Что с ладдером?

Не сравнивай то что говорили в начале меты и сейчас,токены сейчас гораздо слабее чем в начале дополнение.

Я вообще не вижу в ладдере жрецов и паладинов. Даже 1 на 20 игр нет

Поперхнулся с этого. Если что, я играю в корешках. Цветущий круглый год, да, это точно, хехе.

Лайков: 1

Да кстати. После того как близы убрали баку и генна в вольный я тоже ушел в вольный. Смотрю щас на этого мага с кадгаром или на рогу и вообще не понимаю это вольный или стандарт каппа. Ибо реально тройка у мага нечестная… А рога это вообще отдельный разговор

3 лайка

Естественно не всё. Если ты начнёшь перечислять все и каждую колоду, которая тебя победила, нервов не хватит ни у кого и тебя забанят.

Мне доказывать тебе бесполезно что либо, ты кушай, мешать не буду

Э-э-э… А ты что-то “доказывал”? Выглядело как очередное нытьё неудачника.

Лайков: 1

Я же говорю кушай свою “мету”

4:19 Друид имба, нерфите рёв, живо!
4:20 ДРУИД ВСЕМ ПРОИГРЫВАЕТ, ГДЕ НЕРФЫ?! УЖАСНАЯ МЕТА!

Коротко об аналитических способностях.

На самом деле ТС в чем то прав. Обычно, после ротации, мета становится конфеткой. А тут- очень много сомнительных и переапанных карт. Причем эти карты сформировали настолько сильные архетипы, что Генн и Баку не выглядели бы настолько имбалансными.

Не знаю насчет переапанных карт, но разнообразие меты весьма и весьма некислое) если попробовать перечислить деки с ВР 50+% то их штук 10 наберется. А если считать играбельными деки от 45+% ВР то играбельных дек вообще немеряно))

Одно дело процент побед, а другое количество партий на них сыгранных (желательно учитывать за недавний промежуток времени, а не с самого начала, когда мета ещё не устаканилась). Много паладинов на механизмах?А ведь процент побед 49,75

Ну а в чем проблема, если какие-то деки более популярны а какие-то менее? Никто ж не мешает играть на не очень популярной деке самому. Так что с разнообразием всё норм. Вот если бы была пара играбельных дек, а все остальные были в тир4 с вр 30%, было бы куда хуже как по мне.

Если я хочу поиграть на не очень популярной деке я иду в вайлд на пират вара итд.

Всё бы хорошо, но к популярности в придачу идёт эффективность. Даже если ты сам берёшь другую колоду, то слишком однообразные матчи получаются. Так уж сложилось, что самая популярная колода завязана на случайных заклинаниях, а другая способна играть по 50 минут.

Лайков: 1

Кстати останься Генн и Баку в стандарте текущая мета сильно бы изменилась или нет ?

Ну палов было бы явно гораздо больше :slight_smile: Да и маги скорее всего продолжили играть через Баку, а не выдумывать хитрые комбы.

Мне кажется, причина популярности той же темпо роги не в эффективности, а в цене. Да, рога типа дорогая тоже, но там же ключевые леги (Ван Клифф, Зеленямс, Лирой) из классики, которые у старожилов давным давно есть. И многие не готовы сливать пыль ради +1-2% вр по сравнению с темпо-рогой.
Я вот скрафтил себе секрет-ханта, а согласно статистике хсреплея на нем катает всего 5% ладдера от силы. А ведь сейчас он на многих рангах показывает наилучшие результаты. И все равно большинство катает на темпо-рогах,токенах и кв.

3 лайка

Наоборот: лемминги прыгают на самую эффективную колоду пока та не потонет под их весом. Потом процесс повторяется.

Мне вкладка https://hsreplay.net/meta/#tab=popularity недоступна, но в списке колод на первом месте по популярности токен друид, остальные и близко не стояли к его двум миллионам игр за последний месяц.

На ранги посмотри. Чем ближе к легенде, тем больше рог. И меньше друидов.