Эффект "Можно обменять" вызывает вылет игры

Собственно, я не могу воспользоваться эффектом “можно обменять”. Любая карта, если использовать эффект “можно обменять” - вызывает мгновенный вылет игры.
Их все еще можно использовать например “боевого клича” или что-то такое, но обменять - нет. (уже устал)
Эффект “ковки” или замеса такого не вызывает…
Я вернулся в игру где-то пол года назад и эта проблема преследует меня с того момента.
Так же после последней обновы заметил вылет ПС связаной с какой-то из “тем” карты игрока, но так и не понял какой. Собственно думаю проблемы связаны.
Игра полностью устанавливалась с нуля несколько раз с чисткой кеша. Не помогло. Win 10 х64 пк 8гб ОП Intel(R) Core™2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz
да процессор старенький но пол года назад все работало
Есть идеи?

Воспользоваться поиском по форуму!
Быстрый ответ - виновата твоя видеокарта.
Для получения подробностей нужно применить на практике первую фразу этого ответа.

Да, это действительно прекрасная идея друг! Спасибо! Я что-то не допер
Только вот что-то я не наблюдаю, решения по вылету с ПС пока хз

его нет к сожалению. есть костыль: можно наловчиться очень быстро перетаскивать карту за пределы колоды и отпускать мышь до начала анимации обмена. кто то на реддите советовал,когда у меня была такая проблема,получалось уже на автомате примерно в 80% случаев. быстрое движение и отпускаем

https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/1b84nvm/if_your_tradeables_still_crash_theres_a_solution/ вот еще какой то костыль,но за такое салазар может наругать. мне кажется скрипты нельзя использовать. не советую если что,в связи с недавними банами.просто для ознакомления

к сожалению такой костыль не помог

Вообще я нашел здесь вариант “удаления” файла <
Но это решило только проблему анимации, вылеты пропали, но при розыгрыше титана анимация может заставить всю игру зависнуть. Типа у меня буквально зависла игра, пока противник продолжал работать, а у меня даже фитиль не появлялся. хмх