Что делать с хантом?

Вылетает на 5 ход чудище 7-6, а то и 10-10, и сносит тебе половину лица, если ты посмел выставить существо на стол. Потом тебе надо его ещё и потрейдить.
На 6 ход вылетает второе чудище или команда взять 2.0 за 4 маны, и до свидания.
Если какой-нибудь умник скажет не ставить стол, то как я без него играть тогда должен? Все героем чистить?
Жду ваших идей. Пока что у Ханта плохой матчап только против секрет-паладина.

Проблемных карт у ханта сейчас 3: подранок, демон 5/4 и носорог. Без их нерфа он так и останется супер-сильной фейсрейс декой, у которой толком нет контры.

Подранок я бы понерфил до 2 маны. Демона 5/4 сделал бы за 3. Носорогу бы убрал натиск.

Душить пристом, если мало локов встречаешь :slightly_smiling_face:

Почти 100% вр и с палом неплохо играет заодно.

Мне сегодня локов по 3 штуки подряд дают. Лок сейчас супер популярен. Быть его кормом такая себе идея.

Лайков: 1

бери зачистки и отхил , и таунтов чутка
не благодари

Потому я и сделал сноску. Вдруг на его авераге ситуация иная, пушо я хз, где он играет.

Просто смотреть, кого больше встречает.

На какой деке играешь ?

Прист на изи разбирает твое чудище.Я бы за локов даже не думал это 1 лок на 10 каток в лучшем случае( и то шансы там есть минимальные).
Я на присте сейчас сам не регаю - устал от мироров. топ 300 и выше - палы -присты - ханты.

На д5-д1 локов дофигища.

Какие бы карты охотнику в дополнении не давай, а всё равно получается фейс-хант.

17 лайков

Мечтать не вредно; вредно – не мечтать. :kissing_heart:

Мечты, мечты,
Где ваша сладость?
Где ты, где ты,
Ночная радость? :first_quarter_moon_with_face:

Кстати, как по-аглицки будет “влажные мечты”? Juicy dreams или тупо wet dreams? :comet: :thinking:

Лайков: 1

Локов очень много. Прист не вариант. Тем более это самый слабый класс на данный момент. Вот я попадаюсь на друле: 40% хант, 35% лок, 10 - 15% ДХ… Остальные время от времени.

Соул дх, элем шаман. Есть ещё Лок, но на нём лень играть. На остальное пока что пыли не хватает.

Поймали форумчане ханта, думают, что делать с ним:
– Сжечь его!
– Но это Аллерия!
– Хорошо… но потом сжечь!

27 лайков

Что? Этот фейс хант почти не имеет стола, а после хила вообще консидает. К сведению: ни одной игры я на фейс ханте стандарта пока не сыграл, но все эти ханты рассыпались моментально.

Нерфить подранок, кек. Эта карта через 1-2 допа отвалиться и никто ее играть не будет.

3 лайка

Может, это были неправильные ханты? :wink:

Лайков: 1

Нирфить Билитикуса, срочно!!!, (Школьник с пеной у рта).
На самом деле да, колода прям очень сильная, особенно заметил идеальный симбиоз Барака и новой бесплатной леги за 3 маны.

  • Темп и пронос лица одновременно.
    Так же если у Ханта раньше были проблемы с добром, то теперь это решилось. Напоминает чем-то раннего дх.
    Эхх… Придется брать паладина и чистить ладер от этой нечести
Лайков: 1

У деки должна быть идея. Нельзя просто понапихать таунтов и надеяться, что они отвалятся против круговерти пустоты.

Помимо идеи должны быть ещё таунты - а то идея напихать кучу карт за 8+ и типа “контроль” будет отъезжать от темпа. В колоде явно есть куча жирных карт, которые просто против именно ханта не играют.