Шаман на дне 😐

Я в своей темке об этом писал. Много хороших технических карт, но выигрывать нечем. Много спеллов? Круто. Но зачем? Мне ещё потом писали, что всё это имба, а я знал ещё тогда
:smirk_cat: :smirk_cat: :smirk_cat:

Лайков: 1

Шамана нужно баффать. Как минимум понизить стоимость тотемного голиафа и рунических письмен на 1. В идеале конечно еще убрать перегрузку у портала змеиное святилище, и снизить на 1 у лаваберста.
Кстати собрал одд шамана в вольном. Это нечто (в хорошем смысле).
5-0. Шаман рвет всех.

Лайков: 1

Охотник со своим обходным ударом плачет читая такое…

Обходной удар уже давно в вольном и для Близзард этой карты не существует. Если хотим сделать шамана играбельным, то доля имбы необходима.

Так портал и так имба, раз нашел себе место во многих колодах стандарта и вольного. Не ту ты карту хочешь баффнуть)

Но портал может призвать зайчика 1/1,либо муклу .Так что все честно,он должен быть без перегрузки,так как нестабилен

Думаю, Голиафу вообще можно перегрузку убрать, а письмена… Они же ещё и друидские, вдруг чо не так пойдёт. Тем более, что у того есть такие же пни, но за 5, а призывают трёх и бонуса не имеют

Портал балансен

Дроп за 3 хуже 3/3 биста. Куча третьих дропов имеет боевой клич и пул там переполнен всякими 2/1 за 3 с бк на 2 урона и т.п.

У друида сейчас есть светлячки которые весь стол за 5 маны заполняют. Те пни за 5 маны максимально устаревшая карта которой есть куча альтератив.

Они от спеллов в руке зависят. Это, конечно, никакущий аргумент, но со стороны Близзов это вполне может выглядеть как “У нас есть три пня за пять, мы не хотим выпускать настолько очевидный паверкрип хотя мы выпустили паверкрип щупалец

Первое что нужно сделать - сбить перегрузку всех классических карт шамана до 1 (кроме пушки и элема 7/8).
Плюс дать в классику карту на разрядку перегрузки (как 3/2 из древних богов).

3 лайка

В большинстве случаев портал играет в плюс. Хотите убрать перегрузку-ок, убирайте тогда и возможность кидать его в лицо🙂

Да ему тоже можно сбить на 1, учитывая что стенка 7-8 даже во времена классики не считалась хорошим 8 дропом, а уж сейчас и подавно.

7/8 за 6 это перебор. 7/7 хотя бы без таунта был.

7/8 за семь, ведь он 5 + 2 в кредит был бы (сейчас 3 в кредит)

Лайков: 1

Эта карта все равно играть не будет. Слишком слабо в нынешних реалиях. Тут на 5 ход Изер и Кельтасов крутят, а ты стенку 7/8 поставишь.
Разве что делать ее за 4 маны, но на такое не пойдут никогда.

Лайков: 1

Можно в существующего квест Мали лока положить карты на осколки, норм заходит

А осколки квест не руинят? Если добирается осколок с квестовой абилки, удешевления не будет.

Ну там проще все, нового лег чела за 4 ставишь после квеста, чтобы малигоса замешал первым, берёшь его за 0 абилкой и дальше уже не важно, осколок ты возьмёшь или нет, главное комбо на урон иметь в руке и все

Вообще то я про это и говорил. Это чел предлагал и ему одну перегрузку сделать.

Он говорил “сбить на 1”, а не “до 1”. Хотя мб я фразу “сбить на 1” понял как “снизить на 1” и обсерился