Что же делать с взятием Легенды

Кто-то уже видел подобную мою тему, но я уже просто устал что-либо делать чтобы взять свою первую легенду. 5 лет я пытаюсь взять эту легенду, и мои бесчисленные попытки это сделать увенчались провалом. Десятки разных колоды, разные архетипы и контроль и комбо и даже агро(на них у меня вообще мозгов не хватает как “этим” вообще играют люди и гриндят, не воротя нос.).Остановился я на 6 алмазе и нужно было 3 победы до 5 алмаза, но так как за Рено Мага мне давали только ГалаЖрецов, которые воровали все мои легендарки по несколько раз и ставили и замешивали их по нескольку раз, то у меня просто бомбануло и я решил сделать большой перерыв. Вот я не играл 2 недели, думаю может рандом успокоился, игра будет более благосклоннее, но что я вижу за 30 минут я сделал 10 поражений подряд играя Зефрис Охотником(сейчас у меня на этой колоде 9% побед). Я не знаю что с Hearthstone не так, может игра не хочет чтобы в неё играли. Но нытики добились своего, дх понемногу сбавляет позиции, а агро лидеры (ГалаРазбойник, АгроОхотник, Яйце Воин,Зоочернокнижник) снова правят метой, и нерфы только укрепили их позиции: разбойник теперь никогда не оставляет Ханар на столе и будет до конца игры обкладываться ёлочкой, охотник леталить на 5 ход с идеальной кривой маны, Яйце Воин будет также леталить через понерфленную карту(ничего не поменялось), ну и Зоочернокнижник будет леталить на 5 ход через мелочь. Мне хочется играть в онлайн рейтинг, а не в линейную одиночную кампанию на убийство боссов(классов, которые играю по скриптам и с одинаковыми колодами). А ещё находятся люди, которые говорят, что сейчас легенду взять проще чем раньше, даже сложнее стало, потому что весь агромусор который не выходил за 20 ранг, переместился в Алмаз и теперь играть здесь невозможно. Что делать я не знаю, я настолько устал уже от игры и этого гринда(в прошлом сезоне я приложил очень много усилий и играл по 10 часов в день, но после того как 15 дней не можешь даже 1 победу в 5 алмазе взять, не то что на 4 алмаз попасть, задёшься вопросом а зачем я в это игра, ведь пытаешься ходы продумывать и читаешь противника или берёшь кол-вом игр и всё равно проигрваешь), что просто хочется игру бросить и больше никогда в неё не заходить. Blizzard выпустили новую рейтинговую систему, но забыли передалать систему подбора(ну не может попадатся 20 игр подряд один и тот же класс, даже чаще дх, которого уже давно не видел в рейтинге, говорит, что игра сломана, а Blizzard как всегда не обращают внимания на это) и баланс карт(который выпускают под видом изменений направленных на улучшение меты). У меня осталась последняя надежда на одиночное приключение, единственное что всё ещё приносит удовольствие и поддерживает интерес(я сомневаюсь, что будет что-то интересное, раз они выпускают приключение спустя 2 МЕСЯЦА, ну это слишком много, и по объёму оно должно быть не меньше Наксрамаса, но так как оно бесплатное, значит будет очень маленькое, ведь это даже не поход в подземелье). Столько негатива я не испытывал к игре никогда. Как мне взять легенду хотя бы 1 раз и я больше не буду в неё идти, потому что такое самоистязание не для меня(у меня закончились идеи, мотивация и настрой, потому что при первом поражений от очередной фейс колоды, просто хочется выключить игру и больше на заходить)? Даже Dark Souls легче проходить чем здесь подниматься в рейтинге.

11 лайков

Не хочу тебе , писать про ищи ошибки, и подобную хрень, хочу сказать что если игра не приносит удовольствия бросай ее, есть много интересных вещей в мире , 5 лет не принесло результата которого ты желал , значит оно и не надо тебе …Тем Болие Легенда это обычный ранг просто ромбик… Ну а если продолжишь играть то удачи, в этом симмулятор жжения 5 точек…

P.S Никакие советы на форуме тебе не помогут, можешь даже не слушать, если у самого не получается то от того что тебе скажут Возьми рогу или зад роть 24.7 , ничего не поменяется…я Думаю за 5 лет ты мног7о советов слышал и систему игры уже должен понимать

5 лайков

Дык вот тебе и ответ - сделай себе такую и проверь, в колоде ли дело.

Хотя странно, хайлендер ханты вроде вр сильно больше 50% имеют…

Я в этом сезоне долетел до 2 алмаза на Фейс-ханте с Тероном где-то дня за 3. Дальше упёрся в “качели”, щас на 4-м. Решил для себя, что в этом месяце свой потолок взял, ну или через недельку ещё попробую. Катаю бг, радуюсь жизни=)

Не понимаю, если чел играет результат, но не получает удовольствия как писали выше, смысл тогда играть в стандрте?

Перейди в вольный, собери себе дек на твой мейн класс и играей в удовольствие+результат.

3 лайка

Хз, я свою первую легу взял спустя полтора года на тир-3 колоде, которую сам сделал

2 лайка

сбрось своих последних три реплея. интересно глянуть

Лайков: 1

у каждого свои проблемы. Я вот дейлики делал и взял в середине сезона…
Играл на хайлендер ДХ, секрет роге, мурлок пале, спел друиде, зоолоке, хирп ханте, гало-жреце. Разве что яйцевар и ни один шаман мне не зашли…

Санек, мой тебе совет, перестань писать рофлопосты. Понятное дело проигрыши, но я не верю что за 5 лет раз в леге побывал. Ты или в течении недели или дня тильтуешь одной колодой, вот и вывод. А в этот пост излил весь свой негатив, но это нормально, что вымещаешь его здесь, а не на ком то)). Если агро не переносишь, то сожми булки булки и примкни к нему для леги, а там играй хоть базовой колодой или бери перерыв))

Сделай это и не делай людям мозги. Если не можешь войти в легу играя по 10 часов в день, значит твой уровень игры на дне.

7 лайков

Да не на дне у него, он видимо тильтанул жёстко серию на хате и родил пост. Невозможно в течении 5 лет играть так,

Ну вот у каждого свой уровень, я тоже первую легенду больше года брал… И ужастно психовал когда 4 раза скидывали со всех звезд первого ранга.

У меня есть 3 совета:

  1. Брать 2-3 топовые колоды и менять их после пары поражений
  2. Если “не идет” игра лучше подождать след. день
  3. Учиться играть лучше.
3 лайка

Sanek789, добавь меня в друзья в игре, мой никнейм Punisher#24948, понаблюдаю за твоей игрой, возможно помогу парочкой советами

Привет. В ХС шпилю третий год. Из них полтора года не играл вообще, а из оставшегося времени играю по месяцу с перерывами в месяц. 10 ранг взял на втором месяце игры. 5 ранг - где-то через пару месяцев.Максимально доходил до третьего (этой зимой). Сейчас на пятом алмазе - (максимум был 2).Как только игра надоедает или начинает гореть опа - бросаю ее.
В начале, ХС как игра ,привлек меня так как в прошлом я был заядлый картежник.Сутками играл в преферанс, бридж, деберц( в реале,карты бросил, не играл уже 20 лет.)
Так вот у ХС и карт нет ничего общего, чего только стоит Кошка фараона, которая приходит роге в 95% случаев в стартовую руку при поиске её в 6-8 картах. Дак и более того , существует принцип камень - ножницы - бумага.При одинаковом голдфише решает не скил ,а какая колода какую контрит.
Поэтому алгоритм действия нужно выбирать следующий - ставишь дек-трекер и смотришь какие противники тебе попадаются чаще всего.Далее берем колоду которая конрит этих оппонентов.
К сожалению этот способ очень прихотлив к количеству пыли.Именно поэтому я до сих пор не в легенде - нет пыли на топ деки за каждый класс.
Более того, нужно иметь игровой опыт на всех играющих в мете топ -колодах, так как только зная и понимая все колоды, можно качественно играть против них.
Сейчас играю на хайлендер -охотнике, так как считаю эту колоду наиболее сбалансированной.
Думаю, что если играть в эту игру 5 лет, то должно накопиться вагон пыли.

3 лайка

Шутку Понял, смешно)) это абилка абилка Круш) Досвидули?) Оценил)

3 лайка

Бред. С таким подходом не повысить уровень игры ни на одном классе в итоге.

Лайков: 1

Атец-топ легенды? Всегда умиляли такие посты, мол не нравится - вали. Ты деньги то хоть зарабатываешь, или ранг для тебя все? :slight_smile:

Лайков: 1

К сожалению это не работает. Причем не важно на рангах до легенды, или в ней. Игру клинит и она превращает тебя в грушу, потом опять клинит и грушы попадаются тебе. Не помогает и перерыв, по моему есть квота и пока не проиграешь отведённое, выигрывать почти невозможно. Допускаю, что есть аккаунты, у которых игра работает не так.

2 лайка

Смотри реплеи.
Нередко при просмотре находил свои косяки. Да играть идеально тяжело, но чтобы залететь в топ нельзя проигрывать плюсовые матчапы и стараться выжать максимум из минусовых.

Лайков: 1

Ну по 10 часов можно по разному играть…я тоже бывает из-за бессонницы тупо кидаю пол ночи картонки под обзоры бэдкомедиана…это никак на мой уровень игры не влияет…а если реально поставил цель взять легу- выучи все метовые колоды на зубок, знай как они играют, просмотри хс реплей пару часиков, чтоб понять кого больше на твоём этапе и садись играть, думая над каждым ходом…все просто на самом деле…никаких киберспортивных бабаек в противниках нет…)