Что сделали с ареной?

Ребят, что сделали с ареной? Играть стало нереально сложно 7 побед предел, каждый бой проходит тяжело, практически без ошибок оппонентов. Делаешь сильную колоду, которая на опытный взгляд должна без проблем доходить до 10+ побед, а по итогу останавливаешься на 5-6. Раньше делал 12 побед с хорошей переодичностью. Я довольной опытный игрок в данный режим, имею 3600 побед. Понимаю что нужна синергия, доборы(раскопки) и прочие мелочи.
Складывается ощущение, что стало кидать к подкрученным ботам. Или в игре остались одни Опытные игроки - Любители как я?
У кого то получается вообще также штамповать по 12 побед, как пару тройку лет назад?
P.s. Не думаю, что мой уровень игры мог так сильно просесть в связи с перерывами.

4 лайка

ввели динамический рейтинг, вот все и играют на статистику

Как я тебя понимаю, друже. У самого 5700 побед на арене. Просто такая ротация. Ничего не поделать. Я сам люблю раскопки, но сейчас это перешло все границы. Взять того же приста, мага. Против них партии могут как против дк в стандарте затянуться.

Последний патч сделал арену только хуже, сейчас засилье пристов и дк, в основном пристов, с их бесконечными раскопками и генерацией ресурсов. Но даже, если ты сам взял приста, то приходится играть “увлекательные” мирроры до фатига по 30-40 минут. Зато охотника они понерфили.

Лайков: 1

Арена поломана. Сделал 3 захода и все 0:3 раньше брал 5-7 в среднем. Чудес не бывает. Арена мертвая лучше вообще не заходите

3 лайка

Думаю, стало меньше новичков, на которых раньше делались лёгкие победы. Остались в основном люди опытные… Счёт 3-3 стал нормой.

для того что бы хорошо играть арены, надо туда регулярно заходить.

2 лайка

я впервые в этой мете сел поиграть за приста… не передать словами какие неприятные чувства я испытывал, сыграв 5 подряд зеркальных матча до фатигов…

Эти боевые кличи давно уже надоели. Почему в полях сражений баланс между кличамих хрипами и пассивными абилками, а на арене чуть ли не половина из карт с боевыми кличами?

И ладно еще, но это не просто кличи, а с раскопкой. Самой приевшейся механикой. В БГ вообще можно по пальцам одной руки пересчитать все карты с раскопками, а на арене их просто как грязи, буквально каждая вторая.

Лайков: 1

днем можно еще играть, а ночью супер за.дроты которые жмут отступить пока деку из ладдера не соберут, 0-3 1-3 стабильно ночью и 7+ побед днем

2 лайка

аналогично.
“Эффективные менеджеры” из вражеской компании решили что нех опытным людям эффективно фармить награды на арене. Сначала пару лет назад урезали дроп наград на арене, я молчу что до этого увеличили макс количество побед с 9 до 12 (что то же сильно отразилось на итоговой награде на дистанции). Год-два назад стали подбирать почти абсолютно равных соперников по позиции на арене и силе колоды (что так же сильно отразилось на итоговом счете и как следствие награде). Теперь же вообще решили не давать никому никакой возможности выкарабкаться из болота. Если чуть чуть высовываешь голову выше 6-7 победы - бамс! - будут крутить барабан пока не найдут того кто точно тебе кабину разнесет - И ему в последующем (твоему сопернику) в следующий раз так же достанутся аналогичные соперники, которые на несколько голов будут выше и по позиции и по силе колоды. Короче как ты не извращайся - везде уравниловка. Играй как полный лох - сделаешь 2-3 победы и гуляй. Играй как профи: ну 3-7 побед и досвидос. Ну короче говоря кто не понял - оптимизировали до такой степени, что бы 99.9% игроков не могли фармить арену, т.е. зарабатывать внутриигровую валюту внутриигровыми возможностями (так сказать сделали уравниловку -что бы все были нищими) и что бы ВСЕ шли донатить. Ну короче если бы БГ не было, уже давно забили все болт на эту “игру”.

3 лайка

Тебя кинут в любом случае. Сделал 12 побед, дали 245!!! голды. Это днище. До этого штук 15 арен примерно сыграл после обновления карт, почти все 3-4 победы и на выход.

Лайков: 1

Ты все четко написал или процитировать кого-то

Арены пытка, дуэли не лучше

да буквально помню как делал 10-12 побед через 1-3 раза, сейчас арены совершенно высасывают всю голду и нервы

Я заметил такую тенденцию - вначале выхода дополнения то ли накрутки меньше то ли не знаю - но умудряюсь сделать 7-8 побед в первые пару недель. ТЕперь же спустя месяц, выше 3-5 не поднимаюсь

Последние аренки 0, 0, 1, 3, 0, 1, 0, 0, 2, 0

Я абсолютно не понимаю как я проигрываю, собирая определенно неплохие связки, играю с 16 года в ХС, и наверное что то понимаю в этом, раз раньше умудрялся делать по 11-12. Но нивкакую абсолютно беспомощен, у противников просто без альтернативы в колоде 2-3 легендарки, 6-7 карт раскопок и все. тут ты выматываешься к 10 ходу, без зачисток. а тебе через ход массовый АОЕ

В итоге 0 0 0 1 0 0 0 побед.
и может есть логика, перед выходом нового дополнения аренку ужесточают, чтоб высосать голду у игроков, играющих в нее, чтобы донатили реальными деньгами, сидя с 0 золота на акке. Ну вот так и есть у меня, но фиг им а не донат)

А сама арена и дуэли отталкивают, я все реже и реже захожу в эти режимы, раньше каждый вечер играл, теперь через 2-3 дня и уже желания нет, никакого, зная, как бы ты внимательно не усирался за выбором карт, думами о стратегиях и связках, как играть в оппенинг и в лейте, тебя выносят в хлам с первых 3 ходов.

Лайков: 1