📌 О тех, кто покинул Blizzard

Птица радуется весне - а младенец Википедии
При солнышке тепло - при Википедии добро.
Родных много - а Википедия роднее всего.
Родина — всем Википедиям Википедия!

2 лайка

Двадцать смайликов-солнышек :sun_with_face:

Лайков: 1

Но ведь всё перечисленное сейчас встречается далеко не в каждой игре.
Да и потом, почему например Ubisoft поставили ассасинов на конвейер? Потому что из части в часть перезжает тонна всего, что позволяет экономить ресурсы при разработке.

Новый движок сейчас создают под единичные проекты. Чаще всего обходятся готовыми.

3 лайка

Да ладно, не смешите. Даже сиквелы всё равно требуют выполнения большинства перечисленных этапов. Сроки разбаботки ААА игр могут длиться несколько лет, на одну зарплату ухотит море денег.
И что тогда сказать про ХС, в котором готовый движок, 130 картинок, немного озвучки и даже полноценной анимации золотых карт нет, только позорный морфинг? Практически, даже нет этапа полноценного тестирования.

8 лайков

Ну дак в Ф2П платят не вся аудитория, да и во многих ААА проектах добавляют дополнительный донат.

Лайков: 1

Я согласен. Но отмечу, что практика показывает - это гарантированный признак того, что произойдёт нечто, чем основная масса довольна не будет. Просто потому, что это перемены, которые какого-то лешего “всем” не нравятся

5 лайков

Мне тут сравниваем стоимость разработки ААА и аддона ХСа, или мне только показалось? При чем тут доход от этих игр?

3 лайка

С тем что если у тебя нет точных цифр, то приходится основываться на окупаемости.

Лайков: 1

Бен Броуд 2 года назад ушёл. Что-то плохое случилось? Бен Томпсон ушёл через 2 недели после НД. Но с игрой пока всё ок.

Это полная фигня. Реальный повод беспокоиться - это массовый уход разрабов за короткий период. А единичные уходы это норма.

4 лайка

Не, мой пост о том, что будут хейтить что-то новое только по причине того, что оно новое

Лайков: 1

С какой стати? Если Death Strandleng провалился, то стоимость его разработки надо оценить в меньшую сумму? Ясно, что выпускать примитивный аддон раз в 3 месяца определенно дешевле, чем 2–5-летняя разбаботка полноценной игры.

3 лайка

В чем вообще смысл сравнения ХС с этими вот ААА играми? Я могу одновременно играть и во что-то эпическое, и перекидываться картишками. Совершенно несопоставимые вещи.

3 лайка

Тут зашел спор, развалится ХС или нет. Я утверждаю, что нет, т.к. стоимость его поддержания на плаву невысокая по сравнению с разработкой ААА-игр.

2 лайка

ААА-игра без сценария, локаций, 3D-объектов, персонажей, озвучки и квестов? :thinking:
Оригинальная идея конечно, но пока еще даже казуалы не настолько деградировали чтоб такое жрать.

5 лайков

Так никто и не сравнивает по геймплею. Чувак просто говорит о том что такие игры дороже для разработчика, но при этом дешевле для пользователя.

Лайков: 1

Сколько же этих ухожденцев делают что то секретное. Такое чувство что это всё что у них и есть, я про то что там ухожденцы из крупных студий.

Я такие разговоры читаю уже 5 лет.

Тот случай, когда дискуссия настолько отвалилась от первоначальной темы, что превратилась в аддон. :sweat_smile:

Лайков: 1

Там речь была не про полное отсутствие, а про количество и качество.

Сэкономить - это да, можно. Но ты всерьёз хочешь сказать, что затраты на разработку Вальгаллы были равны затратам на разработку Некроситета? )

Справка:
“Помимо ведущей студии Ubisoft Montreal над проектом работают 14 подразделений компании по всему миру”.

Похоже, все они работают задаром :wink:

Ну окей. А что есть в хс? Они там Пикассо нанимают что ли арты для карт рисовать?

4 лайка