Что же делать с взятием Легенды

Самое интересное что все рускоязычные стримеры говорят о подкрутке. Когда много играешь она становиться очевидной. Люди которые говорят о рандоме явно проводят в этой игре меньше 6-8 часов в день. Что для них конечно очень хорошо.

Лайков: 1

Только слепой не видит подкрутку!

3 лайка

Иногда играю:slight_smile:

Потому что мне нравится атмосфера в игре, нравится коллекционировать карты, очень нравятся арты.

А если случайное событие, повторяется из раза в раз и не в одном случае из 1000000, а раз в 10-20 игр и при этом происходит несколько игр подряд?
Случайность нельзя предсказать, а вот поведение игры не редко поддаётся предсказанию.

Напрасно. Закон тяготения - это закономерность описанная человеком. Я не случайно написал именно “закон тяготения” , а не “гравитация”. Гравитация как сущность существует вне зависимости от наличия закона. Если завтра этот закон упразнят, гравитация никуда не денется и яблоки продолжат падать, нравится вам это, или нет.

То есть для вас нормально, что вам попадаются игроки с заходом, несколько игр подряд. Когда ваш луз стрик заканчивается, начинают попадаться игроки, которым не зашло. Это дисонанса не вызывает?
Или когда вы играете за один класс, вам больше попадаются противники определённых классов(например ханты), стоит сменить класс и ханты куда то пропадают. Берём прежнего героя и ханты тут как тут. Я не дурак и понимаю разницу между случайность и закономерностью.

Я не случайно выделил слово “случайность” в кавычки.

Ну вы то почему так отвечаете? Вроде общаемся несколько дней, я сделал столько акцентов, что мне скучно выигрывать без челленджа, как и проигрывать без него. А вы все туда же. Оказывается я ною, что не могу выиграть, ищу выгоду. Для меня в игре есть только одна выгода - интересно провести время.

К сожалению - это софистика. Если я могу предсказать исход матча, значит либо я вижу будущее, либо ваша “случайность” не случайная и поддаётся анализу.
Разумеется, предсказать исход всех матчей я не могу, но подкрученные предсказывают я довольно просто.

Простите, а как качать скилл, чтоб взять нужную карту? У вас есть возможность влиять на топ деки?

Лайков: 1

Я как раз сегодня турнир смотрел. Так вот все игроки, участвующие там, постоянно миссплеят. Причем в некоторых случаях явно. А, учитывая, что их уровень явно повыше среднестатистического адепта подкрутки, то становится очевидно, что не всегда дело в подкрутке. Но наш разум так устроен, что мы никогда себе не признаемся, что это мы криворукие. Гораздо проще все свалить на мифическую подкрутку…

3 лайка

Так она и не вмешивается. По крайней мере так, как ты тут пытаешься представить. Все твои примеры из области - “заходит/не заходит”. Такое происходит довольно часто, так как винкондишн у большинства колод находится в весьма узком дмапазоне.

Не все. Как минимум одного знаю, который этого не говорит. Добавь к этому, что тема подкрутки весьма популярна в массах, которые плохо понимают в статистику. А таких игроков - подавляющее большинство. Поэтому разговоры о подкрутке на стримах - всего лишь дань популярному тренду, чтоб больше лайков, подписчиков и доната поиметь. Стримеры просто наживаются на невежестве большинства людей, что в принципе не ново. Пипл хавает, как говорится=)
Так что этот аргумент идёт лесом.

На счёт предсказывания исхода матчей - так тут не надо быть мудрецом. Достаточно просто иметь опыт игры и знать мету. Если я на фейс-ханте попадаю на приста, то тут к гадалке ходить не надо - весьма вероятный проигрыш. Или когда на Биг-Друле в муллигане или в первые 3-4 хода не вижу увеличения кристаллов маны за 2 и за 4 - тоже скорее всего луз. И т. п.

2 лайка

Линкану тут. Может поможет кому. Сам в легенду лезть не хочу, не та мета.

Я не знаю, может тебе приплачивают Blizzard…
Я надеюсь для тебя не секрет, что игра отлично может анализировать обстановку на игровом поле, а скорей всего и все возможные исходы включая карты в руке.
Если для тебя это секрет, то так работает карта зефриса да и приключения(пве) отлично с этим справляются.
Ты готов сказать что колода стационарна и не генерирует карты(естественно и з числа имеющихся) в зависимости от ситуации на игровом поле.
Генерация всевозможных раскопок, работа таких карт как 10 заклинаний мага, вайша и тд. Всё это анализирует игровую ситуацию и в зависимости от настроек матча, либо помогает выиграть невозможное, либо лузает победное.
Я не раз наблюдал картину когда головоломки мага одна за одной работают проти него самого. Т.е. несколько головоломок + вайша, имеют одну цель чтобы маг проиграл. Хотя эти карты должны ему помогать, но настройки запрограммировали их на проигрыш.
Когда играешь много закономерность видна не вооружённым глазом.

Лайков: 1

У меня есть кот. Если он пчихнёт, то завтра будет гроза. Сегодня кот пчихнул. Завтра будет гроза?

Лайков: 1

Будет , но не от того что кот пчихнул) она не зависит от кота . Это как злость на приста) вроде начала матча , ты ещё не проиграл , но уже зол .

2 лайка

“Логика” конечно извращенная: не потому проиграл, что не зашло, а не зашло потому что кто то решил что ты должен проиграть.

Существует простое, не требующее дополнительных затрат в реализации и не менее эффективное решение которое осуществляет всё описанное тобой: оно называется рандом. Ничего не нужно анализировать, программировать и главное работает безупречно. И оно на 100% есть в игре в отличие от недоказанной за 5 лет подкрутки.

ЗЫ. Основной вопрос к сектантам до сих пор без ответа: зачем нужна подкрутка? Ну кроме того чтобы у некоторых существовало оправдание кривым рукам…

2 лайка

Мне скиньтесь че уж там

И я не могу высказать свое “фи”, по этому поводу? Может разработчики, получив обратную связь, захотят сделать игру лучше? Это в их интересах, проект то коммерческий.

А в каких была? Мой общий стаж в игре, менее года. Зарегался давно, потом бросил игру. Вернулся в конце прошлого лета.
Я играю не ради достижений как таковых. Для меня это просто игра и она должна развлекать, иначе она не нужна.

Лайков: 1

Помни про “когнитивное восприятие реальности”. Тебе так просто кажется:)

Будет или нет неизвестно :rofl: Ведь гроза никак не зависит от того, чихает ли мой кот. Эта связь существует только в моём воображении :joy: Это моё личное суеверие, которое никак не влияет на реальность. Также и подкрутка, она существует только в вашем воображении.

3 лайка

Если вы повторите "случайное событие, хотя бы три раза подряд - его уже можно считать систематическим.

Я провожу в игре 5-6 часов в неделю и вижу её.

Ага, значит я настолько криворукий, что ловя вин стрик, побеждают не встречая сопротивления? Занятно, мне казалось “криворукими” называют тех, кто проигрывает :slightly_smiling_face:

Полагаю, вам никогда не попадались подкрученные матчи?

Не обижайтесь, но у меня такое чувство, что говорю со стенкой. Уверен, если бы я пальцем показал вам приведение, вы бы сказали что его не существует. Я сталкивался с людьми, которые совершенно не готовы смотреть на мир и события в нем, отчаянно цепляясь за привычную парадигму. Опыт подсказывает, что таким людям невозможно что то доказать.

Кстати, какие ваши доказательства? Исходника игры у вас нет, вы писали об этом.
Единственный аргумент - не верю. Но вера штука весьма личная и на аргумент не тянет.
Сам факт, что вам может не зайти 5 игр подряд, потом зайти 5 игр подряд - говорит о системе. При всем богатстве пространства вариантов, вам приходят самые не нужные в данный момент карты. Не раз, не два, а одна за другой. Я снова попрошу вас выбросить на кубике 2-3 раза подряд, одно число. При том, что шанс довольно велик: 1 к 6. В колоде 30 карт, а вы систематически тянете нужные(в ману) или не нужные(ваще не в ману). С кубком шансов намного больше;)

Лайков: 1

Это очень элементарно. Чтоб криворукий Вася, после серии поражений не удалил игру, а разнес противника в пух и прах. Для удержания игроков. А Вася может раз в пол года занесёт 100$. Если не помогать ему выигрывать, он не занесёт.

2 лайка

Но вася мало того что не удаляет игру, он ещё и ходить ныть на форум, хотя знание о том что им манипулируют у него есть.
Чудеса.

4 лайка

Это то же самое, о чём я выше и писал. Чем чаще человек подвергает свою психику задаче воспринять случайное событие, тем надёжнее и естественнее у него вырабатываются определённые ожидания исходов этих случайных событий. И, соответственно, эти ожидания обламываются (потому что случайность работает не так, как воспринимает психика - снова повторяю) и у человека возникает мысль о подкрутке.

Тем не менее опять повторю. Я сам - человек. Моя психика работает точно также. Поэтому у меня тоже есть подозрения насчёт подкрутки. Я вовсе не уверен на 100%, что её не существует.

Я писал все мои посты выше не с целью обосновать отсутствие подкрутки. Тут другая тема. ТС спросил как ему легенду взять. Поэтому всё это я расписываю, чтобы объяснить как это нужно пытаться сделать, даже если у нас и существуют подозрения о существовании подкрутки.

Так и отлично. Значит можно это использовать, верно? Я тоже так и думал в своё время. Соответственно, я пытался играть, исходя из худшего возможного варианта развития событий. Мне по-прежнему кажется, что это помогает играть чуть посильнее. А с другой стороны иногда осознанно идёшь на риск, в надежде, что такого худшего варианта развития событий не случится, а он случается и обламываешься. Но именно в этом случае гореть-то и бессмысленно. Я знал, что сейчас такое может произойти. Оно произошло. Всё по плану. Я был бессилен. Я не замиссплеил (это самое важное, имхо!). Забыл, врубил некст катку. Седалище в поряде.

И как эта ваша трактовка показывает, что есть подкрутка? Я не уловил связи, сорян.

Я пытался собрать стату.

Например, я пытался сравнить винрейт в момент игры с “ластбоссом” перед переходом на следующий несгораемый ранг и винрейт во всех других случаях. Разница оказалась в пределах погрешности.

В интернете много других сомневающихся годами пытались собрать такую стату, как вы описали. И разница всегда получалась в пределах погрешности.

В том-то и проблема. Годами народ пытался собирать такую статистику. Ну вот не высвечивает она проблему.

Соберите такую стату сами. Это сложно - нужны тысячи игр в идентичных условиях. Сможете это сделать и показать, что распределение встречаемых классов заметно (явно выше погрешности) отличается - мы вам памятник поставим.

Нет, не совсем так. Это не вы, это подсознание ваше. И моё, и любого другого человека. Опять же это научный факт - мы не можем управлять нашим подсознанием. Очевидно же, что подсознание хочет побеждать. И пофиг ему на логику. Вот это я и имел в виду.

Имхо, нет. Тут нет никакой “мистики”. В пресловутых шахматах игровой процесс как раз заключается в просчёте вариантов ходов - своих и соперника. ХС - такая же логическая игра. И в нём это тоже работает. Только это сильно затруднено наличием в ХСе огромного элемента случайности. Поэтому на практике вместо точного просчёта вариантов ходов происходит оценка вероятностей их наступления. И, соответственно, как я и сказал выше - хорошей идеей является попытка отыгрывать от самых неудобных вариантов развития событий, потому что если произойдут более удобные варианты, то отыграть от них будет легче по определению, а значит повышаются общие шансы победить в катке.

Конечно. Забываем катку, где мы были бессильны из-за рандома. Идём в следующую, где рандом будет на нашей стороне либо наш соперник совершит миссплей, а мы сумеем его распознать и сами не совершим его.

Иными словами, с моей точки зрения ваш вопрос поставлен бессмысленно. Глупо пытаться сражаться с неизбежным. Сражаться нужно на таком поле сражения, на котором есть элементы, подвластные нашей воле.

Кстати, 100%. Будь я стримером - я бы точно ныл на подкрутку. Это же золотая жила.

Угу, я вчера как раз животик себе со смеху надорвал по этому вопросу в одном из приключений. Кажется, это был Ульдум. Рассказываю.

Там есть босс лепрогном, который “заражает” всех своим “проклятьем”. У него сила героя стоить ноль и даёт любому существу хрип “нанести 2 урона герою противника”.

У него в колоде лежит как минимум два вот таких товарища:
Обычная · Существо · Ведьмин лес · Боевой клич: вы можете снова использовать силу героя.
Я попался на этого босса дважды или трижды за несколько ранов. Так вот во всех случаях из всех он сначала играл это существо и только потом играл силу героя. И каждый раз у него уже было существо на столе, на которое он мог бы навесить целую кучу таких хрипов. То есть дело не в том, что ему перед этим некуда было сыграть абилку. Алгоритм просто так сделан, что сила героя играется после всех остальных карт. И пофиг ему, что Дух позволяет сыграть силу героя дважды за ход, тем более раз она стоит ноль маны.

То есть разрабы подумали, что для такой силы героя Дух из Черной дубравы отличная карта в колоде, но не научили ИИ понимать в каком порядке надо разыграть Духа и силу героя.

Так вы говорите игра что-то там может анализировать? Ну ну.

Зря смеётесь. Это вполне обоснованный научный факт.

Вот именно поэтому (чтобы как раз продемонстрировать мою объективность) я и написал уже несколько раз, что сам сомневаюсь насчёт подкрутки. Вы заметили это или мне процитировать себя самого?

А вы написали хоть раз, что хотя бы допускаете тот факт, что возможно таки подкрутки не существует? Если написали - процитируйте, пожалуйста. Возможно, я просто не заметил.

Потому что получается как раз что я вменяемый и мне что-то можно доказать. А вот вам как раз нельзя.

4 лайка

Во-первых, разработчикам все равно на твое мнение, это их дела. Во-вторых, раньше лега достигалась без несгораемых рангов в принципе… так что это было своего рода достижение.

Об этом говорят разрабы. А доказательств обратного никто не приводит. Фразы типа “я не раз видел” доказательством считать не могу, так как сам “не раз” вижу другое. А ещё знаю об избирательнлсти человеческой памяти и когнитивный искажениях.

Все катки, которые тут приведены со словами “вот она подкрутка”, могут с равным успехом комментироваться как" вот он рандом". А учитывая официальную инфу первоисточника (разрабов), чаша весов у меня в голове все же склоняется к рандому.

Хотя и наличие подкрутки я тоже не отрицаю. Просто пруфов её не вижу. И считаю странными людей, которые умудряются их видеть в обычной рандомной мешанине, не выходящей за пределы матожидания.

А разве этого не может быть?

Почему ты думаешь, что у них есть какая-то цель? Просто потому, что это возможно? Кажет человек может украсть, но считать это пруфом воровства как-то в голову никому не приходит.

А тебе Пукич? =)

2 лайка