеры удалят и забанят, плодить их вместо джерико

10 лайков

Нас не слышат потому что платим мало

Лайков: 1

Я прочёл это криком и пропел некоторую мелодию потом

Слишком много шутников, нытиков, токсиков, троллей и т.д. и т.п. Даже твоё вот это “конструктивное” послание началось с ехидства.

4 лайка

Почему бы не нанять тех, кто разбирается в ехидстве, но умеет превращать её в официальную и разумную речь? :thinking:

Одна Саламандра делает работу двадцати синих. Добавить немного больше официальностей и тру менеджер готов

3 лайка

Потому что им платить ещё надо. Близзы в нынешнее время наоборот увольняют всех. В частности, работников с комьюнити. Разве ты не слышал эту новость?

Лайков: 1

Слышал, и тогда вопрос почему они не сделали это раньше, когда эти все траблы не были траблами. Вот Трольден разве что норм был

Видимо потому, что чуть менее сильно гнались за деньгами. Работники с комьюнити-то нужны вообще-то. Но их уволили типа “ай, итак сойдёт, зато платить не надо”

Лайков: 1

#СаламандруВКоммьюнитиМенеджеры

11 лайков

Та неее лучше мимокрокодилов нанять чтобы нечего не делали

Лайков: 1

Жалобу увидела, конструктив пытаюсь отыскать :face_with_monocle: по-моему, много слов но как-то ни о чём что ли. Мол за БП и т.д. не скажу, это уже писали, это уже видите, то понимаете, а раньше было хорошо.

:scream:
Ого, мне приятно, но сомневаюсь, что прям столько.
Да и скорее на оборот, те КМы, что сейчас есть, а видим пока так много, что аж 1, то же на нее скорее свалилось за всех 30…

Вот понять не могу, это мне радоваться сейчас или просто моей смерти захотели?)) :sweat_smile: :see_no_evil:

А на переезд тоже форумом собирать будем? Или в рамках Covid активность на удаленке пересмотрели совсем масштабно?)

6 лайков

С чего ты решила, что умрёшь, если станешь комьюнити менеджером?

Лайков: 1

Конечно,кандидат от народа это почёт и уважение )

Лайков: 1

Зато новые фичи в игре почти не появлялись.

А на переезд тоже форумом собирать будем?

Ради Саламандры - конечно :hugs:

Или в рамках Covid активность на удаленке пересмотрели совсем масштабно?

Ковида не будет, я договорился

https://i.imgur.com/1061Ivu.png

Лайков: 1

Пока будем собирать Саламандре на переезд, возникнет новый бунт из-за того, что слишком тяжёлые условия сбора для f2p участников

2 лайка

Они увольняют менеджеров? Продвигайте Саламандру

4 лайка

Так и быть, готов ради такого дела побатрачить на урановых шахтах баттлпасса

слияние Activision и Blizzard началось в 2007 году, а разработка HS ориентировочно в 2008. И вышел только в 2013. Не было никакого HS до активижн, не знаю, что ты там за до и после сравниваешь.

13 лайков