Чумной ДК и почему он еще в стандарте

Я бы хотел начать обсуждение насчет колоды чумного ДК, колода совсем неиграбельна, так как карты чумы замешанные в колоду противника срабатывают очень редко, можешь замешать хоть 20 карт, хоть 30 а все равно из них сыграет максимум 7 и то повезет если выживешь в поздней игре когда колода противника опустеет настолько что останется только чума, я считаю колода мертва и в стандарте ей место нет, она больше подходит вольному режиму чисто для фана или пусть разрабы создадут некую карту триггер чтобы заставить оппонента брать карты чумы, а что? для радужного дк есть карта это лега за 10 маны, а для колоды чумного одна только хеллия и то замешивающая обратно карты, опций чтобы добирал карты тоже

Ключевые карты там как раз не чума а добычи ,резка что воскресает с 10/7,великаны и 5/6 пацаны,сила чумного ДК в том что он более агрессивный и идёт в лицо,а чума как помощь чтобы ломать топ деки противнику

Оочень глиняная колода :woozy_face: Особенно эти унизительные атаки пушкой 1/3.

Играл как-то ночью, а там человек построил деку не на темпе, а на контроле и лейтовых статах (чума, например). Это было мега глиняно, извращенно, долго и унизительно :smiling_face_with_tear: