📊 Баланс [обсуждение]

Мы видимо говорим про разных трент друидов. У друида с 70% вр нет ремувалов и раскопок.

Ок. Так в чём сломанность то, именно самой карты? Ну вот в чём? Да, даёт броню, подходит под Милл стратегию, и что дальше? Это наверное такая же сломанная карта, как Финли в Агро деке, которая всех твоих великанов, и вообще любой стол, с баффами, хрипами, стати и эффектами в 1-1 покемонов полиморфает, за ту же стоимость. Ну чувствуешь разницу этого эффекта, и получить 20 брони за 3 маны с добором?
Вот за это и речь.

Подсказать дату выхода минисета и почему эта стата - чушь собачья?

Лайков: 1

Да что ты, умник, а может тебе с этого отчёта колоды скинуть?))

Стабильно убиваю его стол рогой и чем бог добычи послал.
Полагаю, то же самое нетрудно провернуть на агрессивном локе на слизи.
Умеренно нередко доживаю на рамп друле до Топиора и чик-чик его стол дракончиками.
Для нага ДХ такой нежирный стол (разжиреть он не особо успеет за 4-5 ходов) да без таунтов и бабблов – просто подарок. Главное смело вылетать пораньше. Ему зачастую и стрелка убрать нечем будет.

ДА БОЖЕ, ну друль не вар, у него Одина нет. А вар играл, в начале, через нагу, когда риффы дерьмо были, до баффов. Потому что играть нечем было. По тому что он на спелах и так сидел. Но не за это речь, а про то, что эта сильная карта, подвеска, сильная. Сломанная? НЕТ. Нужно нерфить? Можно, но не горит по большому счёту, а лично я бы её вообще не трогал бы, эта карта дала разнообразие архетипов, а чем больше живых архетипов, тем лучше.

так паладинов тоже много разных. и на копках, и чистый, и агро и еще 100000+

2 лайка

ДА

Горит

Разнообразие архетипов дома: друль, друль, друль, рога, рога, ДХ, лок, пал, друль, друль)

Маги кстати вымерли – такую консерву не вскрыть и с Сиф под эхом

Я кажется нашел, где все друиды засели! Собираем отряд паладинов и засылаем домой к Шехматику!

Лайков: 1

Ну если для тебя проблема убить Милл друида, из за армора, то это сугубо твои проблемы. Незахода против этого архетипа нет, он сам тебе карты даст, что бы его убить. И работает этот архетип исключительно против тяжёлых контроль колод, и то через раз. В таком случае ок, подвеску надо нерфить, без проблем. А проще просто великана забанить, и всё. Потому что никто не задумывался, что вы умники от хп хотите Армор получать с подвески, а хп можно разогнать лортемаром, ещё и несколько раз? Не, не задумывались? Ещё и покрутить можно через золу/панду, и найти друль может быстро его, и разыграть быстро в той же Милл стратегии. И будешь ты смотреть, как друид себе не 20 брони максимум роляет, а под 50-150 за раз.

И ты пишешь про мету?!

Лайков: 1

После грибов паладин не должен идти в лицо этим существом до следующего хода, тогда будет ещё норм. Так нерфили много карт.

Я конечно не на тир-1 его встречал, но всё же было далеко не так - друид либо смазывает стол хрипом на пеньки и его фиг зачистишь, либо ему не так уж и сложно родить новый из всякой мелочи и снова его заделать на +2/2 за 0 маны.

Тренту однозначно надо нерфить этот забафф, слишком халявное условие и довольно мощный эффект. Пусть он будет дешевле изначально, но снижать стоимость только пока в руке - нефиг с топдека так жирно баффать, ещё и при наличии дешёвого добора. А может и вовсе как в прошлые разы делать и по аналогии с мурло-баффом вроде шамы - удешевлять за пеньки на столе.

А вот что в итоге будет:

Впринципе часть было угадано:

Я КРАЙНЕ недоволен нерфом Таддиуса. Комбо на Таддиусе умерли окончательно.
Расстроен отстутствием нерфа тройки пала/шама

Остальное вроде нормально.

Я КРАЙНЕ доволен нерфом Таддиуса. Комбо на Таддиусе умерли окончательно.

2 лайка

Ну норм. Палу сняли таунты с танцпола, легче будет трейдится, и замедлили, гуд-гуд.
Рено бы ещё хотя бы сделали за 10 маны, и вообще в целом было бы не плохо. Раз уж Финли и тройку не тронули
Смысла в нерфе Милл карт друида особо не понял, ну типо ок, все равно Трент каким был, таким и остался

Это не сугубо мои проблемы, а проблемы всей легенды, в которой это тир-1 дека
Это агру он убивает через раз, а контроль он убивает каждый раз

Я задумываюсь, что ты тролль, потому что не может же человек не видеть разницы между +20 брони на второй ход и еще потенциально около +40 на пятом-седьмом и Лортемаром, которого только на 7 ход поставить можно (в теории, а на практике нельзя, потому что сто раз умрешь до седьмого хода с таким медленным планом)

Я крайне недоволен:

  • отсутствием нерфов виндфьюри пала и нового мурлока-зачистки пала
  • нерфом комб с шаркуном у роги. Рога rip
  • отсутствием превентивных нерфов вара (убрали его конкурентов и сейчас он вытащит всё что у него есть под Бранном)
  • отсутствием нерфов агрессивного лока на слизи для баланса

Норм:

  • нерфы друида
  • нерф хп Веларока
  • Таддиус (я любил некоторые комбы с ним, но понимаю, что как-то хватит уже)
Лайков: 1